Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
С кем дружить, расскажут гены
Цитата
Sapiens пишет:
из несуществующей Палестины
В детстве меня бесило отношение моей Матери к моим конфликтам во дворе
(моей несуществующей Палестины или там Месопотамии). Я никак не мог ей доказать, что интеллект не всегда выручает в конфликтных ситуациях. Она же считала, что виноват тот кто умней. :oops:
Изменено: Техрук - 05.03.2012 10:29:19
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Я понимаю, что для Вас это острая тема, но ведь фактически это норма речи, а не геополитический вопрос.
Угу.
Тока для меня.
http://voprosik.net/musulmane-evropy-protiv-sobak/
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Она же считала, что виноват тот кто умней. smile:oops:
Главное правило безопасности на дороге: Не будь правым, будь умным.
Не судите опрометчиво.

Если  мосульманам в Европе выдавать кредиты по Российским стандартам, они мгновенно забудут про собак. :D
Изменено: Техрук - 05.03.2012 10:42:44
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
При разумном применении
Я мыслю демократия, как режим, ясно показывает на процент разумности в популяции. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
"Генов предрасположенности" не существует.
Предрасположенность , как термин предполагает, что речь идёт о фенотипическом признаке, контроль за которым осуществляется неопределённым количеством генов с приблизительно "равным" вкладом и которые передаются несцепленно.
Это терминологические неточности, которые в дальнейшем создают неверный образ.
А вообще предрасположенность и генетическое сходство никак не связаны. Генетическое сходство может быть интересным при поиске донора и то...
Просто хороший прибор и могут быть забавные исследования, если бы удалось проанализировать на достаточно больших популяциях, какое получается потомство у разных по генетическому сходству пар, чтобы понять, как происходит рекомбинация генов.
Но появление таких приборов означает, что лет через 50, геном будет расшифрован по-настоящему.
Цитата
Sapiens пишет:
Но пока дело дойдет до действительно разумного применения...
Так я и говорю, что перед цивилизацией стоят определенные вызовы, которые придется преодолевать. Но от них никуда не деться. Разве что вернуться обратно в средние века.
Цитата
Sapiens пишет:
неуничтожаемые отходы
Кстати говоря, это до поры до времени. Сейчас готовятся новые реакторы, которые смогут "дожигать" в том числе и отработанное топливо до устойчивых изотопов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сейчас готовятся новые реакторы, которые смогут "дожигать" в том числе и отработанное топливо до устойчивых изотопов.
До солнечного света и морского бриза.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Но от них никуда не деться. Разве что вернуться обратно в средние века.
К чуме и инквизиции?

Вернемся в здесь и сейчас.
Имеет место совсем сырая технология.
И уже придумано самое дурацкое её применение.
И уже эта дурь рекламируется.

Поскольку число научно-технологических идиотизмов неопределенно велико и непрерывно увеличивается,
есть большая надежда, что именно вот от этого, данного нам в сообщении, цивилизация не рухнет.
Тенденция же прослеживается отчетливо.

У Стругацких как-то очень краешком упоминается одна очень симпатичная модель цивилизации.
Она "застругана" на прогнозирование и предотвращение вреда.
Прелесть просто!
Жалко, что они не развили эту идею.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вероника пишет:
"Генов предрасположенности" не существует.
Предрасположенность , как термин предполагает, что речь идёт о фенотипическом признаке, контроль за которым осуществляется неопределённым количеством генов с приблизительно "равным" вкладом и которые передаются несцепленно.
Это терминологические неточности, которые в дальнейшем создают неверный образ.
А вообще предрасположенность и генетическое сходство никак не связаны. Генетическое сходство может быть интересным при поиске донора и то...
Просто хороший прибор и могут быть забавные исследования, если бы удалось проанализировать на достаточно больших популяциях, какое получается потомство у разных по генетическому сходству пар, чтобы понять, как происходит рекомбинация генов.
Но появление таких приборов означает, что лет через 50, геном будет расшифрован по-настоящему.
Спасибо, Вероника.

Вообще, как мне кажется, первыми начнут брать это дело на вооружение в спорте. Деньги там крутятся немалые, и возможность дополнительного анализа природных задатков и нормы реакции должна их сильно увлекать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
У Стругацких как-то очень краешком упоминается одна очень симпатичная модель цивилизации.
Она "застругана" на прогнозирование и предотвращение вреда.
в какой их книге?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

С кем дружить, расскажут гены


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее