Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.
RSS
Социальный профиль российского общества
Цитата
M.Reynolds пишет:
Критиковали и будут критиковать, все эти запреты противоречат свободе слова, а её никто не отменял.
Во первых критиковали самих себя,а во вторых докритиковались.Кстати самых ярых критиков вскормили искренне верующие купцы и заводчики миллионеры,ощущающие себя людьми второго сорта.Европейский вариант морально хуже-веками угнетали народы иной культуры(колониализм),а теперь,скорее по необходимости,вынуждены принимать их у себя.Карикатуры это вершина айсберга подчёркивания второсортности этих народов(если учитывать их культуру).Терроризм это скорее орудие использующее сложившуюся напряжённую атмосферу.Использовать это орудие может кто угодно:нацисты,империалисты и т.п.  Идеализированная свобода слова,как и любой идеал всегда скатывается к своей противоположности (напр. информационная война,коммунизм и т.п.)
Цитата
Sapiens пишет:
Пристрелите его, да и дело с концом.
Или руки ему отрежете, как человек истинно верующий и гуманный.
"Чья бы корова мычала...."
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Карикатуры это вершина айсберга подчёркивания второсортности этих народов(если учитывать их культуру).
А, ну-ка поподробней о второсортности народов.
Ваш кумир Адольф Аллоисович развил эту теорию очень подробно и карикатуристов уничтожал поголовно.
Давайте подробнее.
Сам Лёша, небось первого сорта будешь?
Изменено: M.Reynolds - 15.02.2015 11:13:50
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А, ну-ка поподробней о второсортности народов.
Ваш кумир Адольф Аллоисович развил эту теорию очень подробно и карикатуристов уничтожал поголовно.
Давайте подробнее.
Сам Лёша, небось первого сорта будешь?
Вот и цена  свободы слова в Вашем понимании(о чём я и говорил выше),отзвуки информационной войны.Насчёт гитлера,Вам полезно на себя оборотиться,кто тут непрерывно талдычит об отсталости русского народа,также как и он,и др. европейские мыслители напр. К.Маркс и др. Может быть вам про негров в Америке рассказать,так Вы и сами всё обовсём знаете.Себя я считаю обычным человеком,мне только не нравится Ваша русофобия(но тут наверное ничего не поделаешь чаще всего вскармливается с молоком матери).С недостатками описываемыми Вами чаще всего согласен,но важно как они преподносятся.
Ещё раз повторяю вопрос - перечислите второсортные народы:
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Карикатуры это вершина айсберга подчёркивания второсортности этих народов(если учитывать их культуру).
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ещё раз повторяю вопрос - перечислите второсортные народы:
Заклинило? По моему мнению их нет,сама постановка вопроса абсурдна,но "свобода слова" их делает.В самом деле под свободой слова Вы подразумеваете нечто иное,а может быть и не осознаёте,это ведь не научный термин.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ещё раз повторяю вопрос - перечислите второсортные народы:
По моему мнению их нет,сама постановка вопроса абсурдна
Вот поэтому вы и лжец, пишущий абсурд. Человек, который пишет и тут же отказывается от своих слов. В действительности вы так и считаете, как написали, но будучи пойманным за руку - отказываетесь от своих слов, надеясь, что настанет время и вы сможете говорить подобное вслух и никого не боясь.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Карикатуры это вершина айсберга подчёркивания второсортности этих народов(если учитывать их культуру).
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
M.Reynolds, какой Вы легкомысленный человек...
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Карикатуры это вершина айсберга подчёркивания второсортности этих народов(если учитывать их культуру).
Это значит, что те, кто рисует карикатуры, подчёркивает второсортность этих народов, их культуру и религию.

В насмешке велика разрушительная сила.
Цитата
 M.Reynolds пишет:  
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Кто-то предоставил тому неоспоримые доказательства? Я имею основания предполагать, что уважаемый Meshulam искренне заблуждается. Будьте добры либо доказать противное, либо взять свои слова обратно.

Я теперь и вас лжецом буду называть.
Вы лжец и оболтус.  
Любезный Рейнольдс, Вас попросили либо предоставить неоспоримые доказательства наглой лживости утверждений Вашего оппонента (я обращаю Ваше внимание: именно лживости утверждений, т. е.  заведомо ложных и сознательно декларируемых, а не ошибочности его взглядов), либо взять свои слова обратно. Вы не сделали ни первого, ни второго! Вместо этого Вы избрали третий вариант, а именно, - принялись оскорблять третью сторону.  Как Вы, вероятно, знаете, – этот прием является очень эффективным манипулятором над  сознанием и давным-давно состоит на вооружении профессиональных демагогов. (С чем Вас и поздравляю)
Цитата
 M.Reynolds пишет:  
у вас какое образование, уважаемый?  
По отношению к Вам, у меня подобного вопроса не возникает. Судя по тому, что Вы, несомненно, некогда прослушали обязательный курс лекций по «Истории религий» (не религиоведения, а именно истории, и не где-нибудь, а именно в совковом вузе, - и на этом основании позволяете себе хулить убеждения православных и мусульман), судя по тому, что вы не знаете отличия монархии от тирании, судя по тому, что Вы не в состоянии отличить пролетария от представителя рабочего класса, судя по тому, что Вы духовность путаете с духовенством, судя по тому что для Вас является новостью такой предмет как «сравнительное правоведение», могу сделать вывод, что Вы, действительно, получили диплом юриста, но образование получали, похоже, заочно.
Цитата
 M.Reynolds пишет:  
Существует две правовые системы:
1. Романо-германская правовая система
2. Англосаксонская правовая система  
Цитата
 Сергей Федотенко пишет:  
В классификации Рене Давида они предстают, к примеру, в следующем виде :
романо-германская,
англосаксонская,
религиозная
социалистическая
традиционная
некоторые другие  
Цитата
 M.Reynolds пишет:  
Да, есть религиозное право, и что?
Оно действует в странах с государственной религией, а именно: в Сомали, в Судане, Алжире, Афганистане, Тунисе и Пакистане, Иране и Ираке. Грубо говоря - это северная Африка с бандитскими режимами и некоторые исламские диктатуры, вот подробная карта, где действуют эти правовые системы: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Map_of_state_religions.svg?uselang=ru
Ни в одной нормальной стране нет этого средневекового пережитка.
Социалистическая? хм, ну, Северная Корея.
Традиционное - это племена типа пигмеев и бушменов.  
Согласитесь, что Ваши утверждения выглядят (в отличие от Вас, я не буду называть их лживыми),  скажем так, весьма непоследовательными. Существует, все-таки, много больше систем, нежели две; в том числе и, религиозная, и классовая (именно с этой позиции при совке рассматривались все правовые системы).
Цитата
 Meshulam пишет:  
Если Вы укажите в чём
К примеру, что можно сказать на следующее:
Цитата
 Meshulam пишет:  
Верующие иначе воспринимают мир, их чувства более ранимы,
Да простят меня ценители творчества великого британского барда, но я перефразирую его слова:
«Да разве у неверующего нет глаз? Разве у неверующего нет рук, органов, членов тела, чувств, привязанностей, страстей? Разве не та же самая пища насыщает его, разве не то же оружие ранит его, разве он не подвержен тем же недугам, разве не те же лекарства исцеляют его, разве не согревают и не студят его те же лето и зима, как и верующего? Если нас уколоть — разве у нас не идет кровь? Если нас пощекотать — разве мы не смеемся? Если нас отравить — разве мы не умираем? А если нас оскорбляют — разве мы не должны мстить?»

Более того, если у неверующего есть только собственные разум и совесть, перед которыми он в ответе за все свои поступки, то искренне верующий должен иметь еще и прибежище во Всевышнем и быть более стойким в сравнении с неверующим (разве не учит Иисус подставить вторую щеку и разве само слово «мусульманин» не означает «покорный»?).

Цитата
 Meshulam пишет:  
в особенности, если это религиозные фанатики
На это есть хорошая русская поговорка: «Заставь дурака молиться, тот и лоб расшибет». Так вот, эти, с расшибленными лбами, равно опасны во всех видах (будь-то верующие, будь-то нет), и требуют либо изоляции от общества, либо постоянного присмотра.

С уважением…
Изменено: Сергей Федотенко - 15.02.2015 16:12:46
Цитата
Sapiens пишет:
Пристрелите его, да и дело с концом.
Или руки ему отрежете, как человек истинно верующий и гуманный.
Вам бы только чего ни будь отрезать :!: Хирург. Вот Вы режьте, если у Вас работа такая.

Если хотите знать, как бы я  поступил..Я бы простил. Да! Мстить никому нельзя и необходимо прощать. Но прощать нужно тогда, когда человек искренне осознал свою ошибку и попросит прощения. Ничто так не развращает как безнаказанность.

Сегодня в новостях вновь говорят о стрельбе на религиозной почве, на сей раз в Дании, есть убитые и раненые ни в чем не повинные люди, тогда как художник Ларс Вилкс, известный карикатурами на пророка Мухаммеда остался невредим.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 След.

Социальный профиль российского общества


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее