Страницы: 1
RSS
НАМ "ПИШУТ" ИЗ РАННЕГО НЕОЛИТА
НАМ "ПИШУТ" ИЗ РАННЕГО НЕОЛИТА - Обсуждение
нтересное сообщение
ваш очень давний читатель
всеволод любимов
НАУКАиЖИЗНЬ



индоевропейцы - перемещались - меридионально (первое известное перемещение - 70000 лет назад - в Австралию) 300000 лет назад,
на Северном Урале, вблизи Ледовитого океана - отмечены стоянки первобытного человека палеолита. - возможно это были - первые ИНДОЕВРОПЕЙЦЫ.
в Диринг-Юряхе - захоронениям счёт идёт на миллионы лет. То есть речь может идти о широтных перемещениях: Африка-Азия.
То есть ТЮРКИ (монголоиды) начали перемещаться значительно раньше и их перемещения носили ШИРОТНЫЙ характер. Возвращаясь в Египет - тюрки ассимилировали древнее негритянское население Египта да и далее - до Судана... Во время последнего ледникового периода часть индоевропейцев отошла недалеко: ираноязычные (скифы, таджики, афганцы, персы), праармяне, и прагреки - они-то и пишут нам из раннего неолита.
Более решительно отодвинулись – ТЕ кто в Индию, но эти индоевропейцы вернулись ввиде ЦЫГАНСКОГО ВОЗВРАТА в Рим-Румынию, Югославию (сербиянка=цыганка), юг Франции и Англии (Байрон - цыган) и Испанию (ну там мавры многое подправили...).
Об этом – старуха Изергиль говорила у Горького
А о СЕВЕРНОМ заселении европейской мордвой –
Горький сказал в Жизни Клима Самгина.
  В Китае - синантроп - китайский человек
начал заселять и заселил эти территории - миллион лет тому назад.
Миллион лет - на одном месте - создавалась
ОДНА СТРАНА, ОДИН НАРОД, ОДИН ЯЗЫК, ОДНА КУЛЬТУРА.
Культура не имеющая близко - ничего подобного нигде в мире... Но... опасная эта культура, однако, мне лично кажется что они не были неандертальцами...
  Конечно, "миксер" широтных и мредианальных перемещений вносил свежую струю и в население
Китая,
но... как-то - не напрямую...
"300000 лет назад, на Северном Урале, вблизи Ледовитого океана - отмечены стоянки первобытного человека палеолита. - возможно это были - первые ИНДОЕВРОПЕЙЦЫ."

Уважаемый, да разве Вы не знаете что 300 000 лет назад Северный Урал (и вообще весь Урал) был покрыт ледником - так называемое Окское оледенение? И, в связи с ним, как и полагается при оледенении - уровень Мирового океана, к которому принадлежит и Ледовитый - был метров на 100 или 200 ниже теперешнего. И, следовательно, если кто тогда и жил "у океана" (не только Ледовитого, а у любого вообще) - то их поселения находятся под водой.

В связи с этим было бы черезвычайно интересно узнать, кто и когда производил подводные археологические раскопки под водой Ледовитого океана на указанных глубинах, и в каких местах там были найдены упомянутые Вами "стоянки первобытного человека палеолита".
Пользователь забанен 14.10.2014
Окское оледенение - ранний плейстоцен (~400000 ...500000 лет назад)
с уважением
всеволод любимов
-
ВСЁ В МИРЕ ПОДОБНО И ВЗАИМОСВЯЗАНО
ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ НЕОСТАНОВИМО И БЕЗВОЗВРАТНО
ВСЁ - РАЗВИВАЕТСЯ
И ЕДИНСТВЕННАЯ ПУТЕВОДНАЯ НИТЬ
В НЕИСЧЕРПАЕМОМ МНОГООБРАЗИИ РАЗВИТИЯ -
НЕУНИЧТОЖИМОСТЬ ДВИЖУЩЕЙСЯ МАТЕРИИ
(ОПИСЫВАЕМАЯ УТВЕРЖДЕНИЕМ ПОДОБИЯ)
lvn
Автор, видимо, и мезолит считает частью палеолита. Ну, ладно. Однако описываемый объект, бесспорно, является неолитическим.
В сообщении lvn от 01.07.2006
высказано предположение
что ИЗ РАННЕГО НЕОЛИТА НАМ ПИШУТ
индоевропейцы (греко-армяно-персидкие прародители)
всеволод любимов
ВСЁ В МИРЕ ПОДОБНО И ВЗАИМОСВЯЗАНО ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ НЕОСТАНОВИМО И БЕЗВОЗВРАТНО ВСЁ - РАЗВИВАЕТСЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПУТЕВОДНАЯ НИТЬ В НЕИСЧЕРПАЕМОМ МНОГООБРАЗИИ РАЗВИТИЯ - НЕУНИЧТОЖИМОСТЬ ДВИЖУЩЕЙСЯ МАТЕРИИ (ОПИСЫВАЕМАЯ УТВЕРЖДЕНИЕМ ПОДОБИЯ) lvn
В Малой Азии в Гёбекли-Тепе была найдена цивилизация каменного века. Все эти памятники не могли произвести "дикие охотники и собиратели". Таких не было и 50 тыс. лет назад, когда существовали т.н. храмовые общемтва "неандертальцев". Термины неолит и мезолит несоизмеримы во временных отрезках с тем, что именуют палеолитом и уже по одному этому являются ложными. К сожалению, то, что преподают студентам в вузах - чистая схоластика и не на чём не основанные фантастические предположения, которые нельзя назвать гипотезами. Фантастический характер носят и датировки, основанные на схоластичяеских расчётах: их нельзя проверить, перепроверить и подтвердить. Грубо говоря, история каменного века - махровое очковтирательство, а не наука.
Потрясающая находка, возможно это не храм, а всего лишь первая библиотека ,где вытесывали  на камнях определенные повторяющиеся события, но  все равно требующие запоминания уже письменно.
Обратите внимание, на первый ряд. Домашние животные.
Собака.Если дальше знак змеи,то значит собака охраняет человека от змей.Буква Н,нарисована боком, возможно так изображен человек во время сна.Дальше идет фаза луны,или ночи, во время ее ,у домашних животных например овцы, появляется ягненок.
Второй ряд, человек встал.День.Вторая Н , скорее женщина или ребенок, сын например или дочь.Солнце, или полнолуние днем.Они наблюдают,
как из змей или гусениц, вылупляются стрекозы или бабочки.Возможно каменотес, обладал  пониманием окружающего мира, и пытался нам его донести. Возможно сделал вывод ,вытесал на камне, что люди, животные и насекомые размножаются по разному, и в определенные периоды
Страницы: 1

НАМ "ПИШУТ" ИЗ РАННЕГО НЕОЛИТА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее