Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 211 След.
RSS
Вопросы физикам
Цитата
1. В ОТО нормальный математический аппарат
Не сомневаюсь что уравнения ОТО верны, но почти уверен что они не полны. ОТО в первую голову пространственная теория основанная на представлении о том что мы живем в псевдоевклидовом пространстве минковского, вероятно, что на самом деле физическое пространство устроено либо иначе чем пространство минковского, либо искривляется более хитрым образом.
Цитата
2. Видимо существует
Пока лишь гипотетически
Цитата
3. Не подходит... масштаб...
Похоже что не подходит, но кто знает что принесут его далнейшие исследования? Будем следить.
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
ОТО в первую голову пространственная теория основанная на представлении о том что мы живем в псевдоевклидовом пространстве минковского
Это все-таки требование ассимптотического поведения, основанного на наблюдательных данных (закон Ньютона и т.д.). Так что, если говорить об упрощениях и приближениях, используемых в ОТО, то здесь скорее нужно говорить об отсутствии кручений и выборе лагранжиана.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Всё-таки у меня есть идея об объединении ЭМ и гравитации, только я не знаю, что с ней делать дальше при отсутствии нужного уровня подготовки, и свободного времени.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пол Девис в своё свободное время книгу написал на эту тему: "Суперсила".
Дед Андрей, как погода в Евпатории?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
то здесь скорее нужно говорить об отсутствии кручений и выборе лагранжиана.
То есть об аксиоматике матаппарата положенного в основу ОТО, верно я понимаю?
Цитата
Olginoz пишет:
Всё-таки у меня есть идея об объединении ЭМ и гравитации
То есть предполагаете возможность искривления пространства-времени под действием ЭМ?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
То есть об аксиоматике матаппарата положенного в основу ОТО, верно я понимаю?
Ну это скорее все-таки именно физические приближения/упрощения/допущения, которые лежат в основе теории. Сам по себе матаппарат позволяет рассматривать и кручения, и неминимальные лагранжианы, что и делали впоследствии. А всякого рода неметрические теории, биметрические теории и прочий зоопарк альтернатив (в хорошем смысле этого слова) - это вообще отдельная история.

Но да, здесь в любом случае речь об аксиоматике теории, не суть важно, обзовем мы ее математической или физической.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
То есть предполагаете возможность искривления пространства-времени под действием ЭМ?

А почему такая дискриминация ЭМ?
Разве энергия не искривляет пространство-время ?
А с энергией у ЭМ-полей всё в порядке.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Разве энергия не искривляет пространство-время ?
И. "Всё  Время-Пространство" в ухабах флуктуаций?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
[QUOTE]skrinnner пишет:

И. "Всё  Время-Пространство" в ухабах флуктуаций?

Вы будете смеяться, но всё!
Где частица пролетела, там и "ухаб флуктуаций". Ма-ахонький такой, но ухабик.
А частицы летают везде.
В споре рождается не истина, а победа.
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 211 След.

Вопросы физикам


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее