Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
ecoil пишет:
Нам активно мешали строить социализм.
Кто? Да на фиг вы с ним кому нужны были - американцы, наверное, очень бы удивились, узнав, что мы с ними "соревнуемся", и вот-вот "догоним и перегоним".
Все, кто ощущал в себе какое-то творческое или предпринимательское начало, бежали на "загнивающий Запад" при малейшей возможности. И сейчас бегут.
Цитата
ecoil пишет:
... мы теперь созрели для этого. Будем строить.
Давно сказал - флаг вам в руки! Боюсь, правда, что без нового ГУЛага "строителей" мечтателям о "красивой жизни" не обойтись.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial: ну так я был прав и иного от Вас и не ждал - дурачек Вы батенька потому, что "ни в зуб ногой" в процессах обеспечения жизнедеятельности людей, в том числе в капиталистических условиях, в которых нынче и обитают россияне. А уж про реальные социалистические отношения, как более высокой формы в сравнении с капиталистическими - то это для Вас тайна за семью печатями и семью замками.  Чего Вы собственно и продемонстрировали накануне.
Цитата
Gavial пишет: ...на фиг вы с ним кому нужны были - американцы, наверное,
Они и не скрывают, а бахвалятся тем, что вместе с саудитами обвалили рынок нефти. Вы этого не знали?
Цитата
Gavial пишет: Все, кто ощущал в себе какое-то творческое или предпринимательское начало, бежали на "загнивающий Запад" при малейшей возможности. И сейчас бегут.
Сейчас таких возможностей немерено, беги - не хочу. Видимо Вы не ощущаете... Может попробуете бежать на процветающий Восток?
Цитата
Gavial пишет: ...без нового ГУЛага ... мечтателям о "красивой жизни" не обойтись.
Я не мечтаю, а живу красивой жизнью. Только Вам не понять, что такое красивая жизнь. Если Вы думаете, что это хряпать лобстеров вместе с салом, то сильно ошибаетесь. Это совсем другое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
А уж про реальные социалистические отношения... это для Вас тайна за семью печатями...
Бла-бла-бла-кайте, бла-бла-бла-кайте, теоретик... Ремонтировать свою таратайку все-равно на нашу СТО прикатите. Напомните, что Вы тот самый Качан с форума НиЖ - так и быть, скидку сделаю, а может даже и разрешу ботинок лизнуть. Не забудьте - воспитанные "качаны" при этом виляют хвостиком. А заправляться - это к "лавочникам" покрупнее. Хотя и мы тоже АЗС купить подумываем.
Вот и все наши с тобой, дебил, "отношения".
Изменено: Gavial - 24.09.2013 20:05:44
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial: эка как Вас уважаемый "разобрало", однако. А ведь кто то даже экзамен по знанию основ социализма в свое время сдавал, а теперь своим положением мелкого буржуйчика нахвастаться не может. Гы-гы-гы....
Цитата
Виктор Качан пишет:
эка как Вас уважаемый "разобрало", однако. А ведь кто то даже экзамен по знанию основ социализма в свое время сдавал...
"Сдал" не значит "согласился", придурок. Система образования, при которой без знания этого абсурда было не получить диплом ни по одной специальности, не мной придумана. Иосиф Виссарионыч, вроде бы, из семинаристов проклюнулся? Да и Вовочка Ульянов, надо полагать, в свое время "Закон Божий" на пятерку отбарабанил? Что б Вам им на это не попенять - по своей-то "качановской логике"?
Цитата
… а теперь своим положением мелкого буржуйчика нахвастаться не может.
Не хвастаюсь, а просто констатирую факт. И не "мелкого буржуйчика" (вариант от ecoilа - "лавочника"), а предпринимателя, сумевшего чего-то добиться своей головой и своими руками - в отличие от вас, пустозвонов. И не только для себя, но и для пары десятков работяг, у которых для собственного дела мозгов не хватает.
Цитата
Гы-гы-гы...
На вопросы отвечать, как я понял, не собираемся? Только и остается, как "гы-гы-кать" с идиотской ухмылкой на физии.
Изменено: Gavial - 25.09.2013 19:55:13
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: Хотя и мы тоже АЗС купить подумываем.
Нефтянка плюс торговля, самое то. Но это не красивая жизнь. Я на это не согласился бы ни за что. Хотя доходно. Керосин-то где покупать будете? В Донецке он ведь не растет. Или я чего-то не понимаю?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Gavial: а чё, на это Ваше изречение - "Вот и все наши с тобой, дебил, "отношения", еще чего то и отвечать нужно? А я думаю, что кроме "Гы-гы-гы..." оно иной оценки не заслуживает.
Цитата
ecoil пишет:
А в Швеции, Швейцарии построили очень уютный уклад.
Ну вот, решил я «уклад» такой построить в своей родной Карагандинской области, площадью почти  Швеция (или десять Швейцарий). Лет двести всего надо – дороги сделать качественные, чтобы не разрушались каждый год от перепадов температуры в 80 градусов, расходы на отопление (семь месяцев году) учесть, на теплую одежду людям, на подвоз продуктов, что тут никак не получить (лобстеров, к примеру). Если местность не бомбить, не сжигать революциями и «реформами», голодом и стихийными бедствиями, а копить и только достраивать все, как в этих странах, то уложусь в срок. Да, и людей работящих миллионов пять, а то тут практически пусто. В России все иначе?
Цитата
mark пишет: Ну вот, решил я «уклад» такой построить в своей родной Карагандинской области, площадью почти Швеция (или десять Швейцарий). Лет двести всего надо – дороги сделать качественные...
Вы правильно решили, строить надо. Только у Вас всё получится много быстрее. Лишь бы не было войны. Сейчас, при таком прогрессе, всё идет быстро. Лишь бы не было войны...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее