Страницы: 1
RSS
ДОСТИЖЕНИЕ СЕВЕРНОГО ПОЛЮСА - ИНТРИГУЮЩИЙ ДЕТЕКТИВ ХХ ВЕКА
ДОСТИЖЕНИЕ СЕВЕРНОГО ПОЛЮСА - ИНТРИГУЮЩИЙ ДЕТЕКТИВ ХХ ВЕКА - Обсуждение
Историю достижения Северного полюса я узнал из книги Теона Райта, но не знал, что и по сей день спор вокруг этого вопроса не утихнет. Было интересненько узнать новые факты о подкупе свидетелей сторонниками Пири. Для окончательного торжества истины нужно во всеуслышанье признать, что Кук был первым, и этот факт отразить в истории географических открытий и в учебниках по географии. Но самое главное, эта история лишний раз подтверждает, что в научных кругах весьма распространены такие неприглядные явления, как коррупция и шкурный интерес отдельных личностей. В этом ещё раз убеждаешься, прочитав книгу Гаруна Тазиева "На вулканах" ( М. Мир, 1987 ). Уверен, что всё это в полной мере относится и к сторонникам т.н. теорий парникового эффекта и озоновых дыр. Насколько я знаю, деятельность экспертной комиссии по изменениям климата закончилась громким скандалом, комиссия была расформирована, только всё это как-то удалось скрыть от широкой общественности. А ведь человечество верит выводам этих псевдоучёных, тратит огромные деньги на пустую борьбу с выбросами, в то время как их можно было бы потратить с большей пользой. И всё в угоду узкому кругу богатеев - представителей энергорынка. Пусть бы они в своём обществе вели конкуренцию за место под солнцем, но зачем втягивать в эти разборки остальное человечество и пудрить всем мозги ?
М-да...
В современной американской жизни мало что изменилось по сравнению с "дикими" капиталистическими временами.
Дело не в американском образе жизни. В науке во все времена и во всех странах были как истинные исследователи, так и кабинетные карьеристы. Думаю, нас ждёт ещё немало "поразительных открытий" в такой деликатной сфере, как "шкурничество и сучизм в науке", по определению одного из моих бывших вузовских преподавателей.
Цитата
СергеЛик пишет:
Думаю, нас ждёт ещё немало "поразительных открытий" в такой деликатной сфере, как "шкурничество и сучизм в науке"
А что, реальная тема: "Шкурничество и сучизм как основа научного либерализма"...
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Все это - я имею ввиду беззастенчивые традиции черного пиара - находит подтверждение в фальсификации лунных фотографий и наглого отказа американского НАСА обсуждать реальные возможности высадки на Луне человека в 1969 году.
Цитата
Все это - я имею ввиду беззастенчивые традиции черного пиара - находит подтверждение в фальсификации лунных фотографий и наглого отказа американского НАСА обсуждать реальные возможности высадки на Луне человека в 1969 год

А чего там обсуждать если оставленные американцами посадочные ступени "Аполлонов" хорошо видны в любой достаточно сильный телескоп, не говоря уж о снимках сделанных автоматическими спутниками Луны:

МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Новые сверхчеткие снимки зонда LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), сфотографировавшего места посадок лунных модулей 12-й, 14-й и 17-й экспедиций «Аполлон», позволяют разглядеть цепочки следов астронавтов, оставленные ими рюкзаки систем жизнеобеспечения, научные инструменты и даже мусор

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6748953/

А вот вопрос о том летал ли в космос на самом деле Гагарин - вполне достоин самой тщательной проверки так как все хорошо знают что в сущности нет НИКАКИХ доказательств того что он на самом деле летал. И наоборот, если он не летал а только разыгрывал весьма выгодную роль "первого космонавта планеты" - то потом рано или поздно его должны были тихонько убрать чтобы не проболтался... Как Вы знаете, значительная часть документов о гибели Гагарина засекречена до сих пор - это о многом говорит.
Пользователь забанен 14.10.2014
А чего там обсуждать, если до сих пор оболваненные обыватели утверждают, что оставленные американцами посадочные ступени "Аполлонов" хорошо видны в любой достаточно сильный телескоп (!!!), и верят любую заявленную в печати глупость. И еще подвергают сомнению полет Гагарина, хотя после него многие летали - повторение опыта с теми же результатами является в науке основным доказательством, - а кто "летал" на Луну, кроме самих американцев? Разве что барон Мюнхаузен. Поэтому поводу у американца же Ральфа Рене в книге есть многое, о чем следует поразмыслить "кабинетным умникам" и "романтическим экстремалам".
Страницы: 1

ДОСТИЖЕНИЕ СЕВЕРНОГО ПОЛЮСА - ИНТРИГУЮЩИЙ ДЕТЕКТИВ ХХ ВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее