Страницы: Пред. 1 ... 511 512 513 514 515 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
никому не подчиняющейся частной военной компанией
Бандитское нарушение закона - это бандитизьм.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Предъявляют. Но получается так себе. Неубедительно. Потому что с доказательствами тяжело. Для репутации страны, конечно, это минус. Но, обычно, на такие шаги идут лишь когда ожидаемый плюс перекрывает репутационный минус.
Мы не сойдемся по этому вопросу    Вы уже как-то заявляли что цель оправдывает средства, а я считаю что цель и средства её достижения это одно целое и средства изменяют цель. Отсюда у нас и разногласия по ЧВК.

Ну, эту Вашу позицию я уже знаю :-)

Она хороша, когда не требуется активных действий. А если встала необходимость пройти сложный путь из точки А в точку Б, то не всегда на этом пути Вы сможете оставаться в рамках этой своей идеалистической позиции. Или не дойдёте. Или просто не пойдёте. А страна не может не пойти и очень хочет дойти. И как быть?

Сходную с Вами позицию занимает один известный политик. И он лично, наверно, вполне с ней счастлив. И его за неё уважают. Но вот стране его принципиальная идеалистическая позиция не помогла ну вообще никак.
Цитата
Olginoz пишет:
В Украине война выгодна Украинскому правительству, Порошенко и К богатеют на этой войне.

ну так она и нам выгодна...
Цитата
Olginoz пишет:
США начнет противодействовать  России, как государству, вместо того, чтобы разбираться с никому не подчиняющейся частной военной компанией.

Что значит начнёт?
Они никогда и не заканчивали. Как и мы.
Цитата
CASTRO пишет:
Она хороша, когда не требуется активных действий.
Ну почему же? накачать мышцы можно кидая гири или ширясь анаболиками. Два пути к одной цели. Какой из них более пассивен? К одной ли цели они приведут?
Изменено: janmik - 17.02.2018 21:06:48
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
ну так она и нам выгодна...
Нам-то она зачем? Гуманитарную помощь возить, да близкому народу сочувствовать?

Цитата
CASTRO пишет:
Что значит начнёт?Они никогда и не заканчивали. Как и мы.
Начнется очередной виток обстрения в отношениях. Чем дальше, тем опаснее.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Бандитское нарушение закона - это бандитизьм.
Беда в том, что бандитизм есть, а закона против него нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Начнется очередной виток обстрения в отношениях. Чем дальше, тем опаснее.
Это вряд ли. Обычно виток обострения начинается когда есть что делить и находится предлог. Вряд ли нашему правительству сейчас есть что делить с США. Масштабы другие совершенно и интересы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
бандитизм есть, а закона против него нет.
Но у государств бывают в ниличии средства ликвидации бандформирований, и, бывает, они пускаются в ход.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Она хороша, когда не требуется активных действий.
Ну почему же? накачать мышцы можно кидая гири или ширясь анаболиками. Два пути к одной цели. Какой из них более пассивен? К одной ли цели они приведут?

Очень хороший пример.

Вот представьте, что Вы - спортсмен и соревнования у Вас завтра. Вы знаете, что Ваш соперник объективно сильнее Вас. Если Вы выиграете - получите хороший денежный приз. Купите детям карамелек. Шанс победить честно у Вас минимален. Но можно хряпнуть допинга. Какой путь Вы выберете?  Думаю, Вы скажете: ну и хрен с ней, с победой. Спорт - дело честное, не буду брать грех на душу. А дети уж как-нибудь без карамелек перебьются.

А теперь представьте, что Вы не спортсмен, а руководитель, который несёт ответственность за миллионы человек и на кону не кулёк леденцов, а, как минимум, жизненный уровень, а то и жизни вверенных Вам людей. При этом, кстати, Вы не можете быть уверенным, что Ваш противник будет играть честно. Вы в этой ситуации предпочтёте быть честным или победить любой ценой?
Страницы: Пред. 1 ... 511 512 513 514 515 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее