Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 53 След.
RSS
Россияне теряют интерес к науке
Цитата
Степпи пишет:
Хамство - это нахальное попрание прав человеков.
Чушь какая-то. :(
Я вас не обижала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
Olginoz пишет:
Любой мало-мальски образованный человек, даже не научный работник, легко разнесет в пух и прах "божественное сотворение мира
Ой-ли? Разгромить памятники русского зодчества по всей стране атеистически "образованный" человек - может. Пожечь иконы работы Феофана-Грека и Андрея Рублева - тоже. Загнать  попов на Соловки, а особо "упертых" перестрелять - запросто! А вот "разнести" в честной дискуссии... Ой-ли?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Olginoz пишет:
Здесь может быть два варианта...
А вот это - без вариантов. И не "может быть", а есть. Почитайте на досуге, возможно, перестанете идеализировать положение дел в современной науке, по крайней мере на ее переднем крае - в фундаментальной физике.
Цитата
Olginoz пишет:
Храм при МИФИ считаю ошибкой.
А теорию струн? Ведь это звенья одной цепи.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Степпи: ну права человеков они  разные. Например, право делать добро другим бескорыстно или право делать добро только себе любимым за счет других. И демократия в Вашей её демонстрации - увы, но не доказывает обратное второму. Однако.
Изменено: Виктор Качан - 13.10.2013 23:30:57
Цитата
Olginoz пишет:
Чушь какая-то
Мне не известна эта чушь, которую Вы имеете в виду и при чём здесь какая-то чушь. а Вы эту чушь не описали, не раскрыли.
Цитата
Olginoz пишет:
Я вас не обижала.
Нет не обижали, и мне не известно, какое это имеет значение.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Степпи: ну права человеков они разные
Запросы и пользования правами разные, но права человеков декларируются для всех.
Цитата
Виктор Качан пишет:
И демократия в Вашей её демонстрации - увы, но не доказывает обратное второму.
Не понятно.Я имела в виду случаи деспотизм в воспитании, когда воспитанники подвергаются моральной тирании, и это есть моральное хамство воспитателей, которые нахально требуют от воспитанников иметь навязываемое мировоззрение и нахально требуют от воспитанников демонстрировать успехи такого навязывания. Это нарушение прав человеков - прав иметь своё внутреннее ментальное-духовное "простраство" и самим распоряжаться своими мыслями..
Степпи: ну и кто по Вашему имеет право декларировать (и понятное дело, на демократической основе)  права человеков для всех? Ибо несколько ранее Вы утверждали, что тот кто может "демократически" производить современные образцы оружия, тот (как говорят в таком случае) "и пан".
Цитата
Gavial пишет:
И не "может быть", а есть. Почитайте на досуге,
Почитаю, чуть позже, извините, сейчас не могу.
Цитата
Gavial пишет:
А теорию струн? Ведь это звенья одной цепи.
Нет, не одной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Степпи пишет:
Мне не известна эта чушь, которую Вы имеете в виду и при чём здесь какая-то чушь. а Вы эту чушь не описали, не раскрыли.
Я не понимаю, что именно Вы назвали хамством.
Цитата
Степпи пишет:
Нет не обижали, и мне не известно, какое это имеет значение.
Вот и хорошо. Значение конечно, имеет, все мы люди-человеки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Ой-ли? Разгромить памятники русского зодчества по всей стране атеистически "образованный" человек - может. Пожечь иконы работы Феофана-Грека и Андрея Рублева - тоже. Загнать попов на Соловки, а особо "упертых" перестрелять - запросто!
Не надо перемешивать все подряд. Я говорю о научном мировоззрении, а не о варварстве и жестокости. Уничтожение произведений искусства и расстреливание заблудших к интеллигентным и образованным людям не имеет никакого отношения.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 53 След.

Россияне теряют интерес к науке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее