Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Линии электропередач - фантазируем будущее
Цитата
Фантазии о технологиях - это никак не сами технологии.
Дык кто спорит.
:)
Просто я сразу представляю в фантазиях и антураж и весь ландшафт включая облака и небо и даже какое прекрасное кино это могло быть в динамике движения облаков.
Если все это раздражает, это легко остановить одним словом - просто сказать, что Вам надоело и на этом все.
Я легко к этому отношусь и просто пойду займусь чем то другим.
Мы с мужем на каждый заработавший у нас проект обсудили и нарисовали по 10 других. И даже сметы составили, а потом все это выкинули. И нарисовали кучу домов, которые собирались построить, а построили один, совсем не такой как рисовали.
Я вобще щас Пиратов карибского моря смотрю параллельно просто потому, что люблю динамические пейзажи и дикие ракурсы полетов и движения. Но как-то все таки это детское кино....
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Просто я сразу представляю в фантазиях и антураж и весь ландшафт включая облака и небо и даже какое прекрасное кино это могло быть в динамике движения облаков.
Не видно (выложенных)описаний технологий управления погодой. Мне бы были интересны описания технологий в технических деталях - тогда их можно бы было покритиковать или внести (фантазийные)технические предложения.
Посмотрим фантазии всё это или нет.

Давайте не будем впадать в эйфорию, а попробуем прочитать предложенную проблему ещё раз и не так как мы этого хотим, а то, как это имелось в виду. Сижу и прикидываю --- что можно придумать нового, если есть возможность эффективно использовать уже имеющуюся систему :?:

Кто будет проводить аудит и давать разрешение на строительство новой системы жизнеобеспечения :?:

Найдётся ли клиент, который будет размещать заказ :?:

Зачем тянуть трассу за 200 или 300 километров, если можно использовать автономную систему :?:

Что нового в сказанном? Реклама того что и так уже существует? Пока что одни вопросы.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Капиталист-промышленник может купить участок пустыни, которая сама по себе без продвинутого технологического оборудования не много стоит, и построить там энергостанцию с автоматизированным заводом, производящим из возобновляемых потоков энергии и из местного сырья новую технику - усовершенствованное технологическое оборудование для новых заводов.
Цитата
cheshcat пишет:
Капиталист-промышленник может купить участок пустыни, которая сама по себе без продвинутого технологического оборудования не много стоит, и построить там энергостанцию с автоматизированным заводом.....
А также дополнить дорогу дорожными гостиницами для обогрева, отдыха и питания для пассажиров и водителей проезжающего автомобильного, автобусного и гибридного транспорта во всех странах во всех деревнях и сёлах.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Для охраны фирменной собственности могут производиться роботы-охранники с фирменным интеллектом.
Я пока не хочу играть в телепузиков. Если уж только совсем делать нечего будет.

Чешкат вроде написала довольно связный текст про технологии, до этого несколько раз заявила, что поддерживает идеи экологии, теперь судя по всему вроде не понимает зачем вообще интересоваться окружающим пространством куда мы пытаемся поместить какой то крупномасштабный технологический объект на большой площади порядка сотен тысяч квадратных м (1600 га существующей станции в Мохаве по теории Чешкат нужно умножить на 1000)  активно влияющий на температуру-влажность-соленость почвы сотен тысяч кв км.

Если человеку больше 15 лет, то он должен понимать, что без ориентировки на местности это какой-то запредельный идиотизм.

Никакого управления погодой человечеству не светит в ближайшие сотни лет. Он может на нее влиять постоянно получая одними и теми граблями обратной связи по башке, так как ее закономерности пока очень сложны для внятных математических моделей. Я пока их не нашла. но искала мало.
Любой проект, Игорь Кожухов, по крайней мере в моей коммерческой жизни начинался с изучения материальных свойств явлений с которыми придется иметь дело. Это азы любого проекта (как коммерческого так и научного), если это не сделать ничего и никогда не заработает.

Я конечно могу просто писать здесь свои тексты формально беря ваши фразы для имитации диалога, но мне пока не очень хочется так поступать.

Если это просто треп для расслабухи, то так тоже можно, просто мне такое пока не очень интересно.
Изменено: Лилия Шаройко - 16.02.2018 17:35:36
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Любой проект, Игорь Кожухов, по крайней мере в моей коммерческой жизни начинался с изучения материальных свойств явлений с которыми придется иметь дело. Это азы любого проекта (как коммерческого так и научного), если это не сделать ничего и никогда не заработает.
Ну и кто захочет выкладывать план действий для работы предприятия? Лично я пас. :)  ;)  8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Ну Чешкат уже выложила основные моменты технологии. Это официально зафиксировано форумом датами сообщений. Если кто попробует из ведущих фирм создать такое, у нее уже есть основания для сбора процента как автора идеи.
Если эту технологию положить на конкретный ландшафт, то оснований будет еще больше.
Ну и конечно скорее всего выяснится, что есть масса подводных камней из широко известной серии гладко было на бумаге да забыли про овраги
В общем мне интересно было бы привязать технологию к реальности. Не хочем как хочем. У меня в запасе еще флуктуации и микробиология -там сложнее и в принципе интереснее, я просто вчера ужасно увлеклась пустынями, это целый невероятно сложный и местами очень красивый мир, я десятки, может даже сотни фотографий просмотрела, мне нужно сделать некоторое усилие над собой чтобы остановиться.
Там есть классификации, это очень многообразные ландшафты, иногда довольно густо населенные всякими экстремофилами. Там очень разная погода в зависимости от того пустыня ли это соляных озер, рядом с океаном она или глубоко континентальная и конечно в каждом ландшафте эта технология будет по разному себя вести.







Можно было бы создать целый фантазийный мир, максимально приближенный к реальности.
Но навязывать не стану.
Изменено: Лилия Шаройко - 16.02.2018 19:28:31
Цитата
Лилия Шаройко пришет:
у нее уже есть основания для сбора процента как автора идеи.
Основанием для поборов может быть патентное право, если оно c конечно получено-куплено, но лично я никогда не занималась и не собираюсь заниматься петентным троллингом для вымогательства денег с фирм, на которых я не работаю. Выкладки описаний фантазий на форум не дают форумчанам никаких патентных прав ни на какие изобретения.

Поскольку тут часто внимание акцентируется на моей личности, к чему я сама не стремилась, то ещё раз заявлю о своих интересах, -  мне была бы интересна (научно-популярная)критика обсуждаемых идей или технические предложения, а разными проповедями, пророчесвами и прочими увереньями я не интересуюсь и не занимаюсь, как и фантазиями в стиле фэнтези, мне нравится научно-техническая фантастика с представлением технических деталей и технологий.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.

Линии электропередач - фантазируем будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее