Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Заседание продолжается...
Во-первых, не должно быть автоматически накапливаемых баллов. Достаточно и количества сообщений.
Во-вторых, должны быть отдельные баллы за + и под ними отдельные баллы за -. Это даст представление об  участнике всем составом форума.
В-третьих, эти оценки могут ставиться участниками не ниже постоянного посетителя. Надо заслужить право. И это справедливо.
В-четвертых, число "голоса" участника должно расти и уменьшаться по личной разности + - своих баллов, помноженной на некоторый коэффициент, зависимый от числа личных сообщений. Это стимул пахать на форуме.
В-пятых, отсутствие баллов или стабильный минус в течение заданного администрацией времени должны приводить к временному бану. При повторном - прогрессивно увеличивающемуся. До вечного в конце концов.
В-шестых, администрация с большим диапазоном может также давать свои баллы по своему усмотрению. Опять же, стимул пахать во благо и не хамить.

Пока это на обсуждение.
И мое пожелание: провести систематизацию в "Общественных", аналогично "Естественным".
Изменено: Афет Сариев - 25.05.2010 19:23:13 (*)
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Gavial..., вы в своем праведном гневе...
?!. О каком "гневе" речь, Хома? Забавно... Не я ли Ваш рейтинг на единичку поднял? Не шибко, конечно, но уж по мере сил.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
... несколько подзабыли,  кто начал этот разговор и кто говорил об изменении системы.
Да мне "до фени", кто начал. Если речь идет о системе "плюс-минус", так мне и "забывать" нечего - пока она лично меня не коснулась (#1293) я в эту полемику вообще не встревал.
Изменено: Gavial - 25.05.2010 19:17:59
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Меня больше другое интересует - нельзя ли расширить опцию "поиск" вариантом "точное соответствие"? Бывает, пытаешься найти затерявшееся где-то старое сообщение, вводишь конкретное словосочетание (точно помнишь, что было), а поисковик либо сообщает – "Ничего не найдено. Попробуйте переформулировать запрос", либо жизнерадостно выдает кучу мусора, перелопатив которую, убеждаешься что... "ничего не найдено".
Изменено: Gavial - 25.05.2010 19:22:41
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
N T пишет:
"Минус" - ввести не проблема.
Вот как обжаловать скажем не обоснованый минус?
А таких случаев очень и очень может быть.
Короче, головная боль для админов появится.
Если админы введут определенные правила для "минуса"
и будут соблюдать их, то я не против.
Обсуждаем далее...
да вы что, товарищи ???...
вы это всерьез обсуждаете ?? кому вы эти "баллы" собрались предъявлять ??
при поступлении в вуз ? при написании диссертации ? для получения талонов на водку etc ?
опомнитесь.. ! вроде взрослые люди...:):):)
Цитата
Татьяна Kech пишет:

Тайгер - против, Gavial-у все равно...
Да в принципе-то, и мне, как Gavial-у, - все-равно.  Я всего лишь прокомментировал, как это делается в большинстве случаев на остальных форумах.  По принципу - "или хорошо, или никак"...  :)  Там "одобрямсы" не  такие, как у нас  сейчас, - которые один раз только "плюс" или "плюсы" ( у "заслуженных", к примеру, 7 плюсов..)  участнику проставив,  таким  же  образом  их у него отобрав, - а такие там, которые  посетители проставляют под каждым понравившимся им сообщением. Именно такая система самым лучшим образом оценивает участников. Точно так же  сообщение, под которым стоит много "одобрямс",  самым лучшим способом привлекает к себе внимание, -такое сообщение посетители, заинтересовавшись,   хотя бы из-за чистого любопытства (другие ведь за что-то его оценили!...)  начинают читать  ...    
* * *
Если же не так, то лучше вообще никак - то есть, - лучше вообще  убрать сейчас из статусной строки под аватаром количество баллов, которые в общем-то ничего сейчас, как мы знаем,  не означают - когда просто за каждые девять сообщений автоматически добавляется балл.  :)    
А в общем, конечно, - если серьезно, - баловство все это, - все эти баллы здесь, - баловство все это никому не нужное, -  не более... Так,  "родом  из детства"...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 25.05.2010 20:52:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Знают ли Админы, что основное количество посетителей форума обитает в рубрике "Обсуждение статей журнала"?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
N T пишет:
Вот как обжаловать скажем не обоснованый минус?
Это - половые проблемы получателя и давателя минуса. Не все тут дети. И потом, вы же видели, как по-нормальному такая система функционирует, не так ли? Там вообще дело до минусов не доходит - тупицы и не соответствующие уровню форума просто банятся.
=============================
Цитата
Gavial пишет:
В будку? Что ж, рад за Вас.
Вы очень предсказуемы, дорогой мой. Так нельзя. Коверкать цитаты с выгодой для себя - это последнее дело на форумах. Уж поверьте мне хоть раз.
Цитата
Gavial пишет:
истина в науке устанавливается аргументами "про" и "контра", а не мнениями профанов, и тем более не голосованием.
Ну вот. Тут еще и классическое школьное непонимание того, как устанавливается истина в науке...
Цитата
Gavial пишет:
Ну, а у оппонентов, при отсутствии внятной аргументации, останется один небитый "козырь" – влупить от себя "минус".
Скажите пожалуйста, вы лично от меня хоть раз видели отсутствие внятной аргументации на теоретические построения, а не на эмоции (на последние я реагирую по желанию и по велению правой пятки)?
Цитата
Gavial пишет:
". Вы же (в частности), будьте уверены – понахватаетесь "черных шаров" и от тех, и от других. Выше головы.
Неужели вы до сих пор не понимаете, до какой степени мне наплевать на число рядом со словом "репутация"? Мне гораздо важнее настоящая моя репутация - та, которой я дорожу перед теми людьми, кто мне интересен, в ком я уверен как в профессионале, и кто уверен во мне. Гавиал, вы группой детского садика не ошиблись случайно? Я в старшей, а не в яслях, вообще-то.  Мы, вообще-то, не в Рунете живем, а в реальной жизни. Не забывайте об этом, пожалуйста.
А конкретно (читайте по губам): мне абсолютно наплевать на ваше мнение и мнение Тайгера о моей персоне. Равно мне плевать на мнение уважаемой  Татьяны о моей персоне. Мне не совсем плевать на мнение Ветра Перемен, Сапиенса и Кастро (это я перечислил посетителей данного форума - не всех моих знакомых, конечно :-)). Но если я сочту нужным, то я буду плевать и на их мнение.
======================

По теме обсуждения. Ничего особенно нового не продемонстрировано. Типичные типажи: кому-то важна циферка, кому-то прям неуютно оттого, что их начнут мерять какие-то абсолютно неизвестные ему персонажи, кто-то вообще за эфемерное равенство и братство. В рунетах это называется "репосрач" и явление это, повторюсь, хорошо известно. Свое мнение я высказал - если кто-то хочет минусов, то это нужно дать. Причину я аргументировал - тогда у некоторых персонажей было бы меньшее количество баллов, чем нежели то, что есть у них сейчас. Если это кому-то, кто начал эти разговоры, (не мне, упаси боже!) важно - то почему бы это не воплотить в жизнь? К тому же тут есть очевидная игра в т.н. "демократию".
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Знают ли Админы, что основное количество посетителей форума обитает в рубрике "Обсуждение статей журнала"?
Не знают, поскольку это не так. Форум делается постоянными посетителями, а не праздношатающимися. Пока, увы, постоянные посетители в-основном не соответствуют тому, что в идеале хотелось бы видеть (это я адресую и себе, в том числе).
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
А как аватарку вставить?
подскажите люди добрые!
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Профиль->Изменить профиль->Профиль форума->Загрузить файл.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее