Страницы: 1 2 След.
RSS
Стекло по нанотехнологиям
Стекло по нанотехнологиям - Обсуждение
Интересуюсь --- изменится ли качество стекла, которое изготовлено традиционным современным способом, но БЕЗ применения каких-нибудь НАНОтехнологий?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Качество стекла компании Пилкингтон и без НАНОтехнологий лучшее, там говорят все мои друзья, которые связаны со стекольным бизнесом
суки почему по английской а не по нашей как прежде технологии что совсем продались твари ...ох как обидно ой кааак...слов нет одни только слюни...а наши только зырят в пустоту и думать не умеют блин ...а кто разработал кристалл переведящий свет в энэргию.твари продажные да пусть будут прокляты......,своё значит нельзя а своё под чужим гогсударством можно????
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
- изменится ли качество стекла, которое изготовлено традиционным современным способом, но БЕЗ применения каких-нибудь НАНОтехнологий?
Эксплуатационные качества обычного стекла уже упёрлись в "потолок" совершенств обычного стекла без спецпокрытий.
Хороший вариант осваивания денег... Уже года как 4 оконщики предлагают вполне достойные атермальные стекла - в чем проблема? И конечно интересна конечная стоимость продукта, так как дорогое стекло на фиг никому не нужно (по аналогии с энергосберегающими лампочками). Кстати не лучше ли было бы направить деньги на исследования по производству энергосберегающих лампочек накаливания, статья о которых вроде как мелькала на страницах журнала ( в кратце - тепло, выделяемое лампочкой, люминофором преобразуется в световое излучение).
Такие новые стёкла (покрытые селективно пропускающими свет покрытиями и нанослоистые прозрачные теплоизоляторы) могут оказаться хороши для энергоустановок экологичной солнечной энергетики (способной работать даже от рассеянного света под облаками), вкупе с теплицами.

А вообще высокие технологии хороши для приложения к делу и развития научно-технического интеллекта.
Изменено: Степпи - 23.12.2011 10:39:20
Цитата
А вообще высокие технологии хороши для приложения к делу и развития научно-технического интеллекта.
Как это точно.... :cry:
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Как это точно....
Каждому свой интерес и занятия - это всем известно.
Будет стекло с покрытием TiO2 толщиной 200 нм и самоочищение и энергосбережение)))
Страницы: 1 2 След.

Стекло по нанотехнологиям


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее