Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Это, конечно, оффтоп...
Но во-первых, я всегда рассчитываю на снисхождение...
Во-вторых очень хочется...
Я вам свой стишок забабахаю...

Ведьма знает сама, что особой породы,
Ведь четыре реки принесли свои воды
В водоём неприметный,
Где в особые дни
Рукокрылой взлетаю при свете луны...

В родословной короткой всего за сто лет
Кровь смешали цыганка, крестьянский поэт...
Пусть не сам, а братишка, все в деревне родня...
Не родиться тут ведьмою было нельзя.
Был и шведский крестьянин, что польку любил,
Но считал её ведьмой
И конечно же бил.
Не красивая сказка, а просто семья.
А родили в Твери, значит русская я.

Учитывая Ваши трудности с метафорами, поясняю.
Мой прадед-швед принял православие и переселился в г.Мир...это Беларусь, где его младший сын, овдовев женился на польке-католичке, утверждавшей, что её род от Радзивиллов идёт, естественно, переменив веру, они и родили мою маму, которая по всем советским  документам числилась белорусской.
Мой дед был плотником из Рязанской деревни Константиново и приходился Есенину двоюродным братом, к 18-ти годам он охромел и в драке потерял глаз...эта линия в деревне не уважалась за буйность нрава и алкоголизм, поэтому единственная, которая согласилась за него выйти замуж была цыганская девочка, воспитанная в православном приюте для сирот, но которую...также за буйность нрава...в монашки взять не рискнули...Это родители моего отца. Фамилию дед огрёб от писаря за глаза по кличке. Родовая была другой.
Я родилась в Твери. Думаю по-русски.
Так что... чисто по Дарвину, я европеоид.
Цитата
Вероника пишет:
я европеоид
понятно
значит наши российские нюансы Вам не понять

только не подумайте что я делю челов на лучше/хуже. Вовсе нет. Но просто это факт - не языки нам не дают на 100% понять друг друга, а нечто то, что в душах наших.  Вам, европеоидке-женщине не понять меня русского мужика. А нам с вами вместе не понять негра (неважно какого негра, африканского или американского).

Где-то когда-то у нас разные "хоботки" выросли. И по этой причине мы на разных "цветках" жизни пасемся :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
не понять меня русского мужика
М-да... Смешно. :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
М-да... Смешно.
грустно было бы, будь по другому
ходили бы мы скучные да вялые, друг друга понимающие :)

Кстати, а как Вы, Ветер думаете на счет межчеловеческих интерфейсов?
Откуда растут ноги взимонепонимания?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Вам, европеоидке-женщине не понять меня русского мужика. А нам с вами вместе не понять негра (неважно какого негра, африканского или американского).
А русского негра?
Похоже я недооценила степени Вашей...недоэрудированности, Костя...
Чисто по Дарвину...русских не существует. Всего три расы. Вы европеоид, если конечно не имеете в роду большой части монголоидной крови.
Взаимопонимание не строится на расовом или национальном фундаменте.
Это прежде всего культурный фундамент и единая цель общения.
Поскольку схема общения, которую Вы на сегодня предлагаете (что для Вас уже большой прогресс, потому что раньше навязывали) меня не развлекает, я манипулирую Вашими же оставленными возможностями, чтобы навязать Вам другую игру. Манипуляция не предполагает взаимопонимания. И хоботки здесь не при чём.
Цитата
Костя пишет:
Откуда растут ноги взимонепонимания?
От разных целей...
В Вашем случае есть ещё и проблема с осознанным/неосознаваемым.
Цитата
Вероника пишет:
Похоже я недооценила степени Вашей...недоэрудированности, Костя...
не, ну чё вы меня сегодня пинаете, то я узкокругозорный, то не эрудированный  :cry:
даже если так, к чему мне это - инет давным давно заменил эти "данные," нафига мне их держать в голове.
Ценится всегда умение слепить из многих данных одну информацию. Вот с этим у большинства ширококругозорщиков и эрудитов проблемка.

Русский - это я смыслом обрусевший имел, хоть татарин, хоть еврей, даже одного обрусевшего чеченца знаю.
Вы - не обрусевшая. Вот и все что я хотел сказать.
А "культурный фундамент" - это далеко не все. Дух территории, России, так я понимаю. Кто умеет его вдыхать, тот и обрусивается, кто нет - тот так и остается (извините уж) чужой здесь.

Цитата
Вероника пишет:
В Вашем случае есть ещё и проблема с осознанным/неосознаваемым.
Расскажите, пжл, детальнее, что за проблема такая.
а то совсем не понятно.
Хотя б предмет осознания/неосознания обозначьте.

Кстати, я не стесняясь всегда заявлял - понимание собеседника меня интересует лишь исключительно в случаях когда я посредством этого собеседника лишнюю копеечку себе в карман ложу (кладу). А так как сиё не присутствует здесь - то и не стремлюсь особо к этому. Не в этом моя (здесь) цель, стало быть.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ценится всегда умение слепить из многих данных одну информацию. Вот с этим у большинства ширококругозорщиков и эрудитов проблемка.
Сызмальства сгибаясь над страницами,
всё на свете помнил он и знал,
только засорился эрудицией
мыслеиспускательный канал.  :)
(И. Губерман)
Цитата
Костя пишет:
Ценится всегда умение слепить из многих данных одну информацию. Вот с этим у большинства ширококругозорщиков и эрудитов проблемка.
Это утешение неучей.
Дескать, мало знаю, но широко мыслю.
Не слепить, но видеть проблему шире узкоспециализированной...согласна. Вот для этого кругозор и нужен, чтобы штаны через голову не надевать.
Обычно в пример приводят Королёва...Но он был достаточно эрудирован, чтобы понимать принципиальную суть того, что ему объясняли спецы.
Цитата
Костя пишет:
А "культурный фундамент" - это далеко не все. Дух территории, России, так я понимаю. Кто умеет его вдыхать, тот и обрусивается, кто нет - тот так и остается (извините уж) чужой здесь.
Мы с Вами в научно-популярной или метафизической дискуссии участвуем?
Если второе, то Вы имеете полное право вещать, как Распутин="я так вижу".
Если первое...
Попытайтесь определить признаки обрусевшести.
И в чём проявляется Дух России.
Только осторожнее. Знаю одно место в Москве, где висит плакат "Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."...
Хороший плакат. Только под ним регулярно прорывает канализацию. :D
Цитата
Костя пишет:
Хотя б предмет осознания/неосознания обозначьте.
Вы рационализируете свои мотивы к общению на этом форуме, а определяются они Вашим бессознательным, поэтому Вы твёрдо убеждены, что находитесь здесь, потому что хотите
Цитата
Костя пишет:...
лишнюю копеечку себе в карман...
Но смыслы второго плана, ассоциации и прочее, что Вами не осознаётся...заявляют о других мотивах.
А так...да . Вы абсолютно правы.
Я абсолютно бесполезный человек...с точки зрения меня использования... :)
Цитата
Вероника пишет:
Это утешение неучей.
а какое у них горе требующее утешения?

Цитата
Вероника пишет:
Попытайтесь определить признаки обрусевшести.
так я полностью могу разложить все ТТХ этой естественным путем образовавшейся системы распознавания свой/чужой.
только зачем оно Вам нужно?
все равно её не обманешь, функционирует она эффективно.

Цитата
Вероника пишет:
Вы.. Вашим.. Вы..
все это хорошо, много букв и много красивых слов.
я только не понял где среди них удовлетворение моей простой просьбочки - предмет сознания/несознания покажите.
что, трудно в ответ просто написать одно слово?

Вероника, кучи слов хороши для голодных ушастиков.
но, как Вы понимаете, это не мой (таких как я) случай

Ответик на мою просьбочку будет?
Изменено: Костя - 06.03.2012 18:17:44
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Вероника пишет:

Это утешение неучей.
Цитата
Костя пишет:

а какое у них горе требующее утешения?
Ощущение недооценённости.



Цитата
Вероника пишет:

Попытайтесь определить признаки обрусевшести.
Цитата


так я полностью могу разложить все ТТХ этой естественным путем образовавшейся системы распознавания свой/чужой.

только зачем оно Вам нужно?

все равно её не обманешь, функционирует она эффективно.
А кто сказал, что мне нужно её обманывать?
Если Ваша система распознавания работает с помощью логического алгоритма, излагайте_рисуйте...Вы ведь любите рисунки?



Цитата
Вероника пишет:

Вы.. Вашим.. Вы..
Цитата


все это хорошо, много букв и много красивых слов.

я только не понял где среди них удовлетворение моей простой просьбочки - предмет сознания/несознания покажите.

что, трудно в ответ просто написать одно слово?



Вероника, кучи слов хороши для голодных ушастиков.

но, как Вы понимаете, это не мой (таких как я) случай



Ответик на мою просьбочку будет?
Не одно слово. Два.
Собственные мотивы.
Вы вставляете в пост "лишние" фразы.
Есть два варианта. Это метапослание формирует Ваше неосознаваемое.
Ну и всегда оставляю место альтернативной гипотезе...Вы имеете вторую цель, кроме заявленной и метапослание формируете осознанно.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее