Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Гость пишет:
Я не хочу объявлять аллопатию лженаукой : я не экстремист и не отрицаю какой-либо метод, будучи не знакомым с его эффективностью.

У Ганнемана все осмысленно - нужно лишь это понять.
Вы поняли - и слава богу.
Повторять много раз повторённые аргументы очередному ушибленному просветлением мне нет ни малейшей охоты.

Найдите себе от скуки другое развлечение, хиромантию там, или ещё какую хренологию.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Пациент пишет:
Насчет схоронили : вы знаете сколько людей лечившихся аллопатией хоронят каждый год?

Ужасы американской хирургии http://bookmix.ru/review.phtml?rid=49011

Несколько цитат из книги:

... если оно действительно правдиво, то нам остается, простите, только завернуться в простыню и ползти на кладбище. Чудовищные медицинские оплошности. Интриги и постоянное перетягивание одеяла на себя. Какие действия в интересах больных, какая клятва Гиппократа? Ой, да бросьте... Все решают деньги и страховка. По страховке, например, гораздо выгоднее прооперировать больного и получить за это деньги, а не лечить его без хирургического вмешательства.

... В 1973 году врачи в Израиле провели длительную всеобщую забастовку, оказывая только скорую помощь. Показатель смертности по всей стране снизился наполовину. За пятьдесят два дня забастовки врачей в Бразилии смертность снизилась на тридцать пять процентов.
Элементарно, Ватсон!
>Повторять много раз повторённые аргументы очередному ушибленному просветлением

Зря вы так. Не ушибленному просветлением,а испытавшему действие гомеопатии на себе и немного изучившему ее принципы.
Я, лично, не потерял надежду убедить вас в том, что гомеопатия это полезная  медицинская система.
Заранее скажу, что она не всесильна, она вызывает шок у многих кто с ней знакомится, она не укладывается в общепринятые рамки.
Но тем не менее она работает.
Это воистину элементарно, Холмс.
Следуя Вашей замечательной логике стоит проанализировать, насколько уменьшилась в блокадном Ленинграде смертность от пищевых отравлений и болезней, обусловленных ожирением.
Не судите опрометчиво.

В блокадном Ленинграде пищевые отравления были весьма часты.
Но, в любом случае,  ваше сравнение не верно.
Цитата
Гость пишет:
Но, в любом случае, ваше сравнение не верно.
Почему?

Цитата
Гость пишет:
а испытавшему действие гомеопатии на себе и немного изучившему ее принципы.
Возьмем другое: что будет с частотой солнечных ожогов в пасмурную погоду?
Какова будет частота ДТП на участке шоссе, закрытом для проезда?

Цитата
Гость пишет:
испытавшему действие гомеопатии на себе и немного изучившему ее принципы.
Испытание на себе очень немного стоит.
Можно ли доверять  мнению человека, на себе испытавшему падение  
с пятого этажа и отделавшегося испугом?
В 19 веке профессор Петтенкофер, желая доказать, что данный микроб не имеет отношения к холере, выпил стакан чистой культуры холерных вибрионов и не заболел.
В согласитесь это повторить, исходя из собственного опыта Петтенкофера - серьезного и предельно добросовестного исследователя?

Немного изучить принципы - это очень мало для ответственного суждения.
Кроме того, для того, чтобы затевать серьезную дискуссию, надо владеть знанием критики обсуждаемого предмета.
Я немного облегчу Вашу задачу.
В статье, которую Вы найдете по ссылке, я более или менее подробно излагаю взгляды обеих сторон.
Прочтите, тогда не придется тратить время на повторение банальностей.
http://h.ua/story/111169/
И обязательно прочитайте дискуссию под статьей.
Цитата
Гость пишет:
Но тем не менее она работает.
Гомеопатия действительно работает.
Глупо отрицать факты.
Но работает она совсем не так, как Вам и авторам гомеопатической писанины представляется.
Изменено: Sapiens - 15.01.2012 16:47:57
Не судите опрометчиво.

Да, вот ещё что, уважаемый Гость: если уж Вам совсем невмоготу нормально зарегистрироваться, то приделайте к "гостю" какой-нибудь постоянный ник. Иначе трудно будет понять, кому принадлежит та или иная реплика.
Не судите опрометчиво.

>Почему?

Потому , что приведенная статистика относилась ко всей смертности по стране.

>Испытание на себе очень немного стоит.

Для того чтобы в чем-то убедится ( что явление существует ) зачастую нужно иметь личный опыт.
Если вам скажут, что кто-то видел человека  который умеет читать мысли, то вы не поверите,а вот если вы знакомы с таким человеком то это другое.

Кстати у вас была серьезная ошибка в рассуждениях : вы привели единичные опыты.
Для меня и многих других это не единичный опыт.

>Но работает она совсем не так, как Вам и авторам гомеопатической писанины представляется.

А откуда вы знаете что  мне и "авторам гомеопатической писанины" представляется?
Вы читаете по английски?
Я читаю по английски.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее