Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Наука и кризисы
Влад, вы пишите:
Интересно, тогда о каких проектах Вы говорите?

..может все таки до конца прочтете :)

..Поэтому и нужно сначала Государству завалить науку деньгами и сразу взять за горло))Где проекты?!!!

..(Я имел в виду настоящую науку,  а не воровство)
...Наверное требовать денег обратно от науки (настоящей) просто неприлично.

..Влад, вы же понимаете, забить гвоздь в дерево легко.
Но забить его шляпкой в дерево сложнее.Зачем? Этим  и занимается  наука. Вам же не придет в голову попросить у науки деньги обратно за такие испытания.
Мы же не знаем сколько вообще научных рук пострадало
от молотка, когда гвоздь вообще  был без шляпки. :D
Проекты, направленные на созидание,  должны ВСЕГДА приносить прибыль – законы экономики.
Влад, вы пишите:
 Проекты, направленные на созидание, должны ВСЕГДА приносить прибыль – законы экономики.


..а закон "Науки" вывел А.С.Пушкин.

"О сколько нам открытий чудных..

Наука создает "законы экономики", а не законы экономики создают Науку.
Наука часть экономики и она познает законы, а не создает их.
Экономика, как  часть Науки, это и  есть кризис.
А законы открываются, а  не познаются, у закона нет
души.

закон "Науки" вывел А.С.Пушкин.

"О сколько нам открытий чудных..
Цитата
Андрей Любопытный пишет:[COLOR=red]Экономика, как часть [/COLOR]Науки, это и есть кризис.
А законы [COLOR=red]открываются, а не познаются[/COLOR], у закона нет
[COLOR=red]души[/COLOR].

закон "Науки" вывел А.С.Пушкин.

"О сколько нам открытий чудных..
:D
Уважаемый Влад, могу  только еще добавить, что
для  Науки, Вселенной  мало.
Цитата
Андрей Любопытный пишет:что
для  Науки, Вселенной  мало.
Вселенная это хорошо, а Вы можете произвести анализ парадигм, опубликованных в  интервью г-на Ю. Осипова? http://www.nkj.ru/archive/articles/11550/
Влад, обратите внимание, что пишет автор (Петр I) этих строк:


Академия же есть собрание ученых и искусных людей, которые не токмо сии науки в своем роде, в том градусе, в котором они ныне обретаются, знают, но и чрез новые инвенты (издания) оные совершить и умножить тщатся, а об учении протчих никакого попечения не имеют.



Что касается статьи:
В ней много тем затронуто, по этому только то, что касается нашего спора.

Автор пишет:

Академик Юрий Осипов, отвечает:


Наши космические дела глушились много лет, недооценивались, и как следствие - падение уровня экономики.

..все правильно, наука рождает законы экономики..а  не наоборот


Автор пишет:

Академик Юрий Осипов, отвечает:

С ним, как известно, были трудности уже в конце 1980-х годов, тогда явно начал просматриваться кризис.

Так что тогда было не до идей, не до планов, главная задача состояла в том, чтобы выжить, чтобы сохранить хоть что-то существенное из великого наследия. Я хочу сказать, что тогда мало что удалось сделать в науке.

... все правильно ...Экономика, как часть Науки, это и есть кризис. Как только Науке не хватает средств, она начинает поедать сама  себя. Но законы открытые Наукой, они голые.Есть нечего. По этому развивать науку должны , те , кто будет эти законы  применять, и требовать новые законы для улучшения своей жизни. Не нравятся законы, создайте новые,можно самим, но  столкнетесь с такими же проблемами.А зачем наступать на грабли снова  и снова.
Цитата
Андрей Любопытный пишет:
что касается нашего спора.
Разве это спор? Я так понимаю, мы хотим выяснить причины кризиса в науке.    Вы утверждаете, что  экономика, как часть Науки, это и есть кризис.   Кто Вам сказал это?   Наука является только звеном экономики.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Наука и кризисы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее