Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
И еще получается, что я как-бы выпрашиваю себе эти балы.
Неплохо бы ещё и выпрашивать к каждому балу авторские почётные грамоты, конкретные благодарности или ещё-какие-то характеристики от поклонников. А то цифры сами по себе безлики и безразмерны.
Цитата
Степпи пишет:

.... цифры сами по себе безлики и безразмерны.
Ну, ув. Стелли, не скажите! Вспомните недавние еще как-будто  благословенные времена  при "Союзе нерушимых республик советских".   Да, было такое дело, когда определенные труженики - гегемоны радовались Почетной грамоте больше, чем 25-и рублям, как правило, к ней прилагавшимся. Но лично я,  поверьте, в эти времена в число оных не входил.  И хотя нас, таких, которые предпочитали бумажке нечто более существенное,  было меньшинство, но однако же, - были ведь. О которых еще, помните, презрительно отзывались что-то типа того, что: "О-о, - за длинным рублем гоняется!".
Вот, прочитал свое это сейчас, и удивляюсь, - то ли я так неуклюже шучу, то ли еще чего-нибудь?  8)  Но скорее же всего - не шучу. И наверное, даже не пытаюсь. Я сейчас на полном серьезе ловлю себя на том, что мне импонирует то количество балов-цифирек, которое значицца в моем статусе.  Уж-о-о-с! Вот до чего может довести кроманьона  его непомерное тщеславие!  :D

------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Давно хочу попросить отказаться от этой терминологии
Зачем? Что вам с этого дурака шоляпена?
Изменено: Homo Sapiens - 18.08.2011 11:28:43
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Петр Тайгер пишет:
при "Союзе нерушимых республик советских". Да, было такое дело, когда определенные труженики - гегемоны радовались Почетной грамоте больше, чем 25-и рублям, как правило, к ней прилагавшимся.
Так тем было благословенно и повелительно велено демострировать радость по поводу получения напечатанных грамот и благодарностей о повелителей. А заполученные грамоты и характеристики, заполученные от форумчан (добровольных поклонников)  всё-таки какой-то показатель поклонения и характеристика контингента самих поклонников.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Петр Тайгер пишет:

И еще получается, что я как-бы выпрашиваю себе эти балы.
Неплохо бы ещё и выпрашивать к каждому балу авторские почётные грамоты, конкретные благодарности или ещё-какие-то характеристики от поклонников. А то цифры сами по себе безлики и безразмерны.
Цифры весьма информативны.
Просто некоторых не хватает...или скорее всего я не нашла, поскольку не озадачивалась.
Но на вскидку...
Количество постов на время пребывания в форуме= показатель активности и наличия свободного времени.
Количество плюсов...опять таки на время пребывания в форуме=очень косвенный, но показатель "интересности постов". Женщин из анализа придётся опускать, поскольку нам плюсуют за сам факт существования. :)
Ах да...не хватает данных по посещаемости и фиксирует ли форум открытие темы автором, как посещение. Ну и можно вручную посчитать сколько "постоянных " тусовщиков.
Мне вообще пофиг на эти цифры, но привычка меряться у мальчиков...неискоренима. Так что плюсики слегка сдерживают установление иерархии по количеству написанного и так далее.
Есть опыт знакомства с форумом, где казалось бы объективнее= плюсуются сообщения= и умный человек может чушь сморозить, так им пришлось вводить ограничения по времени плюсования, поскольку появились "мёртвые души", занимающиеся только плюсованием "своих" и минусованием  "врагов". А вообще- первый класс, где оценок ставить не положено, чтобы не ранить детские души, поэтому детям выдают те же оценки, но звёздочками, цветочками и прочим. :)
Цитата
Вероника пишет:
Мне вообще пофиг на эти цифры, но привычка меряться у мальчиков...неискоренима.
Надо учредить медаль на задницу. Вывели всё-таки меня, Вероника. Вы такая идеальная, а вот приходиться ориентироваться на мальчиков - поганцев.
Цитата
Вероника пишет:

... звёздочками, цветочками и прочим.
Я уже и тогда был прагматиком и всегда требовал колбасу или что-то, легко в нее конвертируемое. В принципе, система отметок меня вполне устраивала. "Пятерку" превратить в колбасу хотя было и нелегко, но возможно.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 18.08.2011 14:41:08
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
"Пятерку" превратить в колбасу хотя было и нелегко, но возможно.
В два килограмма. Стоимость 2руб. 20 коп. Да, действительно не легко. Я каждые 40 дней ездил перекомандировываться в Ленинград. Оттуда вёз масло, сыр, колбасу для пропитания семьи. А в качестве бонуса - восточные сладости. В семье были регулярные праздники с периодичностью 40 дней.
Цитата
Петр Тайгер пишет:   "Пятерку" превратить в колбасу хотя было и нелегко, но возможно.
Моральные стимулы всегда выше материальных.  Особенно сейчас, в эпоху бури и натиска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Моральные стимулы всегда выше материальных.
Цитата
     Александр         Антонов пишет:
Я каждые 40 дней ездил перекомандировываться в Ленинград.
В один из таких разов начальник даёт мне квитанцию и говорит. Зайдёшь в такую то фотографию, сфотографируешься и принесёшь фотографии сюда. Я спрашиваю - зачем. Повесим на доску почёта. За что же мне такое наказание - спрашиваю. Это я каждый раз, проходя мимо доски почёта (а она на самом ходком месте стояла), буду на свою харю пялиться? А она на меня. лучше бы дополнительная премия - промямлил я. Вообщем отмотался от такого мероприятия. А это было на крупнейшем предприятии Ленинграда - Ленинец называлось. А дополнительную премию, не помню я, вроде бы дали.
Так что каждому своё.
Страницы: Пред. 1 ... 246 247 248 249 250 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее