Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Без обид, не вижу смысла в дискуссии.
Изменено: Анна Анна - 05.10.2017 23:49:20
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Короче, никто из вас, я так поняла, не пробовал пожить без молока. Хотя обсуждают эту тему и так же тратят на это время как и я, только без реальных экспериментов. Поэтому обсуждать с вами нечего.
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
И вообще, кто сказал, что молоко в списке вредных продуктов? Его исключили из списка полезных продуктов, но не поставили в список вредных. "Все хорошо в меру".
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Божечки, говорим об одном и том же. У меня вообще проблемы начались, когда перестала пить молоко.
Привела примеры : фильм часовой, Малышеву, будь она не ладно. Ещё не услышала ни одного НЕ желтого довода против этих примеров. Все просто говорят : " это все не правда, это все желтая пресса". Так где ваша НЕ желтая пресса. Где опровержение. Где ссылки на опровержение.
Я пока со своим печальным экспериментом с анти-молочной диетой - единственный аргумент в пользу молока.
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Для получения молока у коровы должен развиваться плод в утробе. Организм животного воспринимает это как сигнал к выработке питания( молока) для телёнка. И в искусственных условиях животное постоянно вынашивает плод и это своего рода издевательство над животным. Вообще не понимаю о чем спор и в чем тут "бред"? Я уже поняла, что о дружелюбной беседе можно забыть. Как г...на поела.
Нет никакой агитации об отказе от молока. Сама его пью и с экспериментами покончено из-за отстойного опыта.
Всю информацию по этой теме рассказал мне врач диетолог, а дерматолог подтвердил. Потом посмотрела https://youtu.be/y15SaQ07XOg. Малышева тоже что-то там лепетала по этой же теме, хотя она частенько как раз и несёт тот самый "бред" ( про зубную пасту и полоски на ней - вообще из разряда мифов и легенд). Но она человек старой закалки и говорить о вреде молока для неё это феномен.
Вот поэтому и задумалась и даже проэксперементировала на себе - неудачный опыт.
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Я про сообщение о квасе. Цитата почему-то не переносится.
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Однако, очень тонко.  :D
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Ох, уж, эта желтая пресса! Загадила мозги совсем. Спасибо за Советы, не буду больше читать газетенки лживые. Пойду выпью пакет молока и пожалуй усну в ванне из того же. :lol:
В том то и дело, что это уже не домыслы желтой прессы, а реальные научные факты. Молоко было официально исключено из списка полезных продуктов альянсом мировых врачей действующих под эгидой Гарварда. Это уже давно всем известный факт. И данная новость давно вышла из списков мировых мифов. Исключено оно было из-за большого содержания гормонов. Ибо для того, чтобы корова давала молоко, она должна быть ВСЕГДА беременна. Эта естественная природная закономерность. Молоко появляется для пропитания потомства, следовательно для того, чтобы оно было - нужно потомство. Появление молока у коровы- ответная реакция на беременность. На крупных фермах коров кормят гормонами, дабы обмануть ее организм. Для детей гормон роста не так уж и вреден, потому что они ещё растут. А вот со взрослыми людьми дела уже обстоят иначе. Взрослые люди не растут, поэтому гормон роста, попавший с молоком в организм взрослого человека может спровоцировать рак. Так же молоко исключили из списка полезных продуктов из-за большого содержания говяжьего жира, который засоряет сосуды холестерином. Я, лично, выросла на молоке и мой организм к нему настолько, видимо, привык, что даёт такую печальную реакцию на кожу, если я полностью исключаю его из рациона. Согласна, вопрос очень спорный по-поводу полного исключения молока из рациона. Поколения выросли на молоке. Но в то же время не могу сказать, что встречала много пожилых людей, которые всю жизнь неограниченно пили молоко и не жаловались бы на ревматизм и повышенное содержание холестерина в крови. Интересная тема. И ни в коем случае не хочу ни с кем спорить или кого-то оскорбить. Интересно почитать опыт людей об отмене молока в своём рационе.
Изменено: Анна Анна - 03.10.2017 17:48:46
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Сократила употребление молока- появились проблемы с кожей. :cry:  Но, это сугубо индивидуальный опыт. По-идее результат должен был быть противоположным.
Сначала сократила до одного стакана в день (250мл), продержалась так 3 недели. 2 последние недели эксперимента вообще отказалась от молока и тогда пошла реакция: очень сухая кожа, которая начала трескаться, особенно вокруг рта и нос.
Сейчас опять пью молоко, но чаще с кофе и не больше 1 стакана в день. Кожа потихоньку реанимируется. Мне 27 лет. Видимо, мой организм хорошо усваивает молоко, несмотря на возраст.
Но, все равно, в виду последних научных исследований не хочется злоупотреблять данным продуктом питания. Все хорошо в меру. 8)
Изменено: Анна Анна - 03.10.2017 15:32:17
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее