Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
PINGVIN пишет:
У нас в Уфе для заключения договора на вывоз мусора необходимо представить копию выписки из реестра на жилье с планом квартиры, справку о количестве прописанных, копии паспортов всех прописанных, а для недавно купивших квартиру - копию договора купли-продажи.
Мда, тяжелое наследие советского прошлого...
Надо будет попробовать, как лампочка какая-нибудь перегорит (у меня почти все - ртутные), отнести ее в ДЭЗ, посмотреть, что из этого получится. Только перегорают они не часто.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Надо будет попробовать, как лампочка какая-нибудь перегорит (у меня почти все - ртутные), отнести ее в ДЭЗ
Кому надо? Точно ДЭЗ?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Кому надо?
Что за глупый вопрос? Я обозначил свое намерение так сделать, чего в этом непонятного?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Мда, тяжелое наследие советского прошлого...
Сейчас бумажек стало намного больше. И это при том, что добавились электронные носители.
Иногда доходит до абсурда. Как-то года два назад принёс чиновникам документ заверенный нотариусом. Так от меня потребовали дать расписку, что это не подделка.  :o
Цитата
дед Андрей пишет:
Так от меня потребовали дать расписку, что это не подделка
Я один раз был понятым на изъятии секретного документа, на который не мог взглянуть, но должен был подтвердить его изъятие.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вот как организовали прием ртутных ламп в Казахстане:

My Webpage

Смысл затеи не соваем понятен так как лампы при просто бросании в железный контейнер побьются, а он совсем не герметичный - и вся ртуть полетит в воздух.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет: ....лампы при просто бросании в железный контейнер побьются, а он совсем не герметичный - и вся ртуть полетит в воздух.
Энергосберегающие лампы должны быть без ртути, не разбиваться при бросании в железный контейнер, Их стоимость должна быть минимальна. Они должны реально потреблять мало энергии, не обязательно электрической, и служить долго.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Энергосберегающие лампы должны быть без ртути, не разбиваться при бросании в железный контейнер, Их стоимость должна быть минимальна. Они должны реально потреблять мало энергии, не обязательно электрической, и служить долго.

Это что же, Лампочка Мечты? Неужели её ожидает такая же судьба, как у Самолёта Мечты и Суперавтомобиля?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет: Это что же, Лампочка Мечты? Неужели её ожидает такая же судьба, как у Самолёта Мечты и Суперавтомобиля?
Нет, нет, не беспокойтесь. Такую лампочку никто производить не станет. Не выгодно бизнесу, а про потребителя мало кто волнуется. Тренд такой, меня уже предупреждали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
skrinnner пишет: Это что же, Лампочка Мечты?
Можно и так считать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее