Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Занимательные опыты
Цитата
Р’ Р’ пишет:
Кто-нибудь может прокомментировать или объяснить ?
Есть один эксперимент, не очень грамотно, но со смыслом. А смысл в теплопроводности - как воды при разной температуре, так и материала сосуда и площади контакта: http://my.mail.ru/community/blog.physics/18CB6B33F85F2418.html
Цитата
Р’ Р’ пишет:
По своему опыту заметил, что чем больше список объяснений, тем менее вероятно каждое из них. Вы, например, какое выбираете ? И что Вы скажете, если я, например, выберу другое, а кто-то ещё третье и т.д. ?

Будем спорить ? Я - за.

А я против. Спорить не будем. В споре, как известно, никакая истина не рождается, а родиться может только победа. А оно нам нужно? Какой смысл спорить о том, о чём нет необходимой исходной информации? Поэтому я выбираю объяснение Алоша Мамедова (из поста Марка). Он сам провёл опыты и рассказал о деталях. И его объяснение похоже на истину.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Цитата
Р’ Р’ пишет:
По своему опыту заметил, что чем больше список объяснений, тем менее вероятно каждое из них. Вы, например, какое выбираете ? И что Вы скажете, если я, например, выберу другое, а кто-то ещё третье и т.д. ?

Будем спорить ? Я - за.

А я против.

Поэтому я выбираю объяснение Алоша Мамедова (из поста Марка). Он сам провёл опыты и рассказал о деталях. И его объяснение похоже на истину.
К Вам вопросов больше нет

Все окрашенные фигуры одинаковы.
Откуда взялась дополнительная площадь?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sorry, но кажется, эту задачку придумал ещё Змей для Евы.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Sorry, но кажется, эту задачку придумал ещё Змей для Евы.
Известно давно. С тех пор ее еще никто не разгадал.
Я не поверила своим глазам.
Вырезала из бумаги две одинаковые фигуры. Одну разрезала по рисунку.
Сложила разрезанную на целой.
Клетка лишняя!
От перемены мест слагаемых - сумма площади меняется. :o  
Плоская Евклидова геометрия.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Считаем площадь фигуры 1.
1/2(13*5) = 32.5
Сумма площадей разрезанных частей фигуры 1.
1/2(8*3) + 1/2(5*2) + 7 + 8 = 32
???
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Все окрашенные фигуры одинаковы.
Я не поверила своим глазам.
Не одинаковые, малость кривая-подломанная "гипотенуза" в сложенной четырёхугольной куче.
Цитата
Р’ Р’ пишет:
Вы, например, какое выбираете ? И что Вы скажете, если я, например, выберу другое, а кто-то ещё третье и т.д. ? Будем спорить ? Я - за.
Мне нравятся формирования конвективных ячеек и их динамика, а спорить о вкусах не полезно.
С 2010 года это уже третья презентация задачи на НиЖ.
Меняя местами песочный и фиолетовый треугольники увеличивают общую площадь.
Еще один оптический эффект против практики свидетельских показаний под присягой.
Чел будет утверждать, что видел одинаковые треугольники, одинаковой площади.
На основании показаний кого то упекут или даже отрубят чего.
Изменено: Техрук - 20.05.2013 11:52:11
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Занимательные опыты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее