Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 ... 739 След.
RSS
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
http://galspace.spb.ru/index63.html
Посмотрел по ссылке...
Цитата
Скорость вращения Солнце вокруг центра Галактики практически совпадает с той скоростью, с которой в данном районе движется волна уплотнения, формирующая спиральный рукав. Такая ситуация в общем неординарна для Галактики: спиральные ветви вращаются с постоянной угловой скоростью, как спицы колеса, а движение звезд, как мы видели, подчиняется совершенно иной закономерности. Поэтому почти все звездное население диска то попадает внутрь спиральных ветвей, то выходит из них. Единственное место, где скорости звезд и рукавов совпадают, - это так называемая коротационная окружность. Именно вблизи нее и располагается Солнце!
   Для Земли это обстоятельство крайне благоприятно. Ведь в спиральных ветвях происходят бурные процессы, порождающие мощное излучение, губительное для всего живого. И никакая атмосфера не могла бы от него защитить. Но наша планета существует в относительно спокойном месте Галактики и в течение сотен миллионов и миллиардов лет не испытывала катастрофического влияния космических катаклизмов.
Шансов найти Инопланетян почти нулевые.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Остаётся ждать катастрофы.
Подскажите, а какой промежуток времени остался до этого события? приблизительно конечно.
Цитата
какой промежуток времени остался до этого события?
В обозримой перспективе. Если я прав, то повторение неожиданного выброса ядерной энергии произойдёт обязательно.
Изменено: Алексей Трофимов - 25.08.2014 19:57:16
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В обозримой перспективе.
Неинтересно... Эти события по всей видимости произойдут раньше  :D
Цитата
Через 1—3 миллиарда лет непрерывное увеличение солнечного излучения, вызванное накоплением гелия в ядре Солнца, приведёт к исчезновению океанов и прекращению дрейфа континентов[3]. Через 4 миллиарда лет увеличение температуры у поверхности Земли станет причиной стремительного парникового эффекта. К тому времени, большинство, если не вся, жизнь на поверхности Земли вымрет[4][5]. Наиболее вероятной дальнейшей судьбой планеты является поглощение её Солнцем приблизительно через 7,5 миллиардов лет, после того как оно станет красным гигантом и расширится до пересечения с орбитой Земли.
Изменено: СИёжик - 01.08.2014 06:33:29
Уважаемые читатели!
Ведь что, собственно, происходит? Дело не в чьих-либо построениях, а в научности. Мной задаётся вопрос - на каком основании общепринятая позиция утверждает, что Солнце термоядерное, ЧД поглощают вещество, Уран газовый и прочее? Ведь это же просто теория, это не есть строго установленный научный факт! А поскольку это теория, то почему нет места для моей теории? Или есть? Если да, то в чём это проявляется? Вот в этих, по сути, издевательских требованиях повторения концерта? Вы ведь не пытаетесь вникнуть в заявленное. Вам всё позволительно. Главное, чтобы согласно кивали. Где здесь наука, я хочу спросить присутствующих читателей?
Изменено: Алексей Трофимов - 01.08.2014 06:39:11
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Где здесь наука, я хочу спросить присутствующих читателей?
Наука это когда теория и научные факты находятся в гармоничном соответствии. Но когда теория начинает рисовать мир, это не более чем фантазии авторов, за которые приходится платить. За всё платите Вы, рядовые покупатели. Вы почему никогда не смотрите на качество?  Важно наличие товара?
Изменено: Алексей Трофимов - 01.08.2014 08:32:24
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
нет места для моей теории? Или есть? Если да, то в чём это проявляется?
Вашу теорию очень плохо видно.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
В обозримой перспективе.Если я прав, то повторение неожиданного выброса ядерной энергии произойдёт обязательно.
Обозримая перспектива это сколько? секунды? года? тысячелетия?
неожиданный выброс ядерной энергии произойдёт откуда?
В результате возникает больше вопросов чем ответов.
Цитата
СИёжик пишет:
Вашу теорию очень плохо видно.
Вы же не будете говорить, что я не пытаюсь объяснять!
Цитата
СИёжик пишет:
Обозримая перспектива это сколько?
Это может произойти в любое мгновение. В течение десятилетий вероятно.
Цитата
СИёжик пишет:
Неожиданный выброс ядерной энергии произойдёт откуда?
Из ядер, конечно. Я всё объяснял и не раз.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Авторы данной работы не только теоретически доказали пульсацию протозвёзд, но и связали вид их частотного спектра с возрастом звезды. Пульсации внешних слоёв звезды представляют собой, по сути, акустические колебания плазмы, сейсмические волны. Поэтому для их исследования использовалась ультразвуковая технология эхографии. Регистрация пульсаций производилась как фотометрическими, так и спектроскопическими методами.
Пульсации звёзд происходят из-за взаимного действия гравитационного сжатия к центру звезды и давления возникающего при этом внутри звезды излучения в противоположную сторону.
«Наши данные показывают, что молодые звёзды вибрируют медленнее, а более взрослые звёзды вибрируют быстрее. Масса звезды имеет большое влияние на её развитие: звёзды с меньшей массой развиваются медленнее. Тяжёлые звёзды растут и взрослеют быстрее», - говорит доктор Цвинтс. Подобная зависимость имеется и для цефеид.
 
http://www.nkj.ru/news/24657/ (Наука и жизнь, Пульсации протозвезд расскажут об их возрасте)

В заявленном понятна пульсация протозвёзд как часть последовательного процесса образования элементов ОНОП в общем смысле. Только здесь должна быть выявлена дискретность процесса в смысле реструктуризации объектов по достижении пределов.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Пульсации звёзд происходят из-за взаимного действия гравитационного сжатия к центру звезды и давления, возникающего при этом внутри звезды, излучения в противоположную сторону.
Сколько можно, везде и всюду, говорить о гравитационном притяжении?
Изменено: Алексей Трофимов - 06.08.2014 07:17:04
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Меланхолия.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:

Это может произойти в любое мгновение.
Зато радует, что мы этого не почувствуем. Р-раз-з, и нас нету. Это как уснуть, и не проснуться. Хоро-ш-ш-о!  :)
Плохо то, что как утверждает в своей книге "Мир без нас" Алан Вейсман, все равно Вселенная встряхнется, и все равно сумеет запустить механизм,  в результате работы которого в ней снова заведутся новые разумные существа. А может, - это и не плохо? Поди, - разгадай, - что  есть настоящая истина?

* * *
P.S.

Тео-софов-логов просьба не беспокоиться.  :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 07.08.2014 11:00:30
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 513 514 515 516 517 ... 739 След.

Математика как метод познания в гносеологии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее