Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Лучшее средство для декоммунизации - когда обожравшаяся элита скажет "Исходя из общечеловеческих ценностей мы возвращаем народу то, что он все таки имел в результате семидесятилетних так называемых мук, мы были не правы, когда ОБМАНОМ все это получили!" Сказали и сделали. Вот тогда и вопросов о декоммунизации не было бы в принципе.
Цитата
Gavial пишет:
Ну почему же?
Согласен. Надо было сказать "научное мировоззрение".
Доктор философских наук александр ципко враг всего Русского народа, выживающего сейчас.

Именно из-за таких как ципко, с ценностями либераста и происходят все сдачи нашего государства, в начале 20 века, продали страну в конце 20 века точно также, и сейчас ципко делает заказные "исследования" для того чтобы окончательно развалить великую Россию. Опуская Русский народ ниже плинтуса.


Сталин великий человек и таким как ципко, не стоит лаять.
Ивану: ну собственно и самому Русскому народу уже пора озаботиться тем, как лучше организовать свою совместную деятельность на основе прогрессирующего совершенствования общественных сил труда (как и советововал в свое время Маркс и как сделали китайцы). Ну чтобы не только самим сегодня хорошо жилось, но и детям с внуками чего то полезного можно было оставить после себя, в том числе успешную и сильную Россию . И меньше радоваться тому - если у соседа корова сдохла или хата сгорела (образно говоря). Я так считаю.
Цитата
Иван пишет:
Сталин великий человек и таким как ципко, не стоит лаять.

Да, Гитлер уничтожил 20 миллионов жителей СССР, а Сталин - 45 миллионов и поэтому Сталина следует считат более великим по сравнению с Гитлером.

Если и жил в ХХ веке на Земле великий человек - то это Стив Джобс, называть же "великими" палачей, поджигателей войн и массовых убийц по меньшей мере смешно.
Изменено: PINGVIN - 13.10.2011 16:12:36
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Александр Приставкин пишет:
Надо было сказать "научное мировоззрение".
Вы вообще можете назвать хоть одно, которое тянуло бы на "научность"? Критерий научности в естествознании - соответствие твердо установленным опытным фактам и внутренняя логическая непротиворечивость, но что такое "научность" в отношении мировоззрения?
Изменено: Gavial - 13.10.2011 17:10:16
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Статья вызывает неприятное ощущение. Пустое разглогольствование без фактов. Все разумные мысли замазываются потоком об ущербности русского и демоничности советского. Пока не решаться такии проблемы России как унижение национального сознания, в том числе охаивание своего прошлого,  отсутствие реальной власти у регионов, возможность властьимущим и их семьям не жить в России, можно даже не пытаться реформировать что-либо в стране.
"Нельзя считать себя частью Европы, говорить о своей принадлежности к христианской культуре" - еще проблема - идеализация христианства, православной церкви и преклонение перед западом (сравните историю России и Европы; давно ли европейцы стали цивилизованными, да и сейчас некоторые европейские страны придерживайтся лицимерной политики; Штаты даже обсуждать не хочется) .

А Сталин вызывает симпатию тем, что в отличие от наших уже впавших в неадекватность правителей, ничего для себя не брал и в меру своего разумения заботился о процветании страны.
Цитата
Гость пишет:
А Сталин вызывает симпатию тем, что в отличие от наших уже впавших в неадекватность правителей, ничего для себя не брал и в меру своего разумения заботился о процветании страны.
Прежде всего этим и похожи все тираны друг на друга: для себя ничего не берут, заботятся только о стране. Лениин, Сталин, Гитлер, Полпот, Пиночет, Мао, Кастро, Саддам Хусейн. У одного - одни кирзовые сапоги, у другого - одни ботиночки, у третьего - одни тапочки и т. д.  Это - хитрость, нажива, которая очень привлекает наивных людей. У меня ничего нет - пусть и у других ничего не будет, ничего - ни имущества, ни ума. У меня издохла корова -  пусть и у всех она издохнет. И тираны идут навстречу этим несчастным людям.
Сергею Корягину: ну предположим Ленин как то заботился о том, чтобы у россиян после 1917 года ума (и культуры в целом) было гораздо больше, чем в царской России. Об этом, например, в статье В.Межуева "Ленинская теория культурной революции как модернизационный проект для России" на: http://www.alternativy.ru/ru/node/1561  .
Даже в такой одиозной стране как Турция закон о всеобщем бесплатном начлаьном образовании был принят еще в конце 19го века, а в России как Александр Третий, так и Николай Кровавый по-прежнему считали что грамотный мужик опасен для государственного режима. И только ленинский Совет Народных Комиссаров в 1918 году принял решение ликвидировтаь безграмотность - и это было выполнено.

Я лично считаю Ленина разбойником. да и весь его СНК тоже - но факт остается фактом, это как немецкие автобаны: даже и людоедский режим сделал что-то полезное чего не просто не смогли а именно НЕ ХОТЕЛИ сделать для собственного народа прежние властители.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее