Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Борьба с лженаукой есть мракобесие., Заявление изобретателя Грызлова
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Не валяйте дурака, ув. R-Good ... Почему я решил, что Вы притворяетесь? Вот, - Ваше сообщение:
Цитата
R-Good пишет:
*******************************************
Или это не Вы писали?
Ну зачем так сразу-то, Петр? Случается, что глупеют люди со временем, или второпях где-то об косяк головой - отшибёт в мозгу какой-то центр, и... На суахили чешет, как по писаному, а родной уже и "ни родной". Сям пра токо чатал не единашты.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Петр Тайгер пишет:
R-Good пишет:

Вы забываете, что ДВС, тепловые и газовые турбины также сами по себе источником энергии не являются и в них также при производстве вложили много энергии, перевезли на другое место, а теперь им постоянно нужно подвозить топливо (расходная часть производства энергии) а также транспортировать полученную от них электроэнергию. Ветро, солнечные и гидро энергостанции отличаются от вышеупомянутых именно и только вот этой "расходной частью", которая ещё и коптит.
Петр, а Вам не приходит в голову, что бедняга просто вставил чужие слова, совершенно нечаянно забыв указать источник цитирования?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

Петр, а Вам не приходит в голову...
Конечно, приходило...  :)  Но я так люто ненавижу плагиат, что и в этом случае не позволил себе усомниться в доброй душе этого участника... И очень надеюсь, что в этом случае моей вере в кроманьонов не будет нанесен очередной ущерб. Я и так уже весь  со всех сторон из-за этого столь стал ущербным, что и поглядеть скоро не на что станет... :(

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
По вопросу лженауки вставлю свой "пятиалтынный" ;)

Методы, которыми действует лженаука
MonteXto,
вы Менде или кто-то другой из когорты обиженных?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
MonteXto,
вы Менде или кто-то другой из когорты обиженных?
Я в общем-то только имел ввиду методы лженауки.
Вас это как-то задело ?
Зачем вы усиленно рекламируете эту поганую помойку?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Зачем вы усиленно рекламируете эту поганую помойку?
Во-первых почему "усиленно" ?
Во-вторых: "врага" надо знать в лицо.
Цитата
MonteXto пишет:
Во-первых почему "усиленно" ?
Потому что две ссылки на одно и то же подряд - перебор.
Цитата
MonteXto пишет:
Во-вторых: "врага" надо знать в лицо.
То, что альтернативщики - душевнобольные отбросы общества ни для кого не секрет. Что вы хотели доказать ссылкой на письмена этих идиотов?
Изменено: Homo Sapiens - 02.08.2010 10:48:07
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
* * *

Оффтоп.

* * *

Рад успешному   разрешению ситуации с R-GOOD...  :)  Даже если я и являюсь жертвой какого-то  оригинального розыгрыша, - все равно, - тот добрый и мягкий разговор, который у нас с R-GOOD состоялся в личной переписке, в любом случае c-c-компенсирует эту мало привлекательную для меня  перспективу...  :)  

P.S.

Вот же, однако, дожился я до чего на этом форуме!   :D  Быть может, не доверяю и на самом деле до конца хорошему кроманьону, учтивому и мягкому,  с обеззоруживающей улыбкой полного тайн Востока,  который всегда - "дело тонкое..." ?  :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.08.2010 21:35:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.

Борьба с лженаукой есть мракобесие.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее