Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
eLectric пишет:
Вы не просто ошибаетесь, вы лжёте.
Ой ли?А пооригинальней чего нельзя?Что, патроны кончились?А может все-таки проясните свою позицию насчет "смысла" в пенсиях?Или это скорее всего пустой трындежь с претензией на мудрствование, а?А к старику что живет на эти крохи с подобным вопросом слабо обратиться - если уж речь про ложь зашла!Или на другой планете живете что не можете понять что пенсия - это единственное на что он может рассчитывать в старости в эпоху победившего дикого капитализма...
Социализм не религия, а практическая методика. Конечно, у социализма есть теория, но социализм прежде всего, это как техника выполнения бытовых и производственных отношений. В пределах общества сегодня это невозможно . Люди не готовы к этому. К тому же прогресс не стоит на месте, в будущем может появиться новая прогрессивная система, по отношению к которой социализм будет уже чем-то устаревшим, как когда-то понятия о справедливости религиозной общины крестьян являлись устаревшими по отношению к социализму (тем не менее ещё очень даже необходимыми для людей с более традиционной психикой). Кто знает, может быть и социализм попадёт в ту же ситуацию: появится более прогрессивная система, но методика социализма всё ещё будет актуальна для более традиционных, менее прогрессивных людей.
Цитата
Дервиш пишет:
Кто знает, может быть и социализм попадёт в ту же ситуацию: появится более прогрессивная система, но методика социализма всё ещё будет актуальна для более традиционных, менее прогрессивных людей.
Значит, по Вашему, не нужно строить социализм "как у людей"?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Значит, по Вашему, не нужно строить социализм "как у людей"?

Как у людей, которые верят в Создателя, надо, а как у поклонников шайтана не надо!  :o
Цитата
Olginoz пишет:
Убеждать, что те кто, не может заработать деньги - быдло, а олигархи заработали деньги своим трудом, и есть демагогия.
Когда вы впервые написали "Демагогия", это явно относилось к моему посту.
Теперь это не так очевидно.
Не могли бы вы сказать, где это я старался "Убеждать, что те кто, не может заработать деньги - быдло, а олигархи заработали деньги своим трудом"?
Цитата
Olginoz пишет:
Убеждать, что капитализм - хорошо, а социализм - плохо, или наоборот, - тоже демагогия.
Оп-па! А если не убеждать, а доказывать, это тоже демагогия?
Цитата
Olginoz пишет:
Важно желание и умение личности распорядиться огромными средствами и потенциалом власти, которые ей даны, во благо людей. В обоих формациях это задача реализуется личностями. Лозунг "люби себя любимого" для людей с большим объемом накоплений не годится, работает во вред обществу.
ОК.
Хотел сначала заметить, мол зачем нам перетирать банальные истины. Однако, вопрос о банальностях не совсем прост. Для многих здесь банальной истиной является утверждение "рынок - плохо, социализм - прекрасно" и, даже, вопрос "почему?" воспринимается, как демагогия врага человеческого.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
ecoil пишет:
Вы родом с Болотной площади?
Нет.
Цитата
ecoil пишет:
Тогда понятно, кому Вы свой голос отдаете.
Я ответил: "НЕТ". Что Вам теперь "понятно"?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Ваша "революция 91-го года" тоже не исключение.
Почему "моя"? Или "наша"? Я ее не устраивал. "Мы" тоже.
А устроила ее верхушка партийно-правительственной номенклатуры того самого "социалистического" государства, о возврате к которому Вы и иже с Вами "блаженно мечтаете". Её же сросшиеся с откровенным криминалом выкормыши "пануют" и ныне. Я же, к Вашему сведению, никогда не состоял не только в партии, но и в комсомоле. Если Вам за 40, то... В отличие от Вас, полагаю?
Дед Андрей, правда, уверен, что СССР развалили не коммунисты, а стиляги (по большому счету)... Ну так и стилягой я никогда не был.

Вот прям любопытно, ecoil, из какого источника Вы черпаете все новые и новые сведения о моей скромной персоне? Зачастую противоречивые, правда, а то и вовсе несовместимые, но все-таки? В теме "об экстрасенсах" не поделитесь тайной своего "ясновидения"? Или это "секрет слепого"?
Изменено: Gavial - 06.04.2013 20:48:15
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Боже мой,что обсуждают ,Карла Маркса? Да он же был моральный урод. Это могильщик!!!
Цитата
дед Андрей пишет:
Кроме как смотреть ещё и думать вроде как надо.
Пробовали?.. А как - в затылке чесали, палец ко лбу прикладывали, или...
Все-все, понял! Сразу не дошло как-то - намек-то Вы дали, но для Gavialова умишка  слишком уж тонкий -
Цитата
дед Андрей пишет:
... имеющий зад да...
Ваш фирменный метод - поза Роденовского "Мыслителя", я угадал? Хотя... С поправкой на возраст и жизненный опыт, наверное так!
Цитата
дед Андрей пишет:
... если горшок, перевернувшись, упал с плиты...
Не беда, лишь бы Вы с него не упали! А ради такой притчи кашей можно и пожертвовать. Старайтесь думать регулярно, и продукт размышлений - сразу на форум!
Изменено: Gavial - 07.04.2013 21:58:27
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Эти рассуждения для Gavial'а очень сложны, он ничего не поймет и попросит уточнить что-нибудь.
А вот и не угадал, вот и не угадал! Бе-бе-бе...
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее