Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 53 След.
RSS
Россияне теряют интерес к науке
Цитата
Виктор Качан пишет:
нацисты во главе с Гитлером
На сколько знаю, в Германии Гитлер уже дано капут. А немцы производят хорошую товарную продукцию.
Цитата
В.Архангельская пишет:
В бога можно только верить или нет. Настоящий ученый может сказать : я не верю (верю), что бог есть (или личность как тело, не умирает), и к науке мое это мнение никакого отношения иметь не может. Как ученый он может сказать : "Как ученый я обязан сказать"не знаю". Вот что будет честно. Всё. Зачем делать из ученого Бога, которому надо верить? "Это правда", ну и ну, Olginoz.
Да,  сказать "не верю" корректнее, чем сказать "знаю", особенно, если это слышат верующие, чувства которых можно задеть. Но ученый, который уверен в своей правоте, сказал, что Бога нет. Со своей точки зрения он не соврал, сказал то, что думает. Бога из ученого делать не надо, это противоречит самой сути науки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Должен-не-должен... Было, есть и БУДЕТ, пока мир стоит. Собственно, он и стоит-то именно на этом - на заказах потребителя через посредство "лавочника". Не нравится? Поищите себе другой мир - посмотрим, долго ли он продержится на проповедуемых Вами принципах.
Было, есть, но не будет. И дело не в в том, нравиться, или нет, а в том, что так правильнее и эффективнее.  Мир поумнеет, когда-нибудь, наконец.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Неужели вся полиция такая тупая и ленивая, что не может ни в чем разобраться?
Олгиноз, светлая душа...
Может и разберутся... потом. Но сначала вломят на всякий случай. И правильно. Так что - заранее будьте готовы невинно пострадать за свои идеалы, и не верещите потом на весь мир о нарушении прав человека "подонками" в форме, как экстремистка Балашова.
:)
Изменено: Техник - 11.10.2013 07:50:32
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Olginoz пишет:
Мир поумнеет, когда-нибудь, наконец.
Или вы дозреете, наконец, до этого мира.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Olginoz пишет:
Но ученый, который уверен в своей правоте, сказал, что Бога нет.
Научным работникам гоже производить научные работы с теми предметами научного изучения, которые суть предметы научного изучения научными методами, но научным работникам  не гоже заниматься демагогиями (это занятие-приёмы практиков-политиков). Бог не гож в роли предмета научного изучения, но в гуманитарных-общественных науках может изучаться роль религиозных придумок в практикованиях  методов манипуляций человеками.
Цитата
Gavial пишет: "Лавочник" заказывает то, на что с достаточной гарантией окупаемости вложений прогнозируется спрос.
Знаем мы, какие Вам нужны гарантии. Чтобы государство выписало Вам индульгенцию на все случаи жизни. А вы, мелкие лавочники, ничем рисковать не хотите. За копейку удавитесь. Нам это не нравится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
Или вы дозреете, наконец, до этого мира.
...
Они не такие, как мы.
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь:
Я видел эту жизнь без прикрас,

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас
...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
Научным работникам гоже производить научные работы с теми предметами научного изучения, которые суть предметы научного изучения научными методами, но научным работникамне гоже заниматься демагогиями (это занятие-приёмы практиков-политиков). Бог не гож в роли предмета научного изучения, но в гуманитарных-общественных науках может изучаться роль религиозных придумок в практикованияхметодов манипуляций человеками.
Научному работнику гоже уметь мыслить, иначе он не научный работник.
Любой мало-мальски образованный человек, даже не научный работник, легко разнесет в пух и прах "божественное сотворение мира за 7 дней", сотворение Адама из глины, Евы из ребра Адама, Ноев ковчег и прочие библейские сказки.
Увы, как бы верующим не хотелось, но  Богу не находится места в современном научном мировоззрении. Его некуда поместить туда, все места заняты реальными и доказуемыми вещами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Настоящий ученый понимает, что не может доказать... того, чего нет с позиции доказательности опытным путем.
Не только "настоящий ученый", но и любой человек, имеющий мало-мальское представление о научной методологии, знает, что привлечение сакральных (трансцендентных, метафизических...) категорий для объяснения тех или иных явлений реальности недопустимо. Наука не отрицает бога - она в нем не нуждается.
Хочется верить - верьте, но тогда уж будьте добры ответить на вопрос: зачем ОН нужен? Хотя бы Вам, лично?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 53 След.

Россияне теряют интерес к науке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее