Страницы: 1
RSS
Климат Земли меняется независимо от желаний человека
Климат Земли меняется независимо от желаний человека - Обсуждение
"Климат Земли меняется независимо от желаний человека"
Ещё нехватало природе подстраиваться под ЖЕЛАНИЯ какого-то глупого животного!
Слушайте, развесив уши, бредовый лепет «учёных» академиков, они вам напредполагают про «полярные вихри», так что мозги от этой фантазии закружатся. Историю материального мира и истинную (не предполагаемую!) причину изменения климата на Земле можно знать, не выходя из дома. Просто надо варить собственной головой, и не слушать научных упырей, своей безмозглостью старающихся ввести всех в заблуждение. Природа ведь просто, но оригинально устроена, она не делится на выдуманные области знаний – она универсальна и ни от кого ничего не скрывает – смотри, понимай и осознавай.
Все-же, я бы не стал так уверенно утверждать, что антропогенное воздействие на климатические изменения "пока не может разрушить естественные законы земной системы". Слишком много атмосферных и других загрязнений внесло человечество в биосферу за последние 100-150 лет!
Если и дальше так будет (а будет именно так, ибо капитализм (как, впрочем, и социализм, но по другой причине)  предполагает такое "отношение" к Земле - уважаемый  директор Института географии уже в скором времени будет читать доклады в качестве директора Института географии загрязнений окружающей среды и без применения обтекаемых фраз: "в основном" и тому подобных, без акцента на «диссимметрию Солнца» и цикличность развития природных процессов.
При таких объемах промышленных и др. техногенных загрязнений мы все уже в этом "цикле" способны уничтожить природу и привести Землю к  глобальной катастрофе!
Цитата
уничтожить природу и привести Землю к глобальной катастрофе!
ну это вряд ли. Не путайте уничтожение среды обитания человека с уничтожением жизни на Земле. Последнее нам заведомо не под силу, это сделает сама Природа.
Что ж ,не все коту масленица - пора, как говорится, и честь знать.На эту тему есть заплесневелый анекдот.Встречаются во Вселенной две планеты - одна красивая такая, цветущая, у другой же чрезвычайно замордованный и больной вид.Первая ахает:"Eлы-палы подруга что с тобой приключилось? Что за хрень,  почему так неважно выглядишь!?"Вторая в ответ так тяжко вздыхает:"Ох ,подруга болею... Горит что-то постоянно на мне ,взрывается ,копается кто-то во мне ,кровушку пьют - ох, чувствую -  хана мне приходит..." Вторая светлеет ликом и начинает успокаивать:" Да ты что, подруга, нос повесила!Была печаль!Это ж просто вирус такой - "люди" называется.Это возрастное - переболеешь и все.У меня так же было - и ничего..."  Юмор ,конечно, мрачноватый но что-то в нем есть.
Цитата
Юмор ,конечно, мрачноватый
действительность будет куда мрачнее - через 5 миллиардов лет Солнце станет красным гигантом и тогда всем, без исключения, вирусам на Земле действительно придет хана. А потом Солнце станет белым карликом и что от Земли останется будет красоваться холодом и стерильностью.
Так что юмор у вас не мрачноватый, а вполне оптимистичный.
Но тут есть и другой вопрос - не станет ли Юпитер к этому времени второй звездой?
И к чему приведет такая перестройка Солнечной Системы?
Двойные звездные системы так обычны в нашей галактике.
Изменено: Станислав - 08.01.2012 23:20:20
Цитата
Станислав пишет:
Но тут есть и другой вопрос - не станет ли Юпитер к этому времени второй звездой?
И к чему приведет такая перестройка Солнечной Системы?
Cмею предположить, что к описываемому Вами периоду  нам всем будет по барабану что творится с Cолнечной системой :D  :D .Жаль, конечно ,что так мало погуляли...Впрочем , вполне возможно еще уповать на реинкарнацию - а вдруг повезет!?!? Время покажет... :)  :)  :)
Цитата
к описываемому Вами периоду нам всем будет по барабану что творится с Cолнечной системой
оно так было и до описываемого периода.
Вам же глубоко по барабану из оболочки какой взорвавшейся нейтронной звезды атомы железа вашего тела.
Цитата
Станислав пишет:
Вам же глубоко по барабану из оболочки какой взорвавшейся нейтронной звезды атомы железа вашего тела.
Что ж, может Вы и правы.А может и нет.Я просто не знаю ,и боюсь, что никогда не узнаю - кто я ,что я и откуда?Тема эта настолько широка и обширна, что спорить можно до хрипоты и посинения ,и бить оппонента мордой о стол, образно говоря (что Вы с успехом и проделываете) только за что он думает не так - увы, я так не могу!Видит Бог - плохого не  желал, а если что-то не так -  прошу прощения. И еще (пардон за банальность) - у природы нет плохой погоды! :o
Цитата
у природы нет плохой погоды!
Собственно Академик В. Котляков об этом и говорил.
Страницы: 1

Климат Земли меняется независимо от желаний человека


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее