Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Логик, 06.08.2013 18:04:25 :
Цитата
Этот вселенный Шар находится во вселенном Кубе?
Занятный вопрос. Кто-то другой на моём месте (тому, кому бы вы его задали) посчитал бы его за шутку или глупость, но я его таковым не считаю.
Как вы помните на всех картинках о Большом взрыве (и подобных им) все его (Большого взрыва) компоненты и этапы изображаются на прямоугольном чёрном фоне. Этот чёрный фон в моём понимании - есть неизбежное Абсолютное Пространство. Абсолютное Пространство в моей теории о нём окружено Бесконечностью. Так вот эта окружающая Абсолютное Пространство Бесконечность может условно изображаться не только краями прямоугольника как на картинке на плоскости, но и гранями куба, если изображение, например, Большого взрыва будет в 3D, за которыми (краями или гранями) - потенциальная Бесконечность, не поддающаяся материальному изображению, кроме как известного символа - "восьмёрки на боку". Так что ваше выражение "вселенный Шар находится во вселенном Кубе" имеет на мой взгляд глубокий философский смысл.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Логик, 09.08.2013 20:11:32 :
Цитата
Стягивающееся пространство прижимает массу к массе?
1...Для этого пространство должно стягиваться постоянно. ( пАдать на массу, как водопад )
Тоесть, пространство появляется из пространства и исчезает в массе?...
Откуда появляется "вода" нашего "водопада" и куда девается?
Нечто подобное уже есть и давно.
"Теория гравитации Лесажа"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D­0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%9B%D0%B5%­D1%81%D0%B0%D0%B6%D0%B0

Ещё нечто подобное здесь на форуме долго долго пропагандировал Александр Лалетин (его "Теория лучевого эфира"), которого я не мало критиковал. Но его забанили за откровенный идеализм и резкие выражения и тему удалили.
А вообще теорий гравитации множество.

"Альтернативные теории гравитации"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D­0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Логик пишет:
Откуда появляется "вода" нашего "водопада" и куда девается?
Я говорил о плотности и зависимости плотности от гравитации, что равноценно силе гравитации от плотности материи (вещества).
На Земле, вода падает как падает.
Цитата
Логик пишет:
Вода или падает или нет.
Падающая вода не может зависнуть, ибо в таком случае это не водопад.
Блин, зарядка на ноутбуке кончилась :(
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Цитата
Логик пишет:

Откуда появляется "вода" нашего "водопада" и куда девается?

Я говорил о плотности и зависимости плотности от гравитации, что равноценно силе гравитации от плотности материи (вещества).
Разговор был о механизме гравитации.


По Вашей версии, кирпич прижимается к земле пространством, которое сжимается в направлении массы, то есть , воздействует на кирпич, как водопад....как капли дождя на пыль  .
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:40
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
О четырёх эфирах в Пространстве.

Вполне возможно, всё может быть, и потому предположу, что пространство нашей Вселенной (за другие пространства других вселенных не скажу) имеет многослойный вид, если смотреть по плоскостям, или многоуровневую структуру, если смотреть в объёме. То есть я предполагаю, что в пространстве нашей Вселенной для каждого вида полевой матери имеется свой эфир из своих отличных по размерам и по свойствам в части своего проявления частиц.

Эфирщики с одним эфиром сладить не могут, а я здесь высказываю такую мысль, что эфир не один, а их несколько. Эфирщики, наверное, в шоке и удивлении.

Может быть потому это и является физической причиной того, что известные полевые формы материи столь различны по своим свойствам и своим их проявлениям в виде взаимодействий как с вещественной формой материи так и друг с другом.

Может быть потому и столько сложностей в создании Единой Теории Поля.

Ниже я прилагаю рисунок со схематичным плоскостным изображением четырёхуровневого квантованного пространства нашей Вселенной – четырёх видов или «слоёв» из разных эфиров в нём. Предположительно: уровень 1 – это уровень частиц внутриатомных полей, уровень 2 – это уровень частиц электрических полей, уровень 3 – это уровень частиц магнитных полей, уровень 4 – это уровень частиц гравитационных полей. Но я на таком делении эфиров не настаиваю – вполне может быть всё с точностью до наоборот или как-то ещё.



Повторюсь ещё раз – это чисто моё фантазийное предположение, а потому говорить о чём-то ещё и углубляться в подробности этого предположение я не хотел бы. Рановато. Рассмотрение всех четырёх эфиров и их взаимодействий - архи сложная задача. Если моё предположение верно - то его развитие и изучение оставим для будущих поколений.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:40
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Почему расширяется Вселенная? К 90-летию Э.Б.Глинера", А. Д. Чернин/ГАИШ, Москва
http://www.astronet.ru/db/msg/1278279
Цитата
.................
Космологическая постоянная – изобретение Эйнштейна. В 1917 г. он включил ее в математическую структуру своей общей теории относительности, причем сделал это в исключительно простой и элегантной форме. Но что она означает по существу? Какая физика стоит за ней? На этот счет не было дано никаких разъяснений или истолкований. Понимание физической сути космологической постоянной форме. Но что она означает по существу? Какая физика стоит за ней? На этот счет не было дано никаких разъяснений или истолкований.
...............
Различных вакуумов в физике немало; это и «технический» вакуум, и истинный, и ложный, и квантовый вакуум, и т.д. Будем для определенности называть космическую среду, о которой идет речь, вакуумом Эйнштейна-Глинера, или ЭГ-вакуумом.
...............
Дальнейшие исследования показали, что лучше всего на роль такой среды подходит ЭГ-вакуум. Действительно, все (!) свойства ЭГ-вакуума, о которых говорил и писал Глинер, находят замечательное соответствие и полное подтверждение в астрономических наблюдениях.
................
Как это нередко бывает в жизни науки, для вновь открытого феномена тут же придумали и новое название – «темная энергия». Так теперь чаще всего называют наблюдаемый ЭГ-вакуум.
................
Другой важнейший результат Э.Б. – его идея первичного вакуума. Она не нашла еще наблюдательного подтверждения. Ее теоретическая разработка затруднена тем обстоятельством, что «стандартная» фундаментальная физика не применима в крайне необычных условиях очень ранней Вселенной.
...............
Согласно Глинеру, первичный вакуум обладал всеми описанными выше свойствами ЭГ-вакуума. Но в самой ранней истории мира его плотность энергии была на множество порядков величины больше того значения, которое нашли астрономы-наблюдатели на нынешней фазе космологической эволюции. Изначальный сверхплотный вакуум создавал антитяготение огромной силы. Поэтому он был способен эффективно разгонять вещество, которое рождалось из него и двигалось на его фоне. Вещество быстро приобретало колоссальные скорости разлета. Таков предложенный Э.Б. физический механизм Большого Взрыва: за мельчайшие доли секунды сверхплотный первичный вакуум породил вещество Вселенной и заставил это вещество расширяться.
...............
Имеется множество и других вопросов. Самый важный из них – внутренняя структура вакуума Эйнштейна-Глинера. Дело в том, что ни идеи Глинера, ни астрономические наблюдения ничего не говорят о составе вакуума на микроскопическом уровне. Что это за субстанция? Из чего она «сделана»? Вопрос остается полностью открытым. Как многие полагают, это ключевая проблема фундаментальной физики 21-го века.
................

Думаю, что Э.Б.Глинер не полностью признан и не достаточно оценён как учёный в мировой науке о нашей Вселенной.
Поиски частиц субстанции вакуума Эйнштейна-Глинера вполне возможно приведут к открытию и признанию существования эфира (или эфиров) в пространстве нашей Вселенной.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:41
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Дело в том, что ни идеи Глинера, ни астрономические наблюдения ничего не говорят о составе вакуума на микроскопическом уровне. Что это за субстанция? Из чего она «сделана»? Вопрос остается полностью открытым. Как многие полагают, это ключевая проблема фундаментальной физики 21-го века.
Я мыслю вакуум и есть несколько микроуровней
И хрен знает что там глубже.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Логик пишет:

По Вашей версии, кирпич прижимается к земле пространством, которое сжимается в направлении массы, то есть , воздействует на кирпич, как водопад....как капли дождя на пыль .
Нет. Данное определение больше подходит к эфиру.
Я же, утверждаю, что "капли дождя и пыль", объединены одной структурой, которую, мы, пока, не способны обнаружить.
Поле Хиггса может как-то объяснить этот эффект, но не является панацеей, впрочем, как и моя идея, ведь всё это проверить всё равно нельзя  :) ., вернее можно попробовать, но очень дорого  :)
Припаял, я контакты, на зарядке, чем очень доволен, вытащил аккумулятор из ноутбука, теперь надеюсь, что все будет работать нормально. Кстати, если бы не аккумулятор, то вообще все потерял бы.
Да, еще. я не договорил, вода "подвисает" в гравитационном поле, за счет "быстрого" взаимодействия, и это происходит везде во вселенной.
И не капли воды влияют на гравитацию, а гравитация на капли.
Я так считаю  ;)
Изменено: Потапов Вячеслав - 31.03.2016 11:13:41
Цитата
Вася из Минска пишет:
Эфирщики с одним эфиром сладить не могут, а я здесь высказываю такую мысль, что эфир не один, а их несколько. Эфирщики, наверное, в шоке и удивлении.
Не надейтесь  :)
Вспомните о суперсимметрии.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
И не капли воды влияют на гравитацию, а гравитация на капли.
Я так считаю  ;)
Насколько я понял, Вы пересмотрели свою версию о  сжимающемся пространстве?
#470
07.08.2013 19:01:33
Сверхбыстрые частицы будут провоцировать тенденцию к стягиванию всего пространства, и тем сильнее, чем плотность частиц выше.
И здесь уместнее назвать не "веревочной" гравитацию, а "резиновой".


То есть пространство стягивается вокруг  планеты и  захватывает кирпич ( прижимает его к планете). Таков механизм гравитации.Так?

Из  этого следует:

..Чтобы кирпич прижимало пространством к планете при каждом поднятии этого кирпича рукой физкультурника, пространство должно "струиться" по направлению к планете ( со всех сторон )  не прерывно, "обтекая" этот кирпич ( физкультурника тоже ).  Как дождь. Правильно?

........ или как? :(

.
Изменено: Логик - 31.03.2016 11:13:41
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее