Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Степпи пишет:
задача, это сделать так, чтоб варварское оружие стало негодным для безобразий.
Рыцарские романы изволите читать?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Рыцарские романы изволите читать?
Вас опять интересуют мои личные вкусы?.Нет, ни одного такого рыцарского романа я не прочла, а и вообще я малочитающая (из художественной литературы раньше читала в основном научную фантастику, особенно такую, в которой здорово и художественным вкусом описывались ландшафты и процессы формирования разный формаций на планетах и создания-испытания технических устройств). Мне нравится возиться с техническими штучками (в основном разрабатываемыми и культурно производимыми в продвинутых странах) в мирное время.
Цитата
Gavial удивленно про СМ:  Естественно - как же иначе навоз в огород возить!?
Наконец, Вы начинаете понимать, что это сложная техническая задача. По воздуху.
Цитата
Gavial пишет:  Ну, может быть, спорить не буду. В другой стране, в другой стране... По нашим меркам, и то и друкое в пригороде.
Вы, случаем, не простудились? Как это можно врать и не спорить?  По Вашим меркам - всё одно и то же.
Цитата
Техрук пишет: Не эвристическое зрение, но все же. Это к теме пассивных радаров.
Правильно. Я давно говорю, что беспилотники есть безмозглое пугало. Их нужно уничтожать простыми и недорогими средствами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Иволгин пишет про беспилотники:  Безаппеляционно, безграмотно и очень даже глупо.
Не волнуйтесь Вы так. У нас тоже принята программа создания ударных беспилотников. И они будут не хуже американских или израильских. Только, на мой взгляд, это неоправданно дорогие игрушки. А нам нужны не ударные, а информационные летательные аппараты, те, что намного дешевле.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А нам нужны не ударные, а информационные летательные аппараты, те, что намного дешевле.
Возможно можно ограничится прикреплением  датчика пули на лбу (лучшем в мире) и пятном зеленки? Очень дешево и информационно получится.
Изменено: Техрук - 01.07.2013 17:25:28
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
У нас тоже принята программа создания ударных беспилотников. И они будут не хуже американских или израильских.

Да-да, верим, верим. Была программа строительства коммунизма к 1980 году. Была программа обеспечения всех жильем к 2000 году. Была программа удвоения ВВП к 2010 году. Была программа создания отечественной операционной системы к 2011 году. Была программа по ликвидации коррупции к 2012 году.
И эта программа создания беспилотников будет столь же успешной... по части распила средств..
Изменено: PINGVIN - 01.07.2013 17:58:32
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
ecoil пишет:
А нам нужны не ударные, а информационные летательные аппараты, те, что намного дешевле.
Чтобы судить о подобном надо хотя бы как минимум иметь представление о военном деле, методах сбора и обработки информации, добытых авиаразведкой, способах ее применения да и голову на плечах тоже б неплохо иметь...Увы,  судя по той ахинее что Вы здесь лепите со всем вышеперечисленным у Вас явно напряг - что ж, бывает.Но, видите ли, дилетантство вкупе с непрошибаемым апломбом штука ,конечно, убойная - для мандалаев с попкорном вместо мозгов.Уважайте все-таки сайт на котором так изволите всякую хрень писать.
Из того факта что специально спроектированный и правильно построенный самолет-штурмовик стоит намного дешевле чем специально спроектированный и правильно построенный самолет-разведчик прямо следует что и для беспилотников будет выполняться то же соотношение. Потому что разведчик битком набит очень дорого стоящей аппаратурой которая для ударного беспилотника не нужна.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Андрей Иволгин пишет:...надо хотя бы как минимум иметь представление о военном деле, методах сбора и обработки информации, добытых авиаразведкой, способах ее применения да и голову на плечах тоже б неплохо иметь...
Вы очень категоричны, легко переходите на личности, да и в военном деле разбираетесь не очень... Пришлось дать Вам оценку, потому, что Вы откровенно игнорируете очевидные вещи. Во многих странах главнокомандущими вооруженными силами и министрами обороны являются гражданские лица, которые "не имеют представления о военном деле". С чего бы это?.  Теперь об информационных летательных аппаратах. Есть несколько концепций развития этого сегмента авиации, о которых Вы и представления не имеете, уповая лишь на авиаразведку. Не смешите людей...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы очень категоричны, легко переходите на личности
Ага!Всегда питал слабость к "мудрствующим" дилетантам  :?/ .
Цитата
ecoil пишет:
да и в военном деле разбираетесь не очень...
Литератор,у меня э
Цитата
ecoil пишет:
Во многих странах главнокомандущими вооруженными силами и министрами обороны являются гражданские лица, которые "не имеют представления о военном деле".
а плечами военное училище и  хорошая практика - так что "мы умеем воевать" ,и смею Вас заверить,  весьма неплохо.
Цитата
ecoil пишет:
Во многих странах главнокомандущими вооруженными силами и министрами обороны являются гражданские лица, которые "не имеют представления о военном деле"
:!: Разработкой и планированием операций занимается Генштаб, а не министр обороны который является фигурой административной, играющей роль мирное время.
Цитата
ecoil пишет:
С чего бы это?.
Чтобы лишний раз дать повод сморозить глупость подобным Вам персонажам :) .
Цитата
ecoil пишет:
Есть несколько концепций развития этого сегмента авиации,
Да ну :o  :D !?!И что б я делал без Вас, "просвещенный" Вы наш?
Цитата
ecoil пишет:
уповая лишь на авиаразведку
О, какой изящный поворот с вывертом...Это не Вы тут разорялись, доказывая что "нам нужны" информационные ,как Вы выразились, беспилотники?За писаниной :)  своей следите, господин литератор...
Цитата
ecoil пишет:
Не смешите людей...
Да мне до Вас, уважаемый, при всем желании не допрыгнуть :D .
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее