Страницы: 1 2 След.
RSS
Сезон клещей открыт – будьте бдительны!
Сезон клещей открыт – будьте бдительны! - Обсуждение
Лучше бы на фото показали внешний вид костюма, или хотя бы ссылку, где его можно увидеть.
Лучше бы на фото показали,
как выглядит клещ до того как укусил,
или хотя бы ссылку, где такое фото можно увидеть.
Ага.проще давать бессмысленные бесплатные советы, чем тратить деньги на обработку лесов, лугов и полей.
такой проблемы до 1991 года не было - обработка проводилась регулярно.
В наше жадное время - не ходи из дому никуда.
Единственное средство профилактики...
Цитата
Гость пишет:
Лучше бы на фото показали,

как выглядит клещ до того как укусил,

или хотя бы ссылку, где такое фото можно увидеть.
Почитайте старорежимный советский учебник по биологии за 9 класс.
Цитата
Гость пишет:
Лучше бы на фото показали внешний вид костюма, или хотя бы ссылку, где его можно увидеть.

Смотрите сайт "Биостоп" http://biostop.org/25.html
У меня такой костюм уже есть:-) не хочу сидеть все время дома;-)
Вся зта параноидальная истерия с клещами началась после того как прививки от энцефалита стали платными. Я сам топограф, то есть вхожу в так называемую "энцефалитную группу риска" :D  Много лет по лесам болтался, люблю охоту, рыбалку. За это время своя статистика успела накопиться. Не разу ещё клещ не кусал, да и попадалось то их не так много. Из моих знакомых разве что кого одного раз в год укусят. Так что не так уж всё это страшно как в СМИ хотят представить.
Цитата
Гость пишет:
Вся зта параноидальная истерия с клещами началась после того как прививки от энцефалита стали платными
Очень похоже на правду...
кто видел больных энцефалитом, то так уже не думает... 8)
кусала и меня эта тварь, но обошлось. впился в спину, вытаскивали в больнице, правда, предупредили, что обезболивающего нет...  :evil: внучку кусал... слава Богу жива - здорова. :D
Страницы: 1 2 След.

Сезон клещей открыт – будьте бдительны!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее