Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Линии электропередач - фантазируем будущее
Наверное только цветом, и то он там все время разный был, но я собственно не океан видела, а Амурский залив



Но конечно ничего кроме воды не видно было полное ощущение безбрежного океана
Цитата
Я плохо знаю географию Дальнего Востока, но тщательно скрываю свою дремучесть. А как же.
Я в первую секунду между прочим усомнилась, а вдруг от Хабаровска тоже с каких-то точек море видно.
:D
Во Владивостоке это происходит из за возвышенностей -там же все на сопках. У нас от общаги было полтора км до берега, но мы на высоте, и из окна ощущение что оно рядом.

Но в Хабаровске конечно до моря километров 100, может больше.
В общем спасибо огромное, было оченно приятно опять мысленно очутиться на берегу Амурского залива.
Я теперь комп выключаю.
Изменено: Лилия Шаройко - 16.02.2018 22:35:23
Цитата
Лилия Шаройко пришет:
Хотите лизать задницу без конца своим ведущим фирмам и ведущим странам  (ты уже наверное уже раз триста написала эти фразы тут за месяц)
Это не мои владения - не всё, что мне нравится, моя собственность.
К сведению: Когда я в своих контекстах употребляю словосочетание ведущие фирмы, то в этих случаях имею в виду не все какие-нибудь, а только те фирмы, которые разрабатывают новые (высокоэффективные)производственные технологии и далее пускают их в ход на своих производствах, таким макаром реализуя высокоэффективные производства.
А про свои нравы и чувства могу официально заявить, что такая их деятельность лично мне симпатична. У них на мой взгляд и фирменная реклама красивая(за которой стоит мощное производство и квалифицированные инженерные кадры), и фирменная демагогия от них классная - (селективно)ведущая к дальнейшему научно-техническомму прогрессу. Но, разумеется, не все же вольные кроманьоны поголовно обязаны вестись на какую-то рекламу макаром какой-то демагогии - дело хозяйское, кто как хочет.
Цитата
Лилия Шаройко пришет:
Спросила же нормально еще вчера, нет, надо обязательно истерики закатывать.
Но я не заметила этих (нормальных-понятных мне)вопросов или предложений по технической части. А сцены с выходками истеричных персонажей лично мне не интересы, но и не мешают - я в них не участвую и стараюсь не мешать любителям предаваться любимым занятиям.
Изменено: cheshcat - 16.02.2018 22:48:14
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Наверное только цветом,
Я бы не назвал Ледовитый океан тихим  :) он довольно неспокойной и безветренной погоды практически не бывает. А цветом он темный стальной, зимой практически черный.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
У нас от общаги было полтора км до берега, но мы на высоте, и из окна ощущение что оно рядом.
В море и на побережье ощущение расстояния совсем другое чем на суше. Миля это полная ерунда.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В общем спасибо огромное, было оченно приятно опять мысленно очутиться на берегу Амурского залива.
И Вам спасибо. Океан, сопки и Север всегда приятно вспомнить.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А давайте в рамках этой темы квантовую физику обсудим :idea:  :!:  :!:
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Степпи Балашова пишет:
.... нулевым электрическим проводом для подачи электроэнергии к электровозам и электричкам служат рельсы.
Гм ... Наверное, тут все же надобно уточнение, - какие, - а точнее, - какой   именно это рельс?  8-)  

.
Изменено: Петр Тайгер - 14.01.2020 15:16:12
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Степпи Балашова пишет:
.... нулевым электрическим проводом для подачи электроэнергии к электровозам и электричкам служат рельсы.
Цитата
Петр Тайгер сомневается:
Гм ... Наверное, тут все же надобно уточнение, - какие, - а точнее, - какой именно это рельс?  8-)
Третий --- как в метрополитене. ©
Изменено: Игорь Кожухов - 14.01.2020 17:43:00
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Линии электропередач - фантазируем будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее