Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Sapiens пишет:
Но метод лечения от дурости еще не разработан.
А я глупым делом надеялся на образование.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens: вот, вот - ведь оказывается "лечить от дурости" это дело не медиков, а педагогов. При чем с детства - когда получаемые знания "запись на граните", а у взрослых это уже "запись на песке". Вот и Техрук о том же толкует в подтверждение того, что пытается доказать eMTiVi.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вот и Техрук о том же толкует в подтверждение того, что пытается доказать eMTiVi.
Я не понимаю, зачем eMTiVi не расшифровывает то, что она пытается доказать.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Я не понимаю, зачем eMTiVi не расшифровывает то, что она пытается доказать.
Писать вы научились. Молодец.
Как только научитесь ещё и читать, будете понимать, что пишут другие.
А если ещё и думать научитесь, вот тогда, считайте, умный.
Цитата
Sapiens пишет:
Но метод лечения от дурости еще не разработан.
Нет метода лечения дурости взрослых.  Потому, ситуация и безнадёжная.

Разговаривала сейчас с пенсионеркой. Всё, говорит, плохо... живём одним днём... неизвестно, что будет дальше.
Я ей говорю -  пол страны пенсионеры и предпенсионный возраст.  Одни пенсионеры проголосуют - любую власть сметут.
Нет, говорит... ничего не получится, ничего нельзя сделать, ни на какие выборы не пойду...
И, вот, хоть убивай её: она будет ныть, стонать и ничего не будет делать.

Ну, ладно, пожилая женщина... без образования, только школа.
А вы ещё молодой  мужчина. С высшим образованием... но, точно такой же тупо - упёртый.
Дети за месяц усваивают,  что такое образ...  понимают, что есть ближний круг ассоциаций, стандартное мышление.
А есть незаштампованные ассоциации, нестандартные. А вам - что объясняй, что не объясняй. Результат одинаковый.

Вы подумайте: А вдруг я права? В любом ведь случае, от эмоционально - образного развития детей  - хуже никак не будет.
А если действительно, в перспективе, страна не дураков, а гениев? Конкуренции боитесь? Так, Израилю тоже пора о таких вещах задуматься.



И, кстати: Если я пишу о себе, то так и говорю. А не обозначаю жанр рассказа, как анекдот.
Вот вам ещё анекдот. Но уже не о блондинках, а о "брюнетах".

На даче. Муж кричит жене:
- Дорогая, я картошку выкопал, ограду укрепил, воды натаскал! Что ещё надо сделать?
Жена, задумчиво:
- Кажется, у виагры какое-то другое предназначение
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Виктор Качан пишет:

Вот и Техрук о том же толкует в подтверждение того, что пытается доказать eMTiVi.
Я не понимаю, зачем eMTiVi не расшифровывает то, что она пытается доказать.
Её захватили зелёные человечки из параллельной вселенной...
Говорить про то, как плохо без образного мышления разрешают, а как его развивать нет...Если она скажет хоть полсловечка превратится в большой мыльный пузырь и лопнет.
А хотелось бы услышать...хоть схематически...Но может ещё пару лет пройдёт и найдётся тот, кто телепатически примет её план переустройства образования и нам расскажет.
То-то радости будет.
Виктор Качан, Вы как...настроились? Начали принимать сигнал?
Цитата
Sapiens пишет:
Может быть и повторится.
А какое это имеет значение?

Впрочем, это смотря о какой истории идет речь. Если о рабстве и расизме - то не повторится.
О рабстве речи нет, а вот проявления расизма, дискриминации... http://news.israelinfo.ru/politics/36579
Мне трудно судить, но может прокомментируете - насколько, по Вашему мнению, это соответствует действительности?
Ди Вика туда же - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%E8%E7%EC_%E2_%C8%E7%F0%E0%E8%EB%E5
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Гость пишет:
Он не негр, он только африканец и мать его белая.
Пардоньте-с, я выразился неполиткорректно. Да и Вы, наверное, хотели сказать "афроамериканец"? Африканец по рождению не может баллотивоваться в президенты США просто по конституции - будь он хоть чистокровный "ариец" из ЮАР.
Изменено: Gavial - 02.12.2011 20:28:42
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Мне трудно судить, но может прокомментируете - насколько, по Вашему мнению, это соответствует действительности?
Если откроете специальную тему, поддержу самым активным образом.
В короткой реплике это не откомментировать.

Но, как очень показательную, растолкую цитату из Вики:
Цитата
Несмотря на то, что арабы, являясь гражданами Израиля и по закону обладая теми же правами, что и граждане-евреи, на деле они испытывают ряд сложностей из-за своего происхождения, например, при поступлении в высшие учебные заведения
В хайфском университете по отношению к арабам официально принята "корректирующая дискриминация".
Одно из её проявлений: за арабами зарезервировано 55% мест.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eMTiVi пишет:
Gavial пишет:
И Вам она, конечно, известна - АБСОЛЮТНАЯ истина?

Да! Мне известна!
Странно, что остальным не известна.
Истина - это реальный мир, построенный по собственным законам материального развития.
Этот мир был есть и будет независимо от того - есть ли разумные существа, способные познать его законы или нет.
Нет, Вы не правы - она известна мне!
Истина - это Мир Горний, построенный по законам саморазвития Абсолютного Духа (далее АД).
Этот мир создан исключительно для разумных существ, обладающих душой, способной познать эти законы.
Что остальным эта истина не известна, ничего странного - они мыслят неправильно.
Цитата
eMTiVi пишет:
Мы приходим в этот бесконечный мир на столь краткий срок, но пытаемся диктовать ему свои законы.
Пытаются диктовать лишенные искры АДа материалисты в гордыне своей. Те, в ком жива частица Истины, пытаются через познание созданного Им мира постичь законы Его, чтобы следовать им и таким путем обрести бессмертную душу - по образу Его и подобию.
Цитата
eMTiVi пишет:
Я не знаю, ошибались они (Ньютон и Максвелл) или нет, поскольку абсолютный ноль в физике.
Но, наука - это процесс познания, осмысления, накопления информации. На этом пути неизбежны ошибки и заблуждения.
Ранее
Цитата
eMTiVi пишет:
Законы природы объективны и не ошибаются, не меняют своих взглядов, в отличие от учёных.
Разнообразные доктрины, по отношению к одному и тому же явлению... в интеллектуальном отношении, как игры ума...
Даже теорема Пифагора доказывается кучей различных способов, что уж говорить о природных явлениях? По Вашему, только один верен, а всякие-прочие - "игра ума"?
Цитата

Какое мне дело до фантазий псевдоучёных, не догадывающихся, что наука может быть только материалистической?
Не приведете в пример кого-нибудь, по Вашему мнению, "псевдо"? А то не очень понятно, о чем речь.
Цитата
eMTiVi пишет:
Gavial пишет:
Материалистической - значит опирающейся на опыт, эксперимент, суть истину (по определению) относительную. Оперирующая абстрактными категориями (типа идеальной точки, бесконечно малой величины, комплексного числа...) математика - не наука?

Задавая такие вопросы, вы признаётесь, что ничего не поняли... хотя, я прилагала максимум сил, чтобы объяснить.
И прежде всего, с чего Вы взяли, будто благосостояние страны зависит от того, освоит ли ее народ в массе своей систему Станиславского? Я неоднократно предлагал Вам вопрос: приведите пример хоть одной страны, обязанной своим благополучием образному мышлению населения, но Вы его все как-то "не замечали". Без конкретики... Простите, Барби, но "... это повесть, которую пересказал дурак – в ней много слов и страсти, нет лишь смысла". Автор знаком, надеюсь?
Что до математики, да и науки вообще... Многие из выдающихся математиков искренне верили в бога. Да и ученых-естественников не меньше – тот же Ньютон, например. Они как – все "псевдо"? Похоже, Вы абсолютный ноль не только в физике, но и в логике.
Цитата
eMTiVi пишет:
Господа, маленькие дети такие вещи на раз понимают.
А вам слабо?
Отчего же?

Что есть реальность, Барби - существующий независимо от Вас объективный мир, о котором Вы не имеете ни единого бита информации и, соответственно, никакого представления, или данный Вам в Ваших ощущениях субъективный образ?
Что есть истина?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее