Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?, РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?
Цитата
victory пишет:
Итак, птолемеевский метод сохранился, но его теория, уже не отражающая сути отброшена.
Удивительно свежая идея!

Цитата
victory пишет:
2. Дело не в Бруно или Галилее. Не подменяйте суть вопроса!
Не врите. Тогда не придется ловить Вас на вранье.
Цитата
victory пишет:
Ваш прием является СОФИСТИКОЙ
Это не софистика. Это отвод ложного аргумента.
Цитата
victory пишет:
(вы не знали об этом или же дурачком прикинулись?)
А это - хамство лжеца, пойманного на лжи.
Цитата
victory пишет:
То, что предлагает Э. Кругляков в качестве АБСОЛЮТНОГО критерия
Приведите мне хоть одну фразу Круглякова, где он называет свои критерии АБСОЛЮТНЫМИ.
Это очень удобно: приписать противнику в дискуссии свою собственную чепуху, а потом с треском её разгромить.
Дешевый трюк.

Да, кстати: использование в тексте большого и грамматически необоснованного  количества заглавных букв воспринимается, как истерические вопли.
Разумные существа понимают, что истерика - это проявление бессильной ярости и ничего более.
Вы когда-нибудь видели слона в истерике?
А моську?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Gavial пишет:
1. Пусть существуют - как "клубы по интересам" за счет членских взносов, я не против.
Вы как всегда правы, пусть существует, ведь денег из бюджета не требуют. Можно организовать академию педофилов, Вы ведь не будете против? Главное условие не брать денег у бюджета.... . Я правильно Вас понял?
На счёт членских взносов..., коммерческая деятельность по продаже титулов, званий и..., оказывается теперь называется членские взносы...., как я отстал от жизни
Цитата
Gavial пишет:
Репрессии здесь способны лишь навредить - "запретный плод", как известно, сладок: если так боятся, может в этом что-то и есть?
И с этим пожалуй соглашусь, нужно организовать как можно больше “академий” которые расскажут о запретном плоде.
Цитата
Gavial пишет:
Наука, затыкающая рот "инакомыслящим", это не наука, а инквизиция.
А почему слово "инакомыслящим" – в кавычках, это как понять?
Если под  инакомыслящими вы имели в виду шарлатанские академии...и при этом взяли слово в кавычки....., то...?
Цитата
Gavial пишет:
Народ, способный мыслить самостоятельно и разобраться, who is who, имеет шанс на будущее. Неспособным - место на свалке истории.
По вашей логике, всех кто не может различить научное от псевдонаучного...нужно отправить на свалку. Поздравляю, Вы только что отправили на свалку основную часть населения.
Цитата
Gavial пишет:
немногого стоит наука, которую так легко дискредитировать.
Так Вы согласны? Всё таки дискредитируют.
Цитата
Gavial пишет:
Кстати – сами-то способны сформулировать основные критерии научного знания,
Нет, я человек со свалки.
Цитата
Gavial пишет:
или достаточно "аргументации" Круглякова: "На самом деле, каждый профессионал прекрасно различает, где наука, а где "лже""?
Молодец Кругляков, вот если бы ещё посоветовал, что делать не профессионалам.... .
Цитата
Gavial пишет:
Всё, что в "понимание" Вольдемара не укладывается – шарлатанство!?
Это я Вам сам сказал?
Цитата
Gavial пишет:
Разжигают национальную рознь - есть факты? В прокуратуру! Меры не приняты?.. В газеты, на телевидение, в администрацию президента, наконец!
Вы же против гонений на кружки по по интересам..., главное, что бы денег с бюджета не требовали.
Цитата
Gavial пишет:
какая власть ее не фальсифицирует "под себя"? Может, историки АН СССР давали объективную картину? Не говоря уже об оценке? Или "фальсификация", в Вашем представлении, это версия, отличная от прописанной в учебниках?
Вы опять цитируете Левашова. (забавно)
Цитата
Gavial пишет:
6. Калечат здоровье людей – случается. Можно подумать, в официальной медицине не бывает. Есть жалобы? Факты доказаны? В суд!
Я так понял, нужно дождаться, когда кто то помрёт, потом обратиться в суд. Я правильно Вас понял?
Цитата
Gavial пишет:
после того, как "официалка" беспомощно развела руками. Тот за пяток сеансов на полгода-год ставит ее на ноги.
Долой традиционную медицину.
Цитата
Gavial пишет:
Эталон здоровой психики, конечно же, Вольдемар - ясен пень!
Спасибо.
Цитата
Gavial пишет:
У всех верующих в бога (в частности) она искалечена - тоже понятно.
Это я сказал? Или это Ваше мнение?
Цитата
Gavial пишет:
Помню, на заре "перестройки" попался на глаза разговор корреспондента с врачом псих-лечебницы:- Этот человек пять лет был вашим пациентом, диагноз – вялотекущая шизофрения. На основании каких симптомов он поставлен?- Но он отрицал учение Маркса-Энгельса-Ленина! Единственно научное мировоззрение!- Миллиарды людей не планете не разделяют этого учения. По-вашему, все они сумасшедшие?

Вопрос повис в воздухе...
В психушку сажали за инакомыслие, но сомневаюсь, что в диагнозе...было написано....отрицает  Маркса-Энгельса-Ленина, и уж совсем невероятно звучит..., что врач ставивший диагноз....в интервью журналисту...такое сказал.
Цитата
Gavial пишет:
Классический приём "альтовской" демагогии – выдернуть из контекста пару слов собеседника, добавить кое-какую отсебятину, и переврать конкретную фразу, приписав ему собственные "измышлизмы".
Так комиссия по борьбе с лженаукой была создана не для смеха? Я разочарован, думал хоть какая то польза....дарят людям хорошее настроение. Так для чего была создана комиссия?
Цитата
Gavial пишет:
Вы живете в демократическом государстве, где президент – гарант конституции. Защищать права миллионов сограждан, в т.ч. и являющихся адептами деструктивных (по чьему-то просвещенному мнению) сект, пока их деятельность не выходит за рамки закона – его прямая обязанность.
Вспонился случай, когда один душевно бальной....”загнал” людей под землю....ждать конца света... . И что самое интересное...ни кто не нарушал конституции и законов...., а то что некоторые из них погибли...., так туда им и дорога, какая им разница....ведь им всё равно место на свалке.
Цитата
Gavial пишет:
Разработайте свой проект, организуйте партию единомышленников, и добивайтесь референдума. Возражения есть?
Уговорили, начну создавать партию...., Вы согласны стать её членом?
Цитата
Gavial пишет:
Кто такой Левашов не знаю, да и любопытно не очень, но... Опять передёргивание? Это не моё "хотение", а следование Вашей "логике" – чем, кроме массовости, православная церковь отличается от т.н. "деструктивных" сект, адепты которых имеют мнение по поводу трактовки Святого Писания, отличное от её официоза? Или православие, в отличие от прочих религиозных течений, речек и ручейков, Вольдемары считают "реструктивно-прогрессивным"?
Вот теперь я точно не верю Вам, что Вы не поклонник Левашова.
Так точно излагать мысли “великого учёного” Левашова...., может ли бо он сам, либо его очень преданный поклонник.
РАЕН надо переименовать в РАСЕН - российскую академию СВЕРХестественных наук.
Цитата

Вячеслав пишет:
РАЕН надо переименовать в РАСЕН - российскую академию СВЕРХестественных наук.
Науки делятся на естественные, неестественные, сверхъестественные и противоестественные.
Больше академий, хороших и разных!
В споре рождается не истина, а победа.
Меня терзают смутные подозрения...
Вот интересно, когда РАЕН избирает кого-либо в свои члены, то согласие на то избираемого обязательно, или он может ничего и не знать об этом радостном событии?
Дело в том, что изредка в прессе с ярлыком "академик РАЕН" мелькают и вполне уважаемые фамилии...
В споре рождается не истина, а победа.
Не обязательно. Принимают в свои ряды без спроса, поэтому некоторые, обнаружив факт присутствия в членах РАЕН, потом требуют убрать это безобразие.
Цитата
skrinnner пишет:
Вот интересно, когда РАЕН избирает кого-либо в свои члены, то согласие на то избираемого обязательно, или он может ничего и не знать об этом радостном событии?

Не так давно, накрыли одну общественную организацию, с громким названием- «Гордость Отечества»...., так вот она раздавала (продавала) награды..., одна из которых называлась- орден «Гордость России»...., так вот на пышных торжествах, с приглашением знаменитых артистов, людей...., руководитель этой организации...толкал речь....этим орденом награждены ....короче, начиная с Гагарина... и... заканчивая  Патриархом Алексием II ...
Сколько разных людей получило (купило) эту награду..., а если посмотреть кто..., там и депутаты, и меры, и губернаторы...ну и всевозможные жулики и шарлатаны... . Блестящие штуковины одинаково любит и губернатор и жулик.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не обязательно. Принимают в свои ряды без спроса, поэтому некоторые, обнаружив факт присутствия в членах РАЕН, потом требуют убрать это безобразие.

И что самое интересное, шарлатаны потом этими фамилиями спекулируют...., показывают дипломчик...и в пример, а вы знаете....и создаётся впечатление, что этот шарлатан, чуть ли не в месте работает с тем самым приличным человеком (учёным)...., и как такому жулику не поверить? ....Если пройтись по улице, и задать вопрос прохожим- чем отличается РАН от РАЕН....интересно сколько из 10 человек ответит верно?

Но РАН судя по всему это устраивает.
Цитата
victory пишет: спрашивает Sapiensа
Вы действительно "тупой" или "косите под дурачка"?
ответ 2victory:
независимо от того, "действительно он такой" или просто "косит", но удается ему это блестяще...:):)
Цитата
Э-Р-Г пишет:
независимо от того, "действительно он такой" или просто "косит", но удается ему это блестяще...
Спасибо, Учитель!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.

РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее