Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
RSS
Излучает ли равномерно движущийся заряд?
Нейтрон не возможно ускорить в электрическом или магнитном поле. Но в поле тяготения - вполне. Нейтрон при ускорении что излучает? С моей точки зрения, он должен излучать нейтрализованное эл\маг поле. Скорость электрона переходит в энергию излучения, а как у нейтрона?
Ваша точка зрения не соответствует общенаучной. Откройте свою тему для обсуждения своих необщепринятых взглядов.
CASTRO,
:D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ваша точка зрения не соответствует общенаучной. Откройте свою тему для обсуждения своих необщепринятых взглядов.
Да, ладно. Моя точка зрения на счет нейтрализованного излучения, просто вывод... , он мне и самому не очень нравится. Но хотелось бы получить ответ на другую часть вопроса:
Цитата
Павел Чижов пишет:
Скорость электрона переходит в энергию излучения, а как у нейтрона?
То есть, скорость  и излучение электрона связано законом сохранения энергии с его полем, а с чем связывает закон сохранения скорость нейтрона? Или здесь зависимость "бильярдных шаров", так как нет поля (внешнего), то скорость-энергия изменяется только при столкновении. При гравитационном ускорении энергия гравитационного поля переходит в энергию-скорость нейтрона.  Но так как нет связи с собственным полем, нет и излучения.
не нужно считать, что нейтрон не принимает участия в электромагнитном взаимодействии
... но, каким образом?
Но он же состоит из заряженных кварков
Логично, я это упустил из виду... Но признаться, для меня внутренняя структура эл\частиц мало понятна...
Детали и не нужны, наверно. Просто считайте, что внешнее поле наводит в нем соотвтетствующий дипольный момент (поляризует). Поляризумость нейтрона см. в справочнике.
Нейтрон представляет из себя в сущности протон, в который вогнали электрон. В итоге заряд того нейтрализовал заряд этого - и получилась нейтральная частица.

Но если протон с находящимся рядом с ним электроном (это называется: атом водорода) ни при каком разгоне ничего не излучает (лишь бы не менял свою орбиту этот электрон) - то с какой стати будет излучать разгоняемый нейтрон, состоящий из этих же самых частиц и столь же нейтральный как атом водорода?

Я полагаю, все хорошо знают что наполненный водородом аэростат ни при каком движени ничего не излучает !
Изменено: PINGVIN - 13.02.2010 19:03:45
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

Излучает ли равномерно движущийся заряд?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее