Страницы: Пред. 1 ... 517 518 519 520 521 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Да, это правильно.
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 01.03.2018 16:40:52
Цитата
CASTRO пишет:
... до реальной науки человек в силу объективных причин не допрыгивает, но признать это не может
Ну, тут просто, - достаточно самой малости, - предложить ему, к примеру, чтоб растолковал по простому, как он понимает, допустим, вот такое:
"Пусть есть расширение E над Q (u1...un), которое включает в себя поле разложения "общего уравнения", и его корни v1...vn. Тогда можно доказать, что Q (v1...vn) изоморфно Q (x1...xn), полю рациональных функций от n неизвестных".
1. Не испугался, вник, растолковал - пустить его в науку.
2. Испугался сразу -  не пускать, его, конечно, в науку.
3. Не испугался, но на этапе вникания  заныл, загундосил, - тоже не пускать, естественно.
4. Не испугался, вник, но растолковать не может - есть сомнения, но на всякий все же случай в науку лучше не пускать.
5.  Не испугался,  не смог вникнуть, но растолковывать тем не менее начал, - в науку, в науку его! Причем сразу на руководящую должность, - плюс публикациями заниматься и гранты выколачивать!
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
1. Не испугался, вник, растолковал - пустить его в науку.
2. Испугался сразу -  не пускать, его, конечно, в науку.
Построить на науку мост и поставить на него стражу! Дельная идея. Еще под мост можно тролля посадить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
90% завсегдатаев научных и околонаучных форумов именно такие вот персонажи - люди пенсионного образа с инженерным образованием...
Объективный признак наличия (настоящего)инженерного образование - это занятие инженерным делом, в результате которого создаётся работоспособная техника (т.е. инженеры это те толкователи, кторые научают создаваемые машины работать по техническим заданиям).
Мне кажется, многие люди хотели бы заниматься наукой, а их направленно обучали и направили не туда
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Цитата
Так что все в порядке.
ок, я тут в этой теме редко что-то читаю, действительно плохо в ней ориентируюсь.
Слова Кастро про всех подряд форумчан на всех вообще научно популярных ресурсах умнее от этого стали не намного.

Вы в этом вопросе готовы со мной спорить? С человеком, который 20 лет активно наблюдает за подобными форумами? :)  Ну, давайте попробуем. У меня где-то на одном из форумов даже опросник был по этому поводу...
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
до реальной науки человек в силу объективных причин не допрыгивает, но признать это не может
Он и не прыгал в силу объективных причин.
Цитата
90% завсегдатаев научных и околонаучных форумов именно такие вот персонажи - люди пенсионного образа с инженерным образованием..
Люди, не сумевшие реализоваться в существующей системе.
Интересно, это явление наблюдается только в России, или за рубежом тоже?

За рубежом меньше в силу более узкой направленности образования.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
1. Не испугался, вник, растолковал - пустить его в науку.

А что значит пустить???
Цитата
CASTRO пишет:
За рубежом меньше в силу более узкой направленности образования.
За рубежом больше мест, где можно получить желаемое образование.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Цитата
Так что все в порядке.
ок, я тут в этой теме редко что-то читаю, действительно плохо в ней ориентируюсь.

Ну вот Вы прежде сориентируйтесь, в потом делайте далеко идущие выводы.

Могу для облегчения кратко резюмировать эту составляющую темы Ольги:

1) Ольга хочет заниматься наукой. Не книжки научпоповские читать и даже не Ландафшица ("да нечто тебе царь-батюшка пирожки продавать запрещал?" ), а участвовать в реальных научных исследованиях.
2)  Ольга не просто хочет заниматься наукой, но считает, что в науку её должны ввести. То есть научить заниматься наукой. Причём не условно-абстрактные товарищи, а, скажем, Ветер Перемен. Или я.
3) Ольга не просто хочет, чтобы её в науку ввели. Она хочет, чтобы наука приносила ей доход и давала безбедно жить на пенсии. Причём лучше сразу, уже в процессе её введения в науку.

Ну а Ольге знающие науку изнутри люди объясняют, почему это не возможно на практике.
Страницы: Пред. 1 ... 517 518 519 520 521 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее