Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Даешь Марс!
Цитата
Дервиш пишет:
Ну обезьян тогда точно надо послать сначала
Боже упаси!
Цитата
дед Андрей пишет:
Боже упаси!

А что в этом совсем плохого? Ну плохо конечно животные имеют свои права. Тем не менее, что-то такое по массе можно высадить на Марс. Я не в курсе, может действительно пока ещё нет аппарата для доставки серьёзных грузов на поверхность Марса. Ну хотя бы старый Луноход можно было бы закинуть на Марс. Это уже сравнимо с посадочным модулём.
Цитата
Дервиш пишет:
А что в этом совсем плохого?
Существо обязано будет обслуживать само себя в течении длительного времени. Будем говорить прямо -- эти нагрузки способен вынести далеко не рядовой человек. Зачем же искать для путешествия даже не глупого человека, а вообще животного? Не вижу смысла. Если моя кандидатура подойдёт, то я готов.
Животное просто может и не выдержать стресса одиночества.
Мне нравится, что Вы просматриваете варианты. Именно на таком восприятии окружающего и держится космонавтика.
Цитата
дед Андрей пишет:
. Я не в курсе, может действительно пока ещё нет аппарата для доставки серьёзных грузов на поверхность Марса. Ну хотя бы старый Луноход можно было бы закинуть на Марс. Это уже сравнимо с посадочным модулём.
то есть про  марсоходы Вы не знаете?
Не моё высказывание. У Вас ошибочка в цитировании.
А вот о высадке аппаратуры, то дешевле, конечно, отправить всё самое передовое и совершенное. Окупится.
Следующий шаг: запустить Энергию с 40т аппаратом, который доставит на Марс капсулу с 10т гусеничным транспортёром на Марс.
Давно пора Марс освоить и всю промышленность туда перевезти а землю колыбель жизни  оберегать. Проблема не в науке и технологиях а в порочности человечества (деньги и власть, олигархи), чтоб  сломать это систему достаточно пару хороших вулканов и экономика рухнет. :cry:
Цитата
Филипп Филиппович Преображенский пишет:

Нужно наоборот, чтобы побольше  "богатых" людей вкладывали в науку и развитие культуры и технологий, а не занималось только увеличением собственных богатств.

+100500!!! Это будет огромный толчок для развития самых разных отраслей науки - потом всё это и на Земле можно будет использовать. Те же самые новые материалы и пр. (это уже к БабеЛюбе). Всем лучше будет - и учёным-космонавтам (удовлетворят своё любопытство за счёт Денниса Тито), и нам-казуалам :)
Брр... я что-то не понял возвращение только при помощи гравитации - это как? Смертники...)
Изменено: Alex_61 - 30.03.2013 16:57:10
Правильный лозунг экспансии - "Берёшь (Марс)!"
Экспансивная экспедиция должна быть вооружена достаточными технологиями для осуществления плана основания самостоятельного поселения без возвращения (а также без сдачи).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Даешь Марс!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее