Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.
RSS
ВНОВЬ О БУКВЕ Ё
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я понятно объясняю, что вы делаете? А делаете вы это по причине, что смысл не меняется.

Подозреваю, что причина совсем другая: на клавиатуре смартфона нет буквы "ё".
"Мел" и "мёл" - смысл не меняется?
В споре рождается не истина, а победа.
Угу. :{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Смысл меняется, редко - но бывает.
Бывает. Это отдельно нужно изучать. Семантка просто насыщена описанием, но нужно видеть, где передний край.
А это знают только специалисты. Я вам кое что посоветую, чуть позже. Для чтения.
Цитата
Sapiens пишет:
Говорить о теологии атеисту?!
С чего вы взяли, что я атеист?
Атеизм мне отвратителен, в не меньшей степени, чем теизм.
Мне глубоко безразлично - есть ли бог или его нет. Спорьте между собой.
Меня только не вовлекайте во вне научную дискуссию? Если бог есть, - передавайте ему сердечный привет. Если нет - не передавайте))
А пока вы ему ничего передать не можете, а лишь разговариваете сам с собой, пожалуйста, - разговоры с самим собой, под видом ваших разговоров с богом - ведите в синагоге. Там такие же как вы, и у вас общие темы по событиям в древнеиудейской мифологии, я же изучал её как мифологию, и пока так к ней и отношусь.
Если же у вас есть доверенность от Яхве или кто там у вас? Хоть от Иисуса - предоставьте её. Я вместе с вами начну ходить к лицу, выдавшему её вам.
Цитата
Sapiens пишет:
Так я Вам расскажу за фигуры речи, если в школе не дали.
Не давали такого)) расскажите. Мне очень интересно.
Цитата
Sapiens пишет:
Не знаю, нечаянно или по злому демагогическому умыслу Вы не разливаете теорию как таковую и предмет, описываемый этой теорией.
В данном случае, эволюцию и теорию эволюции.
Как-то вы с буквы "ё" сразу на Дарвина.
Я же написал выше, что есть одна наука. Или вы не Дарвина имеете в виду, а по аналогии?
Теория Дарвина - в современном виде это уже не та самая теория. Я прекрасно это знаю.
Но вы берете сложнейший физический процесс (химический) и переносите его на букву "ё".
Это не такая теория. Я кратко изложил теорию исчезновения букв, конкретно на примере исчезновения буквы "ё" из современного письменного русского. И в этом смысле, эта теория состоятельна на сегодняшний момент.
В будущем - возможно исчезновение письменности. Возможно, что и в ближайшем будущем.
Что вы тогда будете говорить?
Но пока письменность существует - эта теория объясняет механизм исчезновения букв. Я могу добавить часть и про исчезновение слов, но это другая тема.
Цитата
Sapiens пишет:
Давно хочу начать эту тему, но увы.
Окаянную Е с точками написать не могу. Вот Вам и пример разницы.
На Айфоне нет буквы ё?
Не беда. Ecoil, например - не может этим похвастать. Поскольку в одном сообщении 2 буквы ё написал, а две заменил буквой е. Ваш случай ничего не меняет. А зачем вам плохие телефоны? вон виндоузфоны давно, всё печатают, полная совместимость, своё облако, любые приложения. Яблочники должны понять)) Стив Джобс умер. Больше ничего не будет - красоту делал только он во всем яблоке и во все времена. И все, что он сделал - уже давно есть у конкурентов.
И буква ё пишется, и usb есть. Джобс умер. А вы уже отстали. Кардинально.
Гейтс-то еще жив))
Цитата
Sapiens пишет:
Вот всем назло теперь буду букву пэй פ писать. Она тоже с точкой, только внутри.
Ну, я в иврите не спец, не могу поддержать разговор.
Изменено: M.Reynolds - 07.10.2014 20:03:05
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет: Почему участники, которые понимают смысл - пишут мало и скромно?  Потому что они грамотны и боятся сказать лишнее.  Безграмотные участники пишут много, но не отягощая текст мыслями.
Самый многословный в этой теме - это Вы. К чему бы это?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
К адвокатуре.
Не судите опрометчиво.

К Чаадаеву.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
К Державину.
Не судите опрометчиво.

К чему стадам дары свободы?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет: Почему участники, которые понимают смысл - пишут мало и скромно?  Потому что они грамотны и боятся сказать лишнее.  Безграмотные участники пишут много, но не отягощая текст мыслями.
Самый многословный в этой теме - это Вы. К чему бы это?
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Гуманитарий, блин...
Это же хрестоматийно.

Первые слова Державина при посещении Лицея были обращены к караульному солдату.
- А скажи-ка братец, где тут у вас нужник?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 21 След.

ВНОВЬ О БУКВЕ Ё


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее