Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Экология космического пространства, Имеет ли человечество право...
Цитата
eLectric пишет:
Разумное решение есть:
- Создать Конференцию Гуманитариев СС (если что, СС - Солнечная Система).
- При КГСС создать рабочую группу утилизации незначительных планет (до 3,14 км или 3,14 тыс км - решать по ходу дела)
- Утилизировать мелкие планеты в пользу Гуманитариев СС.
- Отходы в виде пыли сбросить на Марс для увеличения дееспособности планеты и восстановления похищенных каналов.
Это только часть проекта - разрушительная. А должна быть ещё и сохранительная! Это то, о чём я писал. Кстати, кроме малых планет и астероидов, предлагаю ВСЕ кометы под охрану взять. Независимо от величины. Ибо красивые шибко...
Я видел комету Галлея! 8-)  Хочу чтобы её дети и внуки (и дальнейшее потомство) повидали...
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
Что-то чувачок примитивного тролляку напоминает... Может просто не стоит на него внимания обращать? Он и протухнет.  
Не зря говорят --- как вы судно назовёте...  :)
Вернёмся к обсуждению экологии космического пространства когда будет тишь и благодать.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вернёмся к обсуждению экологии космического пространства когда будет тишь и благодать.
Ещё чего не хватало! На какого-то жалкого тролляку внимание обращать и дискуссию в связи с этим корректировать? :D  Не дождётся! Просто игнорировать и всё. Не кормить.

Чуть позже раскрою тему, КАК, на мой взгляд, нужно сохранять исторические объекты уязвимого статуса (малые и прочие) в нашей СС.
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Vox_Dei пишет:
Кстати, кроме малых планет и астероидов, предлагаю ВСЕ кометы под охрану взять. Независимо от величины. Ибо красивые шибко...
А Вы представляете что такое комета? Сколько весит среднестатистическая комета и каковы они по размерам? От кого Вы собрались охранять эти объекты "уязвимого статуса"?.
Изменено: janmik - 02.03.2021 22:32:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А Вы представляете что такое комета? Сколько весит среднестатистическая комета и каковы они по размерам? От кого Вы собрались охранять эти объекты "уязвимого статуса"?.
От рептилоидов людей, ессно. От ресурсодобывающих и туристических корпораций, если быть точнее. :D
Комета Галлея. Размеры:15×8 км, 11 км (в среднем). Масса: 2,2⋅10^14 кг. И чо? Она даже сейчас на раз в шлак превратится (если внутри что-то ценное обнаружится и если бы до неё можно было добраться)! А что говорить о через 50-100 лет? :cry:
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Итак, что нужно делать!

1. При ООН зарегистрировать рабочую группу по созданию специального комитета "по сохранению внешнего облика Солнечной системы и цивилизованной добычи природных ископаемых для научных и производственных нужд". Пусть длинно, но бюрократы это любят. :D

2. Создать и зарегистрировать данную группу, подчинив ей всю научную и производственную мощь планеты. Назовём её предварительно: "Комитет по Сохранению Облика и Использованию Ресурсов Солнечной Системы" (КСОИРСС).

3. Обязать КСОИРСС определить и провести жёсткую каталогизацию всех небесных объектов в Солнечной системе, представляющих научный или производственный интерес. В каталог должны быть занесены все возможные сведения о космическом теле, включая карту распределения элементов Таблицы Менделеева по участкам на 1 км. вглубь. Трёхмерная проекция в соответствующим регламенту цветах прилагается.

4. Всё, что интереса не представляет, разрешить использовать в свободном режиме (при учёте других требований по освоению Солнечной системы).

5. Определить порядок посещения учтённых космических тел и их использование для научных, туристических и производственных нужд.

И вот последний пункт я завтра распишу на примере, скажем, Фобоса. Впрочем, можете вносить свои предложения или поправки. :D
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Вернёмся к обсуждению экологии космического пространства когда будет тишь и благодать.
Цитата
Vox_Dei пишет:
Ещё чего не хватало! На какого-то жалкого тролляку внимание обращать и дискуссию в связи с этим корректировать?  Не дождётся! Просто игнорировать и всё. Не кормить.
Красиво сказано. Главное --- по делу. Ещё можно засунуть в 305тый трюм. ;)

Тем не менее всё-таки необходимо раскрыть именно тему про экологию, а не выяснять отношения.®
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Экология космического пространства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее