Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
АСТРОЛОГИЯ И ЛЖЕНАУКА
Несовпадение "предсказаний" с реальностью астрология "объясняет" тем, что даже ошибка в две секунды от "начального момента" (какого?) меняет "картину звезд" на противоположную.
Нет сходимости - нет науки. Мусор.
Вот как с шарлатанами называющими себя "учеными астрологами" и "учеными колдунами" поступают на Украине: просто начинают отслеживать откуда те получают денежки и отслеживать за что. А поскольку все эти колдуны-астрологи берут деньги за предсказание будущего то неправильное предсказание - это мошенничество, и делу конец. Ест такая знаете ли статья в УК Украины. Сообщение сайта новостей http://www.segodnya.ua/news/14264536.html
Предсказатель предсказал "клиенту" что самострой который тот возвел узаконят, а сам часть полученных от клиента денег пустил на взятку чиновнику который именно это узаконение и должен сделать - и на этом его и поймали:

Знаменитого крымского ясновидящего, президента гильдии магов и экстрасенсов Украины, Павла Люндишева, участвовавшего в телепроекте «Битва экстрасенсов» и поисках убитых в Севастополе Тани Мизиной и Насти Балябиной, осудили на три года. «Его обвинили в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Приговор уже вступил в законную силу — сидит в тюрьме», — сообщила «Сегодня» пресс-офицер Ялтинского городского управления милиции Ирина Коденко.

По данным нашего источника в МВД, Люндишев попал за решетку из-за того, что его взяли с поличным при получении $5 тыс.: «Одному человеку понадобилось дом в Форосе узаконить — там самострой на самозахвате, и этот экстрасенс, он, кстати, по образованию землеустроитель, пообещал вопрос порешать. Запросил 15 тысяч, но пять ему понадобились сразу, якобы на какую-то взятку. Вот когда он за ними приехал, его и повязали. Но это было давно, еще в начале сентября, просто дело довольно долго изучали и рассматривали».


конец цитаты

А помните было такое "Великое Белое Братство" - тоталитарная секта, по примеру РПЦ вымогавшая деньги и имущество у тех кто попал в ее лапы. В России она успешно откупалась от всех заводимых на нее родственниками ограбелнных уголовных дел. но черт дернул ее главарей приехать на Украину и начать такую же деятельность там... наверное, еще и до сих пор сидят.
Изменено: PINGVIN - 05.07.2011 14:35:31
Пользователь забанен 14.10.2014
Sapiens,у
Но пока внятно не доказано, что астрология - вымысел.
По поводу "кофейной гущи", а равно гаданий на топлёный воск, горелую бумагу - я уже объяснял - возражений супротив доморощенных "тестов Роршаха" - не последовало.
Барометр иль гигрометр - мне какая разница, если работает. Я же не метеоролог! :D
Хотя если здраво помыслить - вода из клеток ушла - в сухом чурбаке - целлюлозная оболочка осталась - чем не анероид?
Вот меня и раздражает - вместо того, чтобы разобраться с явлением, существующим в обществе уже много лет - суеверие и точка!
В этом и проявляется матерьялизьм?
Базаровщина, однако...
Цитата
павел романов пишет:
Хотя если здраво помыслить - вода из клеток ушла - в сухом чурбаке - целлюлозная оболочка осталась - чем не анероид?
Тем, что к барометру - анероиду ( безртутному измерителю атмосферного давления) не имеет никакого отношения.
Равно как и проективный тест Роршаха - к гаданиям.
А астрология - к науке.
Не судите опрометчиво.

Цитата
павел романов пишет:
Вот меня и раздражает - вместо того, чтобы разобраться с явлением, существующим в обществе уже много лет - суеверие и точка!
В этом и проявляется матерьялизьм?
Базаровщина, однако...

А сколько будут существовать "лохи", столько и будут существовать ловкие "Мавроди"- за немалые деньги развешивать легковерам лапшу на уши и другие части тела.
Цитата
Гость пишет:
Врёт не только астрология, но и метеорология. Хотя последняя никак не лженаука.

Врет только астрология. Метеорология лишь ошибается...  :)
Астрология штука вредная, прогнозы по ТВ сочиняет автор, пока стоит в пробке. А жена их слушает. А он повадился Стрельцам деньги сегодня предсказывать. Так жена на полном серьезе с меня их требовала. И что вы думаете? Приходилось заначки отдавать. Чуть ли не кредиты брать :cry:
Цитата
Михаил Певунов пишет:
Астрология штука вредная, прогнозы по ТВ сочиняет автор, пока стоит в пробке. А жена их слушает. А он повадился Стрельцам деньги сегодня предсказывать. Так жена на полном серьезе с меня их требовала. И что вы думаете? Приходилось заначки отдавать. Чуть ли не кредиты брать :cry:

Оценил шутку. Ну что же, платите. Или сумейте доказать дорогому человеку вредность и даже опасность такого "лохотрона".
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
павел романов пишет:

Хотя если здраво помыслить - вода из клеток ушла - в сухом чурбаке - целлюлозная оболочка осталась - чем не анероид?

Тем, что к барометру - анероиду ( безртутному измерителю атмосферного давления) не имеет никакого отношения.

Равно как и проективный тест Роршаха - к гаданиям.

А астрология - к науке.
Если я правильно понял Вас - работа психоаналитика и гадалки, деятельность астролога и деятельность политолога иль биржевого аналитика в корне различаются? Одни работают антинаучно, другие - научно!?
Это типа - заговаривание зубов и наведение морока - суеверие и колдовство, а вот НЛП ( нейролингвистическое программирование ) - типа наука?
М-да...
Оно конечно - верить в леших и русалок - дремучее суеверие. Вот в "зелёных человечков" и НЛО -  это настоящий прогресс!
Цитата
павел романов пишет:
Оно конечно - верить в леших и русалок - дремучее суеверие. Вот в "зелёных человечков" и НЛО - это настоящий прогресс!
Это ВАше утверждение и Вы за него отвечаете.
Цитата
павел романов пишет:
Если я правильно понял Вас - работа психоаналитика и гадалки, деятельность астролога и деятельность политолога иль биржевого аналитика в корне различаются? Одни работают антинаучно, другие - научно!?
Вы меня поняли совершенно правильно.

Цитата
павел романов пишет:
Это типа - заговаривание зубов и наведение морока - суеверие и колдовство, а вот НЛП ( нейролингвистическое программирование ) - типа наука?
Именно "типа"... Не более того.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

АСТРОЛОГИЯ И ЛЖЕНАУКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее