Страницы: Пред. 1 2
RSS
ПРИСОСКА НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ
Как-то лет 30 назад в НиЖ был на этот счет совет: рабочую поверхность присоски обезжирить и намазать резиновым клеем.

Суть затеи в том что воздух под присоску подсасывается из-за каких-то незаметных неровностей на краях присоски, а клей их заполняет. Опробование показало что этот способ вполне хорошо действует.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техрук пишет:
А это... Латексные эмульсии. Растворы сырой резины?
А зачем, если и с маслицем канает?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Техрук пишет:
Я использую керамический элемент от сверхтвердого резца по металлу.
Если осторожно. Чуть не так взял и царапина.

Вазелин и глицерин тоже смазки. Это если к медицине поближе.
Цитата
PINGVIN пишет:
рабочую поверхность присоски обезжирить и намазать резиновым клеем.
Это и есть раствор сырой резины. Искусственный каучук растворенный в 76м очищенном (калоша).
Просто бензола поменьше.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
eLectric пишет:
Ну, я слышал просто про масло. В машине всегда есть, например, со щупа. У меня прекрасно стоит регистратор на присоске чуть-чуть подмазаной таим маслом. Правда сейчас зима теплая.

Добрый день.
Моторное масло  токсично и является канцерогеном, поэтому его необходимо использовать только по назначению в соответствии с  рекомендациями производителя моторного масла.
Цитата
Гость пишет:
Моторное маслотоксично и является канцерогеном
Так прекратите дышать газовой смесью на трассе. Она смазывает канцерогенный эффект.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Гость пишет:

Моторное масло  токсично и является канцерогеном, поэтому его необходимо использовать только по назначению в соответствии с  рекомендациями производителя моторного масла.

Как же люди работают в автомастерских? Если бы масло было такое токсичное и канцерогенное?? Мне кажется, если масло хорошее качественное, то ничего страшного. Мы с мужем пользуемся маслом ликви моли, я даже сама его как-то меняла под пристальным присмотром мужа)) и ничего, не померла же)
Цитата
Виола Тактарова пишет: Мне кажется, если масло хорошее качественное, то ничего страшного
Как Вы различаете хорошее масло от плохого? Здесь "кажется" будет мало
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2

ПРИСОСКА НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее