Страницы: Пред. 1 ... 582 583 584 585 586 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
:)
Ответ принят. Вот самый подходящий кандидат

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ответ вполне конкретный.
Когда спрашивают, если ли ещё, вежливые и общительные люди отвечают, есть, и конкретизируют вот это, это и это.
Когда спрашивают, есть ли продолжение, вежливые и общительные люди отвечают, есть, вот такое, такое и такое.

Вежливые люди сначала интересуются, а есть ли у собеседника возможность/время/желание отвечать на их вопросы. Доеду до дома - может, и напишу поподробнее. А с телефона не удобно.
Цитата
CASTRO пишет:
Вежливые люди сначала интересуются, а есть ли у собеседника возможность/время/желание отвечать на их вопросы. Доеду до дома - может, и напишу поподробнее. А с телефона не удобно.
Извините, я думала Вы дома.
У меня без 20 двенадцать, глаза закрываются, тогда до завтра.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вежливые люди сначала интересуются, а есть ли у собеседника возможность/время/желание отвечать на их вопросы. Доеду до дома - может, и напишу поподробнее. А с телефона не удобно.
Извините, я думала Вы дома.
У меня без 20 двенадцать, глаза закрываются, тогда до завтра.

Ну так вот. Экзотическими чармониями называют любое состояние, содержащее  c-кварк и  с-антикварк, не предсказываемое стандартной кварковой моделью. Это могут быть и тетракварки, и мезонные молекулы, и более сложные структуры.

Есть у нас работа по поиску фоторождения X(3872). Которая в итоге утверждает, что мы видим нечто очень похожее на X(3872), но не его. Фактически мы видим новую частицу. Но работа пока на рецензировании, поэтому я не стану про это много говорить.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так вот. Экзотическими чармониями называют любое состояние, содержащееc-кварк ис-антикварк, не предсказываемое стандартной кварковой моделью. Это могут быть и тетракварки, и мезонные молекулы, и более сложные структуры.Есть у нас работа по поиску фоторождения X(3872). Которая в итоге утверждает, что мы видим нечто очень похожее на X(3872), но не его.
Спасибо. Я отыскала статью "Экзотический чармоний" в УФН, беру её на работу читать (время пока есть).
Если частица X(3872) не предсказана, тогда откуда Вы знаете, что частицу с массой 3872 нужно искать?
Как определяется её структура, тетракварк или молекула?
Что подразумевается под более сложной структурой?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Приоткройте простыню над тайной: какими качествами и достоинствами должен обладать кандидат в Ваш дружный цех, окромя прелестного абриса кусательно-целовательных кожно-мышечных складок, коих к нашей досаде тут не помянули, как справедливо заметил Ветер?
Сперва можно спросить: - Не должна ли она выполнять функции загадочной заманухи в загадочный ящик?
(загадочные для клиентов)
И, не являются ли условия контракта сектетом от публики?
Цитата
cheshcat пишет:
Сперва можно спросить: - Не должна ли она выполнять функции загадочной заманухи в загадочный ящик?
Это люди которых Торквемада  в свое время не дожег. Они там с какими-то чермониями дело имеют. Кого им этим сукубом заманивать?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Если частица X(3872) не предсказана, тогда откуда Вы знаете, что частицу с массой 3872 нужно искать?
Как определяется её структура, тетракварк или молекула?
Что подразумевается под более сложной структурой?

1) Потому что известно, что она существует.

2) Разные модели строения частицы дают разные предсказания для её ширины, квантовых чисел, мод распада и их относительных вероятностей.

3) Состояния с более чем 4 кварками, с валентными глюонами и т. д.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Если частица X(3872) не предсказана, тогда откуда Вы знаете, что частицу с массой 3872 нужно искать?
Как определяется её структура, тетракварк или молекула?
Что подразумевается под более сложной структурой?
1) Потому что известно, что она существует.

2) Разные модели строения частицы дают разные предсказания для её ширины, квантовых чисел, мод распада и их относительных вероятностей.

3) Состояния с более чем 4 кварками, с валентными глюонами и т. д.

1). Значит частицу X(3872)  уже находили экспериментально. Вы её ищите повторно, и не находите, а находите что-то другое?

2). Нет, я спросила не про модели. Допустим, Вы нашли не предсказанную частицу какой-то массы, например X(3872).  Как Вы экспериментально определяете её структуру, тетракварк, молекула чего-то с чармонием или что-то другое?

Я ещё не всю статью "Экзотический чармоний" прочитала, не успела. В главе 2 говорится о разных видах сложных состояний:

1. Молекула, состоящая из пары мезон - антимезон. Мезоны удерживаются внутри молекулы силами, похожими на силы Ван-дер-Ваальса, н создаваемыми не электромагнитными, а цветными взаимодействиями.
Цитирую "Бурное возрождение моделей молекулярных состояний началось в 2003 г., после
открытия частицы Х(3872), необычные свойства которой довольно успешно объясняются с позиции молекулярной модели."
Надо понимать, что  Х(3872) молекула из двух чармониев? О каких необычных свойствах говорится? А Вы что нашли?

2. Адрочармоний -  чармоний присутствует в объекте как ядро, погруженное в "рыхлое" облако легкого мезона.

3. Многокварковые состояния. Вроде понятно, те же тетракварки. Но
"В результате расчётов обнаружено сильное цветовое притяжение двух кварков в антитриплетном состоянии, приводящее к тому, что пара таких кварков становится компактным объектом — дикварком. Простейшая дикварковая конфигурация возникает тогда, когда спины двух кварков направлены антипараллельно, а угловой момент между ними равен нулю. В этом случае дикварк является скалярным цветным объектом. Согласно этим рассуждениям тетракварки следует рассматривать как связанные состояния
цветных дикварка и антидикварка и их можно рассчитать в рамках скалярной КХД."

4. Чармониевые гибриды. Интересные состояния. Опять процитирую, чтобы не исказить смысл. "Гибридными мезонами называют состояния с возбуждённой глюонной степенью свободы. Подобные состояния появляются, например, в модели хромоэлектрической трубки (вытянувшихся в струну силовых линий сильного взаимодействия на больших расстояниях) (flux tube)". Правильно ли понимаю, что это два кварка на большом расстоянии, соединенные глюонной трубкой? И эта трубка может иметь свои степени возбуждения.

3) Состояния более чем 4 кварка. Пентакварк это не мезон, а барион. 6 кварков - мезон. Разве наблюдались частицы из 6 кварков? Вы думаете, что частица, которую наблюдаете, состоит больше, чем из 4 кварков?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
1). Значит частицу X(3872)  уже находили экспериментально. Вы её ищите повторно, и не находите, а находите что-то другое?

Ну Вы ж сами дальше цитируете статью 8-летней давности, где сказано, что X3872 найден. Или Вам лишь бы вопрос задать?

Цитата
Olginoz пишет:
2). Нет, я спросила не про модели. Допустим, Вы нашли не предсказанную частицу какой-то массы, например X(3872).  Как Вы экспериментально определяете её структуру, тетракварк, молекула чего-то с чармонием или что-то другое?

Ещё раз говорю: сравниваем квантовые числа, моды и вероятности распада с предсказаниями моделей.

Цитата
Olginoz пишет:
Я ещё не всю статью "Экзотический чармоний" прочитала, не успела.

Ну так читайте. Кто Вам мешает?

Цитата
Olginoz пишет:
Надо понимать, что  Х(3872) молекула из двух чармониев?

Нет. Про два чармония там нет речи. Если молекула, то D-мезонов

Цитата
Olginoz пишет:
О каких необычных свойствах говорится?

Ну так читайте статью. Зачем Вы меня спрашиваете?

Цитата
Olginoz пишет:
А Вы что нашли?

Я уже сказал, что не буду давать комментарии до выхода статьи.

Цитата
Olginoz пишет:
Правильно ли понимаю, что это два кварка на большом расстоянии, соединенные глюонной трубкой? И эта трубка может иметь свои степени возбуждения.

не надо понимать написанное буквально.

Цитата
Olginoz пишет:
Разве наблюдались частицы из 6 кварков? Вы думаете, что частица, которую наблюдаете, состоит больше, чем из 4 кварков?

Вполне возможно, что да. Но надёжно не установлено.
Нет.
Страницы: Пред. 1 ... 582 583 584 585 586 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее