Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 42 След.
RSS
Энергосберегающие лампы
Цитата
Техрук пишет:
При гарантированном обеспечении ресурса превышающем в 21 раз ресурс лампы накаливания - будем думать.
Срок эксплуатации 30000 часов.
На коробке написано: При работе 3 часа в день хватит на 22.5 года
Цитата
дед Андрей пишет:
Можно проверить на стробоскопический эффект.
Как?
Цитата
дед Андрей пишет:
Если всё в порядке, то можно попробовать выпить валерьянки.
Я это чувствую. Вы слышите звуки высокой тональности, которые я не слышу, а я чувствую мониторы, особенно плохие.
Лампа на 15 Вт хуже (по моим ощущениям "противнее"), чем на 12 Вт. Я ее убрала из комнаты и вкрутила в прихожей, где постоянно забываю выключать свет, теперь рука сама тянется к выключателю.
12-ваттку вкрутила в ванной, вполне приемлемо. Можно такую же повесить в туалете.
От 15-ваттки хочу избавиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Я про аварии.
На рынок всякие выкладывают и реклама может бывать неадекватна качеству товара.
Цитата
Техрук пишет:
А именно они поднимают температуру от которой вспухают электролиты.
Какие электролиты в керамических конденсаторах?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
skrinnner пишет:
Скорее всего, на экране антибликовое покрытие с неравномерной частотной характеристикой коэффициента отражения. Красная часть спектра отражается сильнее, чем сине-зелёная.
Лампа накаливания отражается как белая.
Я не права, лампа накаливания тоже отражается как розовая, но бледная.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
Какие электролиты в керамических конденсаторах?
В инверторах во входном выпрямителе электролиты.
Также специалисты находили в блоке керамические емкости.
Нагрев ножек керамических конденсаторов (обернутых, кстати, в стеклоткань)поднимает внутреннюю температуру блока и как следствие и электролитов ведущий к отказу последних.
Фото надо?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Цитата
дед Андрей пишет:
Можно проверить на стробоскопический эффект.
Как?
Где-то слышал простой опыт с деревянной линейкой. Если прижать к краю стола край линейки, надавить на другой, потом отпустить чтобы спружинила, то можно понаблюдать за яркими иллюзорными эффектами.
Можно, как вариант, за вентилятором понаблюдать при включении (выключении). Небольшая лекция для ознакомления:



А вот красивое видео про стробоскопические иллюзии
Может, не совсем по теме, но не смог удержаться:
Спасибо. Вентилятора у меня нет, но видео мне понравилось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Фото надо?
Полагаю, многие заинтригованы.
Так дело всё в ножках? Или в выборе диэлектрика?
Цитата
дед Андрей пишет: Полагаю, многие заинтригованы. Так дело всё в ножках? Или в выборе диэлектрика?
Всё проще. Дело в том, что несмотря на разговоры, в магазине как не было, так и нет хороших энергосберегающих ламп. Чтобы народ был доволен.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вот лампа http://gauss-russia.ru/catalog/item/377
Свет спокойный, мягкий, желтоватый, похож на привычную не яркую лампу накаливания, 6 Вт, аналог 60Вт.
Размер лампы небольшой. Стоит 280 руб.
Света для комнаты мало, для ванны или туалета достаточно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 42 След.

Энергосберегающие лампы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее