Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 519 След.
RSS
Мозг - это просто, френология или методология?
Цитата
Sapiens пишет:
Неправильная у Вас аналогия.
Ну ладно. Заменим пылесос на тот же мозг.
Можно сказать вместо перечисленных относительно пылесоса, про органы.
Действительно! Долго ли поразмышляет мой мозг, если Sapiensу вздумается удалить у меня легкие или сердце?
Теперь верная аналогия?
Изменено: Афет Сариев - 26.04.2010 18:21:16
Извините ,до сих пор смеюсь, не знаю что и сказать :D
Цитата
Афет Сариев пишет:
Заменим пылесос на тот же мозг.
Слушайте, так  как там насчет биоавтоматов-вопрос к Тайгеру
Цитата
Афет Сариев пишет:
Теперь верная аналогия?
Собственно, чего ждать ответа. И так понятно, что скажет "да".
Тогда можно вопрос сформулировать так:
Как нужно говорить: сердце занимается кровообращением или человек занимается кровообращением?
Легкие обогащают кровь кислородом или человек этим занимается?
Аналогичный ответ касается и мозга.
Цитата
mmir пишет:

...так как там насчет биоавтоматов - вопрос к Тайгеру
Насчет био-автоматов - ну, дык, кажись, вопрос этот, как и полагается ему, в  соответствующей теме пока спокойно себе, без рывков и скачков,  и без особых вихляний и увиливаний в сторону,  развивается. Вопрос этот непростой, и оттого, какую он в конце-концов методологическую наполненность приобретет, зависит многое. Спешить здесь и форсировать что-то, - ничего в этом случае, кроме вреда, - не получится. Как никак, ведь это вопрос из вопросов, вопрос, касающийся отличий в природе  информационного содержания физиологических процессов в нервных сетях мозга кроманьона и в нервных сетях в  мозгах всего остального мира животных, "впечатанного" в земную биосферу и являющегося ее неотъемлемой частью.    :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Насчет био-автоматов - ну, дык, кажись...
Простой парень Ра Хари.
Да ему начхать на биоавтоматы. Это он пытается так падецки меня подколоть.
Цитата
Афет Сариев пишет:
Как нужно говорить: сердце занимается кровообращением или человек занимается кровообращением?
Легкие обогащают кровь кислородом или человек этим занимается?
Аналогичный ответ касается и мозга.

На мой взгляд так : ЧЕЛОВЕК- мозг его,тело его и цитируя Sapiens "Но даже если перекрыть только поток информации извне - мышление немедленно нарушается и даже прекращается." - СРЕДА ЕГО.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Афет Сариев пишет:

Это он пытается так падецки меня подколоть...
Во-о... блин!  :) А купился, значит, я!  :D  Хэ-э...

-----------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Макрофаг пишет:
На мой взгляд так : ЧЕЛОВЕК- мозг его,тело его и цитируя Sapiens "Но даже если перекрыть только поток информации извне - мышление немедленно нарушается и даже прекращается." - СРЕДА ЕГО.
То же касается и приведенных мною органов.
Кстати. Нарушение - это не значит, что перестает мыслить. Продолжает мыслить с нарушениями, но не разрушается немедленно.
Значит, можно говорить, мыслит мозг.
Цитата
Афет Сариев пишет:
Как нужно говорить: сердце занимается кровообращением или человек занимается кровообращением? Легкие обогащают кровь кислородом или человек этим занимается? Аналогичный ответ касается и мозга.

Легкие и сердце отлично работают и вне организма, и в чужом организме.
Они работают с веществом.
Кстати, если прекратить подачу крови и воздуха - тут им и хана.

Мозг работает гораздо сложнее: и с веществом, и с информацией.
Вопреки названию темы, мозг - это очень сложно. Это совсем непонятно. Это удивительно и парадоксально.
Это так.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 519 След.

Мозг - это просто


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее