Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Sapiens пишет:
Знают ли админы, что демократия и плюрализм (замечательные, в общем-то, достижения цивилизации) достигнув некоторого предела, в полном соответствии с законами диалектики превращаются в свою противоположность: анархию и диктатуру. В данном случае - в анархию и диктатуру шарлатанов.
А кто не знает? Конечно. И по всей необъятной, а не только на этом форуме. За что боролись, на то и напоролись. Свобода!!!
Цитата
adaonline пишет:
За что боролись, на то и напоролись. Свобода!!!
Не забывайте про диалектику.Все возвращается на круги своя. Через хаос снова к порядку, но с элементами действительной демократии, а не пародии.
Изменено: Алексей Трофимов - 15.12.2009 22:40:32
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
А  знает  ли  господин  Сапиенс  что :
 -Стыд  запрещает  порой   то , чего не  запрещают  законы !(цитата)
Как  следствие  -у  демократии  нет  стыда.(вывод  на  основании  сегодняшней  действительности)
Цитата
Поверившие медицинским шарлатанам немедленно становятся самоубийцами или паче того - убийцами: из наидобрейших побуждений.
А админинистрация форума - соучастникацей.
Угу, подобная проблема ответственности поднимается и в теме про "Стоит ли бороться со лженаукой" внизу форума. Пока молчок.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Не забывайте про диалектику.Все возвращается на круги своя. Через хаос снова к порядку, но с элементами действительной демократии, а не пародии.
Такое - почти религиозное утешение: терпи, и на том свете все будет хорошо.
А если диаметр круга измеряется в парсеках? Это сколько же поколений в жертву диалектике кинуть нужно!
Цитата
adaonline пишет:
Это сколько же поколений в жертву диалектике кинуть нужно!
Если речь идет о действительных диалектических закономерностях, то жертвы не могут продолжаться бесконечно, мы приобрели новое направление движения и должна наступить стабильность.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Если речь идет о действительных диалектических закономерностях
Когда я читаю "если", у меня всегда возникает сомнение "а если".
Да и "новое" направление - это еще не означает "верное".
Петр, я удалила тему, заявленную как "Анатомия "российского консерватизма",
надеюсь, Владислав Фельдблюм меня простит.  Даже слов нет, убеждать в чем-то посетителя Глеба Михайлова, думаю, абсолютно бесполезно, какая-то средневековая дикость.А сразу и не подумаешь...Тут и Ваша толерантность, боюсь, не спасет, но все-таки пока не удаляю.А вдруг? :)

Пришлось удалить. Безнадежно. :(
Изменено: Татьяна Kech - 17.12.2009 17:10:51
Интернет предоставляет много возможностей выставлять-публиковать свои материалы.
Последние небезизвестные события
послужили поводом реанимировать тему.

Выдержка из правил:
"Администрирование и модерирование:
  1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить,
     закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.
  2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования
      тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла
      в таких пунктах со стороны пользователя.
  3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума
      и только посредством Персональных сообщений.
  4. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит."

Так, что Посетитель MGE - вам есть куда обращаться.
Остальных форумчан призываю сохранять спокойствие и на провокации не отвечать.
Если Добро с кулаками, то модераторы как раз наши кулаки и оружие.
Своим спокойствием мы и должны оказать им содействие.

Примечание: сообщение было перенесено из другой темы.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее