Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
RSS
Термояд - очередной вечный двигатель (((
Хочу знать, Вам, пожалуй, и в самом деле нужно взять себя в руки. Что-то больно ерунды вы понаписали.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Хочу знать пишет:
...А по теме есть что сказать?
по теме о вечном  двигателе, типа колеса которое вращается вечно, давно известно и не мной сказано, это движение электрона вокруг ядра. Тут уместно вспомнить и Ecoil а,  с его теорий отсутствия идентичности у электрона. Каждый из них врщается по свой траектории, елки палки, кто б спорил, когда увидет электрон в живую. Однако, плотность вероятности всегда одного вида, как это известно из квантовой механики. На счет термояда не скажу, последние сводки с поля этой битвы пока плачевны,  изобретатели типа Леонова
жалуются на комитет по лженауки, тот не дает им денег на работу. Однако, Нигматулин доложил о ядерной буре в стакане воды и пока что, не вижу внятного ответа, есть ли буря, нет ли ее? Кто опыт Нигматулина повторил?
С другой стороны,  существует несколько работ о  кпд более 1 у людей весьма в науке заслуженных. Всех их могу описать и дотянуть цепочку до наших дней.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
На счет термояда не скажу, последние сводки с поля этой битвы пока плачевны,изобретатели типа Леонова жалуются на комитет по лженауки, тот не дает им денег на работу.
Махровая лженаука.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
С другой стороны, существует несколько работ о кпд более 1 у людей весьма в науке заслуженных.
Кпд более 1 противоречит фундаментальному закону сохранения энергии, и указывает на то, что в работе не учтен какой-то источник энергии.
ВД в принципе не возможен по этой же причине. Изобретатели ВД, что бы ни изобретали, всегда в чем-то допускают грубые ошибки.

PS ВД к термоядерному реактору не имеет никакого отношения.
Изменено: Olginoz - 17.10.2016 12:50:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Хочу знать, Вам, пожалуй, и в самом деле нужно взять себя в руки. Что-то больно ерунды вы понаписали.
А не трудно ли написать, в чём тут ерунда.

Люди сами даже не знают, что такое вечный двигатель, но пытаются прокомментировать это.

Я кажется дал точную формулировку ВД, но если кому то это не нравится, то я тут не виноват.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
по теме о вечном двигателе, типа колеса которое вращается вечно, давно известно и не мной сказано, это движение электрона вокруг ядра.
Ну все имеют ввиду ВД, это созданный человеком такой прибор, который будет вечно работать и выдавать немного энергии в нагрузку.

Я же писал, что даже звёзды и Вселенная не вечна. Так что нужно говорить о реальной конструкции, а не философствовать о нём.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
С другой стороны, существует несколько работ о кпд более 1 у людей весьма в науке заслуженных. Всех их могу описать и дотянуть цепочку до наших дней.
Нет, Вы нигде не могли об этом читать или видеть документы на эту тему. А если что то и читали, то это банальное враньё от автора.

Я этим вопросом занимался лично и о приборах, которые могут производить энергию больше потребляемой, знаю не по-наслышки.

Если собрать все публикации в интернете о ВД, то там нет ни одной рабочей конструкции. И это я могу утверждать категорично.

Цитата
Olginoz пишет:
Кпд более 1 противоречит фундаментальному закону сохранения энергии,
Таблица умножения тоже фундаментальна, но благодаря ей не все математические решения выполняются. Закон сохранение энергии не универсален, как и таблица умножения.

Я же писал, что в России уже есть разработки ВД, но пока ограничены по мощности. Не более 100кВт.  Думаю, что в США этого нет. Не всё они успели в 90е годы умыкнуть от нас.

Не буду в этом убеждать Вас, просто написал для информации. И как я уже писал, что ядерная энергетика, это тоже ВД, пока по своей специфики работает десятки лет, но уже разработаны новые виды в этом направлении, когда одна закладка топлива и бесперебойная работа, будет обеспечивать непрерывную выдачу энергии до 200лет.

И при этом не будет радиоактивной опасностью для окружающей среды. И не пытайтесь меня опровергать, я это пишу не для дискуссии, а лишь для информации.

Как мне известно, это будет использоваться не ранее чем через 20-30 лет. Но первичные работы показали положительные результаты.
Цитата
в чём тут ерунда
Почти во всем. Но разбирать все ваши огрехи в деталях у меня желания нет.
Цитата
Ну все имеют ввиду ВД
Все имеют в виду общеупотребимый смысл данного термина. И никому не представляет ни малейшего интереса, какую трактовку данному термину даете именно вы. Это, строго говоря, ваши личные проблемы.
Цитата
Закон сохранение энергии не универсален
Закон сохранения энергии является фундаментальным следствием однородности времени. Так что, если вы вдруг доказали неоднородность времени, то Нобелевскую премию, несомненно, вам тут же врУчат, а может быть вручАт.
Цитата
я уже писал, что ядерная энергетика, это тоже ВД
Чушь.

Завязывайте с выковыриванием ерунды из ничего.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Хочу знать, спасибо за хорошее настроение, давно так не ржал:
Цитата
Хочу знать пишет:
А атомная энергетика, это тот же вечный двигатель, только его действие пока ограничены несколькими десятками лет работы, но на подходе новая атомная энергетика, где АС будут работать по 100 или 200 лет и это значит и есть вечный двигатель по отношению к жизни человека.
А муха тоже вертолет, только маленький еще и без коробки передач )))
Цитата
Но по Вашему пониманию, ВД не может существовать. И с этим от части можно было бы согласиться, если бы не одно НО. ВД, это всё таки такое устройство, которое получив 100Вт энергии, может вырабатывать 110Вт, а значит может обеспечивать своё потребление и ещё отдавать в нагрузку.
устройство в студию (ну хотябы принцип)
Цитата
Ну создайте электрический прибор, который получит 100Вт энергии, а будет вырабатывать 500Вт энергии, будет сам себя снабжать энергией и 400Вт отдавать в нагрузку,
Ну создайте, это же проще пареной репы, чё тут сложного-то? Ааа-аа-а-а, смех да и только
Цитата
Поверьте мне, ВД уже есть (по крайней мере в России про другие страны не скажу) и они на сегодня могут создавать до 100кВт, потребляя всего 500 Вт.
вы принцип-то озвучьте. А то все хвалитесь что у вас есть, жалко что-ли? Навариться хочешь буржуй проклятый?
Цитата
Так я это понимаю, что многие мои оппоненты имеют малые познания, но при этом не желают учиться и понимать.
Вы ваши-то познания обнажите? Где? Предъявите прежде чем подобными ничтожными пассажами разбрасываться.
Цитата
Люди сами даже не знают, что такое вечный двигатель, но пытаются прокомментировать это.
А вы сами-то сформулируйте что такое вечный двигатель, только дайте строгое научное определение, а не детсадовское начинающееся на подобии: "это когда..."
Цитата
Я кажется дал точную формулировку ВД
не дали, ваша формулировка вида: "вечный двигатель - это когда что-то там кому-то дали, а потом в два раза больше вернули" - это вообще не определение ВД, а самая что ни на есть демагогия, судя по вашим высказываниям о демагогах, вы их ненавидите и с точки зрения формальной логики вы уже должны сами себя ненавидеть, в виду чего адресую вас к унтер офицерской вдове.
Цитата
Если собрать все публикации в интернете о ВД, то там нет ни одной рабочей конструкции. И это я могу утверждать категорично.
Но вы же утверждаете категорично что такие приборы есть, так предъявите такое устройство что вам мешает А. Зализняк с маузером?
Цитата
Таблица умножения тоже фундаментальна, но благодаря ей не все математические решения выполняются. Закон сохранение энергии не универсален, как и таблица умножения.
Пример невыполнения закона сохранения энергии, ну хотябы мысленный эксперимент, ну позязя, и тогоже и побольше на тему таблицы умножения, примеры в студию или вы, сударь, демагог?
Цитата
Я же писал, что в России уже есть разработки ВД, но пока ограничены по мощности. Не более 100кВт. Думаю, что в США этого нет. Не всё они успели в 90е годы умыкнуть от нас.
Я на одном заборе тоже как-то раз написал, а там.... не поверите... стройка шла.
Цитата
И как я уже писал, что ядерная энергетика, это тоже ВД, пока по своей специфики работает десятки лет, но уже разработаны новые виды в этом направлении, когда одна закладка топлива и бесперебойная работа, будет обеспечивать непрерывную выдачу энергии до 200лет.
как сие утверждение согласуется с определением ВД?

Дружище! Вы хоть режьтесь хоть плачьте, но вынь да полож:
1. Строго научное определение вечного двигателя.
2. Пример устройства, принцип, хотябы в порядке мысленного эксперимента
3. Где, когда, при каких обстоятельствах вам удалось нарушить закон сохранения энергии и доказать неуниверсальность таблицы умножения?
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Хочу знать пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
С другой стороны, существует несколько работ о кпд более 1 у людей весьма в науке заслуженных. Всех их могу описать и дотянуть цепочку до наших дней.
Нет, Вы нигде не могли об этом читать или видеть документы на эту тему. А если что то и читали, то это банальное враньё от автора.
ХЗ, как  все молодое поколение, только инетом и пользуется.
И читал, и не только я читал, многие это видели, а Вы внимание даже не обратили. А потом  этот человек создал лучший   в СССР физический ВУЗ. Если ХЗ говорит что автор врет, то конечно, я все ссылки отсылки дам, пусть разбирается. Просто, то ли меня забанили, то ли другая причина меня глючит...

ХЗ/Я этим вопросом занимался лично и о приборах, которые могут производить энергию больше потребляемой, знаю не по-наслышки./
И каковы входные и выходные данные с этого черного ящика?
Друзья, в бытность свою научным сотрудником ядерного центра в сарове я придумал источник электромагнитного излучения на стохастическом резонансе. И семь лет пытался понять, почему он не должен работать (т.к. КПД выходил явно больше единицы, вернее, тепло перекачивалось от холодного тела к горячему, что статистически невозможно). В результате понял, что у меня холодильник имеет температуру ниже абсолютного нуля и КПД "законно" больше нуля (если кто помнит эту фармулку из термодинамики).

Если интересно, объясню, как данный агрегат должен быть устроен ;0)
Цитата
urribor пишет:
В результате понял, что у меня холодильник имеет температуру ниже абсолютного нуля и КПД "законно" больше нуля (если кто помнит эту фармулку из термодинамики).
Такого не может быть.
Я начинаю сомневаться, что Вы хорошо понимаете, что пишите.

Цитата
urribor пишет:
Если интересно, объясню, как данный агрегат должен быть устроен
Объясните.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
urribor пишет:

В результате понял, что у меня  холодильник имеет температуру ниже абсолютного нуля  и КПД "законно" больше нуля (если кто помнит эту фармулку из термодинамики).
Такого не может быть.

Я начинаю сомневаться, что Вы хорошо понимаете, что пишите.

Намекну )) Итак, что делают потенциальные поля с температурой физической системы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Термояд - очередной вечный двигатель (((


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее