Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
PINGVIN пишет:

Смех-смехом, но в июне 1941г. Сталин имел над Гитлером перевес в танках гораздо больше чем в семь раз, называют цифры от 10:1 до 20:1 (смотря по тому скольки немецким Т-1 и Т-2 считается равным один КВ). А если я напишу здесь о соотношении потерь советских и немецких танков в Курской битве то меня сразу объявят врагом Третьего Рима - впрочем, Вы можете о них узнать сами если наберете в строке поиска запрос: потери танков в Курской битве - и прочитаете то что откроется.

Просто пишите правду, а не предположения выдаваемые за оную и недоброжелатели рано или поздно заткнутся под фактами. Или хотя бы уточняйте что оное ваше мнение и оно не претендует на всезнание. А и так ясно, что соотечественники на дуге победили только чудом. Но с другой стороны даже если бы и продули, германии эта победа тоже дорого бы обошлась. А по поводу перевеса в танках в 41 году по своим характеристикам характеристикам бт-5 и бт-7 сильно уступали германским моделям, а именно они и составляли основной парк действующих танков на тот момент (если я конечно не ошибся в данных). КВ1 около 600 штук, а КВ2 было то всего около 300. Да и по характеристикам если прикинуть, ненадежные машинки. Стрелять по сути могли только с места. Да и с боезапасом тоже не все ладно. Штатных боеприпасов на машины в неразберихе найти не могли. И рисковали тем что башня клинить могла после выстрела.
Да и опять же если прикинуть как действовали в то время. Догнать прорвавшегося противника и встать стеной не пустить дальше. Вместо того чтобы начинать рейдами по тылам ходить да громить сообщения.
Диалектика количества и какчества.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Циник пишет:
А по поводу перевеса в танках в 41 году по своим характеристикам характеристикам бт-5 и бт-7 сильно уступали германским моделям, а именно они и составляли основной парк действующих танков на тот момент (если я конечно не ошибся в данных).

Ни в чем они немецким танкам не уступали. По бронированию ни Т-26 ни БТ-5 и 7 ничем не отличаются от вполне хорошо показавшей себя БМП-1 (но БТ превосходит ее в два раза по скрости), а 45-мм пушка стоявшая на Т-26 и БТ-5 и БТ-7 очень хорошо показала себя на выпускавшемся большой серией танке Т-70 (а на Т-60 стояла даже только 20 мм).

Город Каменск-Шахтинский, танк Т-70 - памятник освободителям города:
12345.jpeg (99.41 КБ)
Изменено: PINGVIN - 26.01.2013 08:45:55
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Техник пишет:

"Раз-два-три-четыре-пять Вышел Шерман погулять"

Совершенно очаровательно!

Можете указать источник, откуда взяли эту прелесть?



Может быть там есть еще про атомную бомбу, про телевидение, про освоение космоса, про ЕС ЭВМ?
Сапиенс, это не для вас, не напрягайтесь.
Бронесайт Чобитка - это хороший, серьёзный ресурс для тех, кто действительно интересуется бронетанковой тематикой.
Доктора-русофобы с кочегарами водогрейных котлов здесь могут смело идти лесом на помойку к Балашовой,  и там, в тесном семейном кругу, вдоволь насладиться друг дружкой, ... хе...  посмеяться над собой, ага.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Я вижу, логика тут у многих сильно хромает: то один обозвал меня наймитом ЦРУ после того как я написал что надо  иметь автомат который бы стрелял дальше и метче чем американская М-16, а теперь те кто утверждают что довоенные советские танки были  не хуже немецких - оказывается, "русофобы". Ну, тогда значит и "Трактористы" - русофобский фильм потому что в нем говорится в общем то же самое.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
один обозвал меня наймитом ЦРУ
Не нравится быть наймитом?
Фриландер-русофоб точнее?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
а теперь те кто утверждают что довоенные советские танки были не хуже немецких - оказывается, "русофобы".
А Вы возьмите этимологию слова "русофоб" и сопоставьте с контекстами, в которых оно встречается.
И Вы поймете, что на этих существ просто нельзя обижаться.
Если у меня сейчас грипп, мне что, обижаться на вирусов? :cry:
Не судите опрометчиво.

Сам по себе так называемый Техрук (никакой не президент русским  народом избранный и не уполномоченный представитель русской национальности) не способен пугать, но хронически норовит привлечь себе в помощь славу русской национальности.
Сразу вспоминается официальный Главный Патриот России, неофициально - глава "Союза русского народа", главный организатор еврейских погромов в начале ХХ века пресвятой страстотерпец Николай Второй и его жена - тоже Патриотка России, оба немцы по национальности.
Изменено: PINGVIN - 26.01.2013 12:00:08
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
По бронированию ни Т-26 ни БТ-5 и 7 ничем не отличаются от вполне хорошо показавшей себя БМП-1 (но БТ превосходит ее в два раза по скрости),
Ничего себе сравнение...А что, БМП-1 была современником "бэтушек" и была аналогичного назначения?Царь - пушку и главный калибр "Миссури" сравнивать не пробовали?
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее