Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Или приводите , вместо козлиных задниц, фотографии скифов.
Или их странички в "Одноклассниках".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
А то, что вы предлагаете задницы козлов обсудить,так и обсуждайте сами.
Зачем тогда затрагивать вопрос о "появлении образа"? А именно:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вопрос о появлении образа во время стыковки на Аполлоне. Потому стоило бы сюда , на страницу, эти отзывы людей заслуженных поместить.
Ну и какие образы там на Аполлоне появлялись: упомянутые Вами задницы козлов или... ещё кого-то?
Вообще-то это собака. А каким образом на ее жопе появился лик - это вопрос к верующим, но очевидно что тем же образом что и на "Аполлоне".

Вообще-то в приличном обществе не принято верить на слово профессиональным лжецам - а космонавты все поголовно именно такие и есть. Это у них идет еще с Гагарина который чтобы получить звание человека выше всех взлетевшего открыто наврал представителю ФАИ, заявив что приземлился в спускаемом аппарате хотя на самом деле приземлился отдельно на парашюте. Попробуйте узнать у космонавтов чем же все-таки они занимаются на орбите - и не услышите ничего кроме общих фраз и вранья. В результате налогоплательщики, на чьи деньги осуществляются полеты, могут узнать о целях полетов и событиях на орбите только много-много времени спустя после полетов, и притом - ни в коем случае не от космонавтов а от не связанных с ними независимых исследователей.
Вдобавок, все космонавты в России - военные, а лживость военных всем хорошо известна. Достаточно вспомнить хотя бы как они много-много лет постоянно отчитывались об успехах в борьбе с дедовщиной или о том что будут вести войну "малою кровью, могучим ударом и на вражеской территории".

Поэтому ни одному слову наших военных нельзя верить вообще, а космонавтов - в особенности. Этим соврать - привычное дело.
Изменено: PINGVIN - 14.09.2013 08:27:57
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
заявив что приземлился в спускаемом аппарате хотя на самом деле приземлился отдельно на парашюте
Может и "подчистили" немного военные. Но всё равно факт остаётся фактом -- спускаемый аппарат выполнил свою работу. Плотные слои атмосферы -- это уже не космос. И если прыжок был, так это от перестраховки военных. Сам спускаемый аппарат работал в штатном режиме, иначе бы и прыжок не удался.

Или Вы считаете, что Гагарин с борта космического корабля прыгал с парашютом на поверхность этой планеты?



Цитата
PINGVIN пишет:
Поэтому ни одному слову наших военных нельзя верить вообще, а космонавтов - в особенности.
А в том, что они военные или космонавты? :)
Согласен, что недоговариваний очень много. Но что поделаешь, приходится фильтровать.
Всвязи с этим тоже выражаю сомнение о появлении на космическом корабле изображения, пусть даже задницы собаки, а не козла.  :(
Вот именно.
А пока у нас носятся со святыми образами как с писаной торбой и видят их на каждой стене и в каждой дыре - Америка завовевывает Соленчную систему, и уже двинулась дальше. Сообщение сайта http://nv-online.info/by/410/science/68803/%D0%92%D0%BE%D1%8F%D0%B4%D0%B6%D0%­B5%D1%80-1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B.htm

4 верасня 2013 г
"Вояджер-1": пройдена граница Солнечной системы

"Вояджер", запущенный в 1977 году с целью изучения внешних планет нашей системы, успешно выполнил свою задачу к 1989 году и продолжил свой путь. Сейчас он находится на расстоянии почти 19 млрд км от Земли.

Радиосигналу, посланному с его борта, требуется почти 17 часов, чтобы быть принятым на Земле.

Установленные на борту зонда приборы уже в течение некоторого времени показывали, что среда, в которой он движется, радикально изменилась. Однако данные с сенсора, измеряющего плотность заряженных частиц в окружающем зонд пространстве, в конце концов убедили ученых НАСА, что аппарат наконец преодолел условную границу Солнечной системы. Сравнение данных за апрель-май этого года с данными за октябрь-ноябрь прошлого года показали, что число протонов в каждом кубическом сантиметре вакуума возросло почти в 100 раз.
Гелиопауза пройдена.
Ученые уже давно предсказывали существование этого порога, который означает, что зонд вышел за пределы магнитосферы Солнца, которая отсекает поток космического межзвездного излучения.

Эти и другие данные, полученные с борта аппарата, убедили ученых, что зонд пересек внешнюю границу Солнечной системы 25 августа 2012 года. В тот день он находился на расстоянии 121 астрономической единицы от нас. Как известно, 1 а.е. равняется расстоянию Земли от Солнца.

Переход через этот барьер, обычно называемый гелиопаузой, является, по словам британского королевского астронома сэра Мартина Риса, замечательным достижением. По его мнению, достоин изумления тот факт, что хрупкий аппарат, созданный в 1970-е годы, до сих пор в состоянии посылать научные данные на Землю. Несмотря на то что зонд находится теперь в межзвездном пространстве, он продолжает чувствовать на себе как притяжение Солнца, так и расположенные еще дальше планеты. Однако его физическое окружение полностью изменилось.

Ожидается, что изотопный электрогенератор на основе плутония, установленный на "Вояджере", будет снабжать его теплом и энергией еще в течение 10 лет, после чего его научные инструменты и передатчик мощностью 20 ватт перестанут действовать.

В настоящее время зонд движется со скоростью 45 км/сек, но пройдет еще 40 тысяч лет, прежде чем он приблизится к другой звезде.

Ученые получают сейчас ценнейшие данные о той области космического пространства, о которой известно очень мало. Оно было сформировано в результате взрывов первого поколения звезд нашей Галактики сотни миллионов лет назад. Существуют теоретические модели, описывающие условия в этой межзвездной среде. Но "Вояджер-1" измеряет их непосредственно и тем самым продолжает расширять наши познания о Вселенной.


конец цитаты
Все-таки, получать данные на таком расстоянии с помощью передатчика всего 20 Вт мощностью - это не крестным ходом ходить, тут и глубокая наука и высшая степень технологии.

А тем временем в России...
Изменено: PINGVIN - 14.09.2013 14:08:00
Пользователь забанен 14.10.2014
Dmitry Pecherin: ну я не думаю, что влияние в прошлом скифов, сарматов, печенегов, татар, французов, немцев или евреев на формирование нынешней физиологической сути российского славянина есть должным фактором для определения того, какая "нонче эпоха" сформировалась в условиях обеспечения жизнедеятельности всех тех, кто на территории России сегодня идентифицирует себя россиянином или русским. Мне лично "по душе" то, что отразил Энгельс на похоронах Маркса: "Подобно тому как Дарвин открыл закон развития органического мира, Маркс открыл закон развития человеческой истории: тот, до последнего времени скрытый под идеологическими наслоениями (а их и сегодня столько, что "мама не горюй" - моё уточнение) простой факт, что люди должны в первую очередь есть, пить, иметь жилище и одеваться, прежде чем быть в состоянии заниматься политикой, наукой, искусством, религией и т.д. (и желательно чтобы представители вышеперечисленных видов деятельности это должным образом осознавали - моё уточнение); что, следовательно, производство непосредственных материальных средств к жизни и тем самым каждая данная ступень экономического развития народа или эпохи образует основу, из которой развиваются государственные учреждения, правовые воззрения, искусство и даже религиозные представления данных людей и из которой они поэтому должны быть объяснены - а не наоборот, как это делалось до сих пор (оно и сегодня такие попытки "наоборот" наблюдаются сплошь и рядом - моё уточнение)".
Цитата
дед Андрей пишет:
Зачем тогда затрагивать вопрос о "появлении образа"? А именно:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:Вопрос о появлении образа во время стыковки на Аполлоне. Потому стоило бы сюда , на страницу, эти отзывы людей заслуженных поместить.
Ну и какие образы там на Аполлоне появлялись: упомянутые Вами задницы козлов или... ещё кого-то?
Дед, тема называется о Нептуне и золотой рыбке, так  что тема об образах, сами понимаете, иначе тащите мне Нептуна,будем его изучать под микроскоп.Можно рассмотреть , к примеру, работу об образах такого ученого сидельца как  Павел Флоренский , "Иконостас". Но это было давно и тем более ссылки он дает на двухтысячелетнию старину. А можно посмотреть, что об образах думают наши современники, которых мы уважаем, ну к примеру наши космонавты. Вот такие образы я и хотел здесь обсудить. Но не как козлиный зад, эту привилегию оставляю Пингвину, а как отзывы о таких образах космонавтов. Потому  как именно они их видели, а не Пингвин, который видит только козлов в своей деревне.
Щас соберусь и выложу, что имею по космосу, не торопите, плиз...
Цитата
PINGVIN пишет:
Вообще-то это собака. А каким образом на ее жопе появился лик - это вопрос к верующим, но очевидно что тем же образом что и на "Аполлоне".
Вообще-то в приличном обществе не принято верить на слово профессиональным лжецам - а космонавты все поголовно именно такие и есть. Это у них идет еще с Гагарина ...
Поэтому ни одному слову наших военных нельзя верить вообще, а космонавтов - в особенности. Этим соврать - привычное дело.
Вы вот соврали , не могрнув глазом, а волжских татарах. Типа они оседлы и все тут. Типа Вы , при этом, не военный,  а есть приличное общество. Тогда давайте мне не болтовню, на которую все горазды, и я в том числе могу много че набросать, а ссылки на исследования поволжских татар. Для начала назовите мне археолога, который стоял у истоков татарской археологии. Ну а потом его учеников, ныне живущих, которые это дело продолжали. Ну и конечно, если вы считаете их , "совравши все они", то так и скажите. Но приведите мне , тода, ту археологию и историю, на которую ссылаются эти самые несовравшие, приличные люди, типа Вас Пингвина. Оч. интересно. Слушаю Вас.
Цитата
Виктор Качан пишет:
производство непосредственных материальных средств к жизни ...образует основу, из которой развиваются ...искусство и даже религиозные представления данных людей и из которой они поэтому должны быть объяснены
Дело в том, что любое производство, предполагает конструирование. Само конструирование , есть мыслительный процесс, хотите вы того или нет. То есть пирамиды Египта первоначально кто то конструировал, а только потом строил. На то есть замечательная работа питерских археологов о конструкторе пирамид, который по рангу стоял выше фараона и общался непосредственно  с богом. К сожалению эту книгу и меня зачитали... не дам ссылки.
При этом в Египте производство материальных средств для жизни не выходило выше уровня бронзового века. Если Вы хоите именно из них , мисок и борнзовых наконечников стрел, вывести мысли конструктора, то конечно, выводите. Экономические , энергетические , физичесике законы будут действовать и для древнего Египта,  однако вывести на их основе мысль конструктара, вам не удастся.
Почему у египтянина бронзового века возникла мысль о пирамиде Хеопса, а у прарусского человека бронзы русских равнин - не возникла. То есть вроде как бронзовое производство , для обеспечения материальных средств жизни, и там и здесь одно, а вот мысли о конструкции у людей разных культур - разные. И мысли об обрядовых действиях, то же разные. Об этом говорил еще отец истории Геродот,  как два народа никогда не найдут понимания , потому как один сжигает своих предков, а другой съедает.
Религиозный образ , разный. Конструкции религиозные - разные.
Если к примеру  вид стрелы зависит от аэродинамики , механики и назначения, и потому эти физические законы влияют на общую конструкцию стрелы. То религиозные образы могут кардинально отличаться. И более того, если конструкторская мысль в физике все время идет вперед, то образы религиозные удаляются назад, и считается чем образ древнее, тем он круче.То есть постоянное развитие материальных средств к жизни , оставляет древний религиозный образ застывшим на месте. То есть нет того влияние, о котором говорит К. Маркс, из которого должен объясниться религиозный образ. Эпоха сегодня на дворе  космическо - информационная, а ветхозаветный образ  у евреев ценится все сильнее. А уж евреев в Америке, на которую только что сослался Пингвин, пруд пруди.
Dmitry Pecherin: ну по поводу "разности" во времени и в пространстве в процессах развития тех или иных сообществ людей, то В.Ленин в своей работе "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов" отметил такое: "Экономическая жизнь представляет из себя явление, аналогичное с историей развития в других областях биологии. Прежние экономисты не понимали природы экономических законов, когда сравнивали их с законами физики или химии. Более глубокий анализ показывает, что социальные организмы так же глубоко отличаются друг от друга, как и организмы животных и растений". А то что современные адепты тех или иных религий сегодня уже не могут отрицать (и не делают этого) результаты тех или иных научных исследований (но как это делали их предшественники в прошлом и даже физически устраняли тех, у кого результаты научных исследований противоречили их религиозным представлениям о мироустройстве бытия людей на Земле) - то это как раз и доказывает правоту того, что отметил Энгельс на похоронах Маркса.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее