Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Костя пишет:
попробую кое что пояснить в божей логике по которой он запустил процесс эволюции
Да не это предмет обсуждения. Топик-стартер отрицает саму эволюцию. Ему поясняйте, если хотите.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Нет, Костя, Alexandros отрицает всякое наличие технологии, всякое наличие процесса, всякое наличие эволюции.
мне так не кажется
я считаю что он просто не может подобрать подходящие слова чтобы донести до вас свой взгляд
а вот я технарь, мне проще (по крайней технари хоть что-то да понимают)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Топик-стартер отрицает саму эволюцию.
давайте у него и спросим
Александрос! бог создал осла и лошадь по отдельности? т.е два раза вмешался? или все-таки разделение на осла и лошадь произошло без всякого божьего вмешательства?

ДОП: я, кстати, вполне допускаю, что Александрос "плавает" в таких чисто технических вопросах. Иногда чрезмерная приверженность религии (создание из нее культа в своей душе) затмевает логическое мышление.
У меня друг есть, который на полном серьезе утверждает что бог создал нефть, вот прямо как она есть. :)
Изменено: Костя - 27.02.2012 17:45:25
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
давайте у него и спросим
А что спрашивать - он сам об этом говорил на страницах топика. Перечитайте.
Цитата
Костя пишет:
меня друг есть, который на полном серьезе утверждает что бог создал нефть, вот прямо как она есть
Вот и топик-стартер из той же компании.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вот и топик-стартер из той же компании.
ну, пусть даже так
зато он чел добрый, это сразу видно
я вот все задаюсь вопросом, в окружении какой компанией я бы хотел жить.
люди которые верят что нефть создал бог, но добры по отношению друг к другу
или тех людей, которые понимают из чего возникла нефть, но при этом готовы намеренно уморить голодом других людей, или настолько тупы что не могут организовать помощь (это я про наш недавний голодоморный разговор).

Понимаете в чем дело - в мире, в котором существует Александрос, в принципе не может быть ситуации голодомора. Люди из не попавших в засуху районов сами пойдут к голодающим людям с пищей, без всяких приказов всяких там властей.
Но... это конец человской эволюции, мир Александроса не имеет будущего, он ВНЕ божьей логики, не впишется во всё остальное.
(впрочем, и мир земляшек-знающих-про-нефть тоже вне этой логики, вылетят с эволюционной беговой дорожки как пробка из бутылки, тут и к гадалке не ходи :) )

Короче, спасибо богу за тот мир в котором я существую. Мне нравится эта игровая площадка. Я всем доволен.
Главное - это вовремя занять удобное место на скамейке зрителей и смотреть как два гладиатора, добро и зло, метелят друг друга по полной.
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Но... это конец человской эволюции, мир Александроса не имеет будущего, он ВНЕ божьей логики, не впишется во всё остальное.
Как раз наоборот. Сравните положение дел в Новом Орлеане и после землятресения/цунами в Японии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
Хоботок у бабочки и цветок - сольются в один целостный объект в процессе эволюции, в один ход на её пути. Ну и т.п. Искать этот ход по отдельности в бабочке или в цветке - бессмысленно.
Нет осмысленности в приспособленности хоботка к цветку.
Так рассуждают только люди, знающие биологию очень поверхностно.
Да в природе полно уникально подогнанных, но есть и нерациональные, убираем из экосистемы один вид, на его место забирается другой. Есть определённые законы, но это всего лишь то, что делает экосистему устойчивой. Биологи наблюдающие за экосистемами видели и неустойчивые, которые вымирают. Возможно человек со своим антропо-божественным эгоизмом и запустил умирание этой экосистемы. Тогда на месте человека окажутся другие те, что выживут или смогут эволюционировать из выживших.
Уменьшение генетического разнообразия уменьшает шансы для будущей жизни, а вовсе не для человека.
Так что есть закономерности, но они совсем не божественные, поскольку...если рассматривать экологическую нишу, как систему, организм, как систему, то всё будет подчинено единым правилам устойчивости и хаоса.
Просто мозги современного человека не в состоянии вместить столько разнородных знаний...
А самолюбие требует...вот и приходят на помощь...божественные силы.
Костя, Вы можете смело отрицать своё происхождение от обезьяны, потому что человек от обезьян не происходит...Человек и обезьяны происходят от общего предка, а те от общего предка всех млекопитающих и так далее. Мелочь, но меняет многое.
Нужно бы цитатку точную вставить.
Увереннее всех в жизни - дикарь.
Это Сократы признают, что ничего не знают.
А у дикаря всегда есть ответ...Типа "ложки в лесу не растут", поэтому был Бог, который запланировал эволюцию...ну или совсем радикально...Бог запланировал всё и даже все породы собак, которые напридумывал человек...чёрт...дикарям же нельзя такое писать. Они всё воспринимают буквально. Есть ограничения, кинологи их описали...но невозможно получить некоторые свойства у собак из того генетического разнообразия, которым мы на сегодня обладаем. Но если вдруг появится мутант с дополнительным слоем нейронов в коре, окажется жизнеспособен и плодовит, то могут появиться сверхумные собаки. При этом возможно они окажутся неконтактными, не желающими слушаться или сверхагрессивными.
Цитата
Костя пишет:

я вот все задаюсь вопросом, в окружении какой компанией я бы хотел жить.

люди которые верят что нефть создал бог, но добры по отношению друг к другу

или тех людей, которые понимают из чего возникла нефть, но при этом готовы намеренно уморить голодом других людей, или настолько тупы что не могут организовать помощь (это я про наш недавний голодоморный разговор).



Понимаете в чем дело - в мире, в котором существует Александрос, в принципе не может быть ситуации голодомора. Люди из не попавших в засуху районов сами пойдут к голодающим людям с пищей, без всяких приказов всяких там властей.

Но... это конец человской эволюции, мир Александроса не имеет будущего, он ВНЕ божьей логики, не впишется во всё остальное.

(впрочем, и мир земляшек-знающих-про-нефть тоже вне этой логики, вылетят с эволюционной беговой дорожки как пробка из бутылки, тут и к гадалке не ходи :) )



Короче, спасибо богу за тот мир в котором я существую. Мне нравится эта игровая площадка. Я всем доволен.

Главное - это вовремя занять удобное место на скамейке зрителей и смотреть как два гладиатора, добро и зло, метелят друг друга по полной.

:)
Костя...у Вас бревно в глазу.
Столько высказываться против бинарности в рассуждениях и бац...
Почему эволюция отрицает доброту?
Кто Вам это сказал?
Выживает сильнейший это примитивное искажение настоящих идей.
Борьба за существование не является борьбой в смысле драки...
Увы...Это те мелочи в которых истину утопили...
Одно слово...дикари. :(
И еще раз спасибо, Вероника.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Сравните положение дел в Новом Орлеане и после землятресения/цунами в Японии.
львы/тигры, ослы/лошади, американцы/азиаты
все это один и тот же процесс, вплоть до мельчайших деталей.
если, конечно, смотреть в более широких масштабах времени.

Ветер, понимает, все одновременно просто и непросто.
Заодно и Веронике отвечу, обвиняющей в (биологически-научной) дремучести (дикарстве) -
Цитата
Вероника пишет:
Это Сократы признают, что ничего не знают.
А у дикаря всегда есть ответ...Типа "ложки в лесу не растут", поэтому был Бог, который запланировал эволюцию...
Главное, что надо понять - это признак, по которому можно отличить человека "фактически знающего" от "незнающего, но декларирующего что знает". Тот кто знает по настоящему - то пользуется этими знаниями и достигает чего-то в реале, какого-то успеха, а тот кто только бла-бла-бла что знаю - он ничего не достигает (на край, получит нобелевскую премию, это его потолок).
В нашем случае, разбираясь с божьей логикой, тот кто знает её по настоящему, тот использует. Это как танец, раз-два-три, раз-два-три, верно-верно-ошибка, верно-верно-ошибка. Попросту - человек вводит (в управляемую им систему, обычно это коллектив людей) заранее ОШИБОЧНОЕ решение, но строго на нужном шаге. И тогда все работает как часики (ну, на примере предпринимателя, как результат достижения, его эволюция = имеет миллионы в кармане).
Ошибка - это часть гармонии (если ты, конечно, "вставил" её в нужное время и в нужном месте).
Я понимаю, что вам это понять не просто. По вашей бинарной логике, чем больше "верно-решений", тем будет успешнее (ну, опять же, на примере - т.е больше денег в кармане).
А это - не так.
Я не сомневаюсь, что Вы, Ветер, из 100 решений 90-95 принимаете верных, безошибочных. И Вас, наверняка, очень удивляет, почему же всё так, как оно есть.
А что самое смешное, пересиль Вы себя, начни (добровольно!) отказываться от части явно видимых верных решений (т.е то, что называется самодурством), этак снизив количество "верных решений" до 70-75%, то... сами не заметите, как ваши дела пойдут на лад (ну, в смысле лучше, в гору).
Я это, конечно, для примера сказал. Чисто чтобы пояснить мысль. Не берите на свой счет.
Вы не видите логики в поступках некоторых сильных мира всего. Думаете что им просто везет или типа того. А на самом деле они просто просчитали эту божью карусель и успешно ей пользуются. И они смеются над всеми потугами биологов вычислить какие-то свои бинарные законы.

В общем - ключ к пониманию (и) в библиях (тоже), все это там подробно описано.
Впрочем, наверное можно и своими мозгами допетрить если постараться.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее