Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Вот ни Смолин, ни Линде, ни Пенроуз, ни другие видные астрофизики не считают зазорным подумать над тем, что было до БВ и им никакие графики этому не помеха. :)  

Что было до Большого взрыва? По следам тайны

Что было до большого взрыва?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Зря вы на Васю нападаете,хотели Большой Взрыв-получите.Все по-теме.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так что на моей картинке в посте №2798 всё верно, за исключением предполагаемого вращения и принятого мною диаметра ГигаВселенной (нашей Вселенной) и условного "места сингулярной точки БВ".

Ваша картинка замечательна, что уж говорить. Пусть и бред, зато все ясно и четко, как в армии. Поймет и обезьяна. Пособие прапорщикам как рассказывать новобранцам о взрыве гранат, снарядов, мин и прочих взрывчатых веществ. Отправьте в министерство обороны. Может грант дадут.
 Вики, Вася, я читал. И читал что видимые нами на границе наблюдения объекты находятся гораздо дальше в данный момент, чем их свет достигал нас из-за расширения вселенной, которое на периферии может достигать скорости света. Во за эту периферию мы заглянуть не можем и ученые строят всяческие абстрактные модели опираясь на математику и современные взгляды физики
Что с того? Что Вы мне хотели сказать?
Изменено: janmik - 11.07.2019 18:14:12
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А что это за "Абсолютное пространство" на картинке?
В споре не рождается истина, но убивается время.
janmik:
Цитата
Ваша картинка замечательна, что уж говорить. Пусть и бред, зато все ясно и четко, как в армии.
Ну а чего ж вы хотели? Я же Альт и картинка моя альтовская. :)
Но она по крайней мере является ясной и понятной в отличие от тех сумбурных и нечётких представлений о Вселенной, нашей Вселенной и Метагалактике, которые преподносят нам мировые астрофизики и научно-популярные средства массовой информации. :)
По одной только теории БВ и инфляционной теории можно задать 100 вопросов, на которые ни у кого нет ответов. Вот так и приходится "выкручиваться" и додумывать за них то, что они не в состоянии и не в силах научно обосновать так, чтобы это было понятно и любопытному инженеру-конструктору.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
А что это за "Абсолютное пространство" на картинке?
Это место откуда шарик надули. Шарика там нет - пустая горловина
Изменено: janmik - 11.07.2019 18:29:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вася из Минска пишет:
По одной только теории БВ и инфляционной теории можно задать 100 вопросов,
Задайте парочку, что бы показать свое владение предметом достойное уровня строителя гипотез.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
eLectric:
Цитата
А что это за "Абсолютное пространство" на картинке?
Это по моим представлениям ТО, в чём была космологическая сингулярность, которая дала начало БВ. Или иначе говоря - это:

НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Уйдите из моей темы, иначе ВЕТЕР ПЕРЕМЕН может из-за вас переместить её в кучу.
Я ещё хочу написать здесь что-нибудь реальное.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
janmik:
Цитата
Задайте парочку, что бы показать свое владение предметом достойное уровня строителя гипотез.

Да их полно:
Проблемы БВ и инфляционной теории

Задайте один только вопрос "Что было ДО БВ?" - и вы станете как и я Альтом. :)
Так что лучше я не буду здесь добавлять альтовских своих вопросов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 277 278 279 280 281 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее