Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
В качестве главных кандидатов на небарионную темную материю выступают так называемые WIMP...Одна из идей состоит в том, что если такие частицы существуют, то Земля в своем движении вместе с Солнцем по орбите вокруг центра Галактики должна лететь сквозь дождь, состоящий из WIMP. ...Земля меняет свою скорость и направление движения относительно ветра, состоящего из WIMP...
В какой-то теории я уже это встречал...
Дык, - уже как-бы  даже  сравнительно давно (уже как-бы  целых 30 лет) считается, что таких главных претендентов на звание темной материи аж-ж ... целых пять существует:
1. Уже упоминавшиеся здесь во время разговора между CASTRO и Ольгой MACHO-объекты.
2. Верхние только что  WIMP.
3. Аксионы.    
4. Частицы Калуцы-Клейна.
5. Гравитино.
Читать здесь: Знакомьтесь - пять основных кандидатов на звание темной материи
В ссылке не так основной  материал интересен, который многим уже и так хорошо известен,  а как всегда, - естественно, -  отзывы  на него внизу.  :)
Изменено: Петр Тайгер - 08.01.2021 13:07:32
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
MOTOP пишет:
В какой-то теории я уже это встречал...
Ну у телеги такие же круглые колеса, как и у самолета.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну у телеги такие же круглые колеса, как и у самолета.
Тогда мне не понятно,почему слово "Альт",в определенных кругах,является ругательным?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Читать здесь:
Лучше не надо. Полезнее будет залезть хотя бы в английскую вики.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
MOTOP пишет:
почему слово "Альт",в определенных кругах,является ругательным
Потому что есть такая штука как методология научного познания. И все, что является альтернативным по отношению к ней, слабо отличается от ковыряния пальцем в носу с бутылкой у церковной площади.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
К примеру, широко распространенным заблуждением является то, что ученые ищут подтверждения своих теорий. Поэтому "альты" старательно копят то, что им нравится в рамках собственных представлений, но тщательно игнорируют все, что могло бы их пошатнуть. Вот, к примеру, я ничего не хочу сказать про вас лично (уверяю, это так), но ваш пример с "где-то слышал" в этом плане показателен.

Так вот, на самом же деле ученые ищут вовсе не подтверждения, а опровержения (своих теорий). Что называется, почувствуйте разницу.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Так вот, на самом же деле ученые ищут вовсе не подтверждения, а опровержения (своих теорий). Что называется, почувствуйте разницу.
Вы немного передернули,я писал что "уже встречал",я имел ввиду схожесть концепций новых теорий со старыми,но не важно...
Вы упускаете одну важную деталь,не одна теоретическая конструкция еще не имеет стопроцентного подтверждения,то есть,по факту,все теории являются альтернативными,
и разницу мы почувствует только тогда,когда хоть одна из них будет иметь "железобетонные" доказательства,а навешивание "ярлыков" на данный момент имеет совсем иной смысл...
Цитата
MOTOP пишет:
Вы немного передернули
Отнюдь.
Цитата
MOTOP пишет:
я имел ввиду схожесть концепций новых теорий со старыми
Это из разряда "после - не значит вследствие". Мало ли что с чем бывает похоже или вообще коррелирует. Шнурок от ботинок похож на дождевого червяка, но взаимосвязи между ними нет никакой.
Цитата
по факту, все теории являются альтернативными
Ваше утверждение не несет никакой смысловой нагрузки. Альтернативными чему? "По факту," даже в вашем существовании нет 100% уверенности. И даже вы сами не можете однозначно утверждать это. "По факту".

К сожалению, вы пропустили главное, о чем я говорил - "альты" является ругательным вследствие того, что их мышление "альтернативно" нормальному научному подходу. В той же вики вы без проблем найдете раздел "альтернативные теории гравитации", где рассматриваются альтернативные по отношению к ОТО подходы. И это нормально, потому что это вовсе не та альтернатива, о которой во-первых, вы меня спрашивали и, во-вторых, которую только что упоминали.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ваше утверждение не несет никакой смысловой нагрузки.
Несет.Альтернатива-возможность выбора,а теория-это,всего лишь,совокупность научных положений и фактов,и если какую-то из теорий приняли за основу,то это не значит,что она верная.
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее