Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Излучает ли равномерно движущийся заряд?
В физическом вакууме всегда есть поля.
саstrоне надо соскакивать. Объясните что такое поле. Вакуум? Я понимаю в чем проблема. Проблема в том,что по ОТО пространство пустое. Но ведь в СС все заполнено полем. Что такое поле? Плиз.
"не надо соскакивать."

Я, вообще-то Вам в извоз не нанимался.

Физический вакуум - пространство с минимальное состоянием всех полей. Термин КТП.

В СС не служил, ничего не знаю.

Поле - понятие базовое. Его нельзя определить четко. Можно только вешать ярлычки, которые можно поправлять и менять. Можно сказать, что поле - это то, посредством чего осуществляется взаимодействие.
Цитата
Организм пишет:
Что такое элмагнитное поле?
Читайте второй том Ландау-Лифшиц. Теория поля. там все написано.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
ноmо sаpiеnsвы как всегда в своем репертуаре. "Читайте,читайте и еще раз читайте Ландау". Вы бы сразу сноски в начале ваших тем давали с посылом. А сами? Не знаете чтоли? Или не все поняли ? Если поняли просвятите убогого.  А для тех кто не знает что тако СС переведу-Солнечная Система. Ребята,те кто в СС не служил,прекращайте включать тупор/ступор или идите и читайте то что ноmо прописал. Чтож такое вакуум,если он наполнен полем? Среда. А в среде,как подтвердил автор,возможно превышение констант.
Yу, такое определение среды придумали Вы сами...

Хотя, некоторая доля правды в этом есть. Кое-кто из ученых считает, что вакуум (различные его состояния) изменять значения констант могут. Например, скорость света между двух проводящих пластин, разделенных очень маленьким расстоянием, должна быть чуть выше, чем в пустом вакууме. Но вопрос дискуссионный.
Я не придумал состояние среды она была до меня,я ее осмыслил. Мы все находимся в элмагнитном поле нашей планетки,звезды,ЧД в центре галактики. А что,для когото сие открытие? Пространството заполнено, господа форумчане,элмагнитным полем. Тем самым полем,которое и служит проводником взаимодействия,да и волновые свойства света объясняются сразуж.
Опровергунизм неизлечим...
Ну и словечки опровергунизм. А вы опровергуните мое утверждение да и все. Так ведь я вам просто констатирую факты. Тычу вас в эти факты носом,а вы с упрямством мальчишки твердите одно и тож. "Пространство пустое,вакуум,вакуум,пустое". Вы не можете отрицать факт наличия полей вот и все. А элмагнитное поле воздействует на матеральные объекты на расстоянии,а это говорит о том,что оно материально. Пространство материально. Нет во вселенной пустоты она заполнена тем что некоторые товарищи в упор стараются убрать из вида. Поллем,поллем. Приемм.
Вы неадекватны. Как раз я Вам говорил о том, что в физическом вакууме поля есть всегда. По определению. Засим прощайте. Буду игнорировать.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

Излучает ли равномерно движущийся заряд?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее