Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Цитата
Gavial пишет:
Так было. Так есть. Так… Будет?
Не получится... отрыв большой
Цитата
С_ложно пишет:
Не получится... отрыв большой

Please, в более развёрнутом виде. Кто (что) от кого (чего)?
Цитата
дед Андрей пишет:
Ну и какие образы там на Аполлоне появлялись: упомянутые Вами задницы козлов или... ещё кого-то?
Стыковка спускаемого на луну аппарата  со станцией пошла вкривь, и была возможность этому аппарату самому стать спутником. Когда возник образ старца, который и помог американсткому астронавту.
У меня в городе живет женщина, которая получила на заводе инвалидность и ее спасла только Детка П Иванова. Потому она в городе постоянно пропогандирует  систему закалки водой и деревенскую жизнь. Мы с ней долго говорили, на форуме Глазов нет,
http://forum.glazov.net/viewtopic.php?t=2397&postdays=0&postorder=asc&start=105
я ее просил указать на те свидетельства, которые дают люди, она  их доставала через последователей Иванова.  

/Но то, что один из астронавтов, когда был в СССР на ВДНХ и увидел там портрет Учителя и замахал руками, видели многие люди, в том числе одна из моих знакомых москвичек, т.к. она тогда там работала. Вскоре после этого было прислано фото Шепарда, Митчелла, Руса на хутор Верхний Кондрючий с подписью. В своем отечестве, как известно, пророков нет. Мы лучше быстрее поверим тому, что было за границей 2000 лет назад/
Это она об Иисусе и свидетелях его, показания  которых РПЦ приняты за догмы.
А женщина и сегодня жива здорова, отвечает на вопросы, ведет занятия по закалке.
В конце концов она дала ссылки на международную конференцию, где наши космонавты рассматривали этот случай, конкретно Савицкая.
Савицкая сегодня жива здорова, так что , найти и спросить ее можно.
Ну а свидетельские показания, сами понимаете. они имею юридичекую силу, база  юридическая держится на них.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Dmitry Pecherin: ну по поводу "разности" во времени и в пространстве в процессах развития тех или иных сообществ людей, то В.Ленин в своей работе "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов" отметил такое: "Экономическая жизнь представляет из себя явление, аналогичное с историей развития в других областях биологии. ...глубокий анализ показывает, что социальные организмы так же глубоко отличаются друг от друга, как и организмы животных и растений"..
Ну хорошо. Вот давайте и укажите мне те глубинные структуры, на которые указал ВИ Ленин. Укажите мне тех признанных классиков науки, которых знал ВИ Ленин и соответственно, имел ввиду говоря о глубине понимания биологии.
Я эту тему, о которой говорит ВИЛенин, сейчас, с подачи известного болтуна Сапиенса, раскрываю на теме БРЕХОЛОГИЯ.Именно и конкретно, идеи ак. ВИ Вернадского, в сегодняшнем их рассмотрении наукой России, а конкретно журналом Вестник РАН, который обобщает весь комплекс исследований РАН.
И одновременно, говоря здесь в теме об образах, надо раскрывать тему по Бехтереву, который так же жил и творил при ВИ Ленине. То есть конкретная глубина проблемы живого и сознательного , на что указал ВИ Ленин, рассмотрена в трудах именно этих ученых. Потому говорить надо о тех глубинах, на которые выходит российская наука сегодня по направлениям мысли ВИ Вернадского и Бехтерева.
Цитата
PINGVIN пишет:
конец цитаты. Правда, ничего хорошего от разгрома Хазарии не вышло так как скоро выяснилось что Хазария - вполне приличное оседлое государство - как щитом заслоняло Европу от диких орд азиатских кочевников. Когда Хазарии не стало - они хлынули на запад и захватили все Причерноморье, и в конце концов Святослав был ими убит и съеден. По заслугам и честь.
Вы правильно указали на ссылку. Но это только часть истории, а конкретно есть ученые , которые видят поблему в целом и знают ее к тому же всю по частям и источникам. Вот о ком я Вас просил, а вы , как школьник, сослались на Вики.
Потому я вам все же советую заезжать в исследовательские институты, конкретно в ИА РАН, и там брать оригинальные работы. Что касаетсчя отца основателя, то
"К столетию Алексея Петровича Смирнова"
"сто лет прошло со дня рождения ... классика русской археологии АП Смирнова....с 1923 по 1941 г ученый руководит раскопками в Московской и Ивановской областях, Коми, Краснодарском крае, в Татарии и Удмуртии.....После войны АП Смирнов основные свои усилия направил на изучение городища Великие Болгары,   которое начато дыло еще в довоенные годы.... он становится начальником огромной новостроечной экспедиции... здесь и изучение неолита, раннежелезного и средневекового времени, среди которых главным был, конечно, Болгар".
Вот я даю вам ссылку на слова ученых археологов, опубликовавших сборник "Научное наследие АП Смирнова и современные проблемы археологии Волго-Капмья", М. 2000.
А Вы теперь найдите то, о чем говорите. тко такие хазары, и почему именно они были щитом, закрывавшим русских от кочевых орд Азии. И как после кого, как харазы были убиты, вся эта Азия, включая  монгло-татар, разорила Русь.
Ссылку, плиз, на ранне средневековых хазар.
Dmitry Pecherin: а Вас собственно с каких позиций интересует вопрос "какая нонеча эпоха на дворе?" С позиций того, какова физиологическая суть нынешних российских славян (исходя из прошлой истории формирования их как этноса), или с позиций того, как эти самые российские славяне в купе с россиянами иных этносов сегодня в рамках всей России на основе соответствующих капиталистических экономических процессов обеспечивают условия своей жизнедеятельности и одновременно формируют условия для будущей жизни своим последышам - детям, внукам и т.д. (и понятное дело - желательно более лучшими чем нонешние)? А у классиков марксизма (и у Ленина в частности) как раз о втором и отражено по полной программе.
Изменено: Виктор Качан - 19.09.2013 14:15:49
Цитата
Sapiens пишет:
Колумб был на редкость здравомыслящим человеком.
Он знал о шарообразной форме Земли - ее размер был довольно тосно вычислен еще античными математиками. Знал об Индии - стране фантастических богатств.
Знал, за чем плыть: за пряностями и золотом - за богатством и славой.
Надо было иметь не просто здравый рассудок, но истинно гениальную способность к убеждению и к дипломатии, чтобы выдавить   средства на экспедицию из далеко не богатой и очень умной Изабеллы Кастильской, по уши занятой в то время реконкистой и очень нуждавшейся в деньгах.
Деньги он ей добыл.И до конца своих дней был уверен, что три раза плавал в Индию, только другим путем.Не сумасшедшие познают неизведанное, но умные и смелые трудяги.

Неизведанное познают ученые. Сказать это о Колумбе,  ну никак нельзя. Хотя бы потому, что в Америку, за тысячи лет до Колумба, ходили азиаты через берингов пролив. Вся археология этих походов есть. Ну а в науке, как известно, первенство за теми, кто первый нашел . Ну и это не колумб, ясен пень, а сам индеец . Колумб просто европеец, потому Европа так и решила, что Колумб - ученый. Так и Америка, в которой нынче славно живут потомки Давида,  а раньше жили индейцы, она  восхищалась культурой  маунтов, не зная, кто их постоил и уничтожая этих самых строителей. Так что открытие было только для Европы, на кторой свет клином не сошелся.
А в остальном вы правы, конечно , надо работать. Но на какой  экспериментальной основе?
Пришло послание от секретара КПСС, при КПСС русская наука летала в космос,
а при ЕдРе она лежит не вставая. Останется только БРЕХОЛОГИЯ, на что и рассчитывает Сапиенс и К из Израиля.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Тел./факс (499)973-19-34 (Лепихов Владимир Александрович), сайт www.kpss.org
Что касается содержания законопроекта, то оно претерпело чисто косметические изменения.

Единственное, что может хоть как-то сойти за уступку – то, что региональные отделения РАН (Сибирское, Уральское и Дальневосточное) останутся в ведении РАН, а не Агентства по управлению имуществом. Правда, есть одна деталь – своих денег у них не будет.

А вот основная идея – идея «сравнительно честного отъёма имущества» у РАН – в законопроекте сохранена полностью. Теперь всё оно будет находиться в ведении Агентства по управлению имуществом РАН. Правда, пока, «на переходный период», это агентство вроде бы должно возглавляться президентом Академии, но в таких делах маститому учёному трудно тягаться с «эффективными менеджерами», понаторевшими в направлении финансовых потоков в нужную сторону. Те же полуграмотные «эффективные менеджеры» с купленными дипломами будут утверждать и госзадания на проведение научных исследований, и руководителей научных институтов.

учёные просто поставлены в положение прислуги. Недаром ходят упорные слухи, что новое агентство в ближайшее время закроет половину академических НИИ, чтобы распродать их имущество – ведь для подобных деятелей существуют лишь коммерческие результаты. Что такое наука и зачем она нужна, они просто не в состоянии понять. В таких условиях резкое падение уровня российской фундаментальной науки абсолютно неизбежно.

Жадность и некомпетентность уже принесли нашей стране много вреда, уничтожив не одну отрасль, но тут случай особый. Речь идёт, без всякого преувеличения, о самом существовании России как современного государства, которое немыслимо без передовой науки.
Личный блог Сергея Скворцова http://sb-skvortsov.livejournal.com/.

Колумб, успешный менегер, но не ученый.
Он , как вы говорите, обо всем знал, то есть ему знание приподнесли на блюдечке.Ради богатсва европейцев, уничтожив коренных, не ради науки все делал.
Нам такие Колумбы в России не нужны, сами со своею землей управимся, без европейцев и израильтян.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
сами со своею землей управимся, без европейцев и израильтян.
Абсолютно согласен.
Уже управляетесь, строго по приведенному выше сценарию:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
овое агентство в ближайшее время закроет половину академических НИИ, чтобы распродать их имущество – ведь для подобных деятелей существуют лишь коммерческие результаты. Что такое наука и зачем она нужна, они просто не в состоянии понять. В таких условиях резкое падение уровня российской фундаментальной науки абсолютно неизбежно.

Жадность и некомпетентность уже принесли нашей стране много вреда, уничтожив не одну отрасль, но тут случай особый. Речь идёт, без всякого преувеличения, о самом существовании России как современного государства, которое немыслимо без передовой науки.

У меня  только один вопрос.
Известно, что далеко не все евреи - умные и порядочные. Это факт.
Но чем объяснить другой факт: все до одного антисемиты - глупые  и/или негодяи?
Изменено: Sapiens - 19.09.2013 16:41:31
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ну а свидетельские показания, сами понимаете. они имею юридичекую силу, база юридическая держится на них.
Так ведь в суде правду только наивные ищут.

В науке другой подход.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
В конце концов она дала ссылки на международную конференцию, где наши космонавты рассматривали этот случай, конкретно Савицкая.
Савицкая сегодня жива здорова, так что , найти и спросить ее можно.
Ну а свидетельские показания, сами понимаете. они имею юридичекую силу, база юридическая держится на них.

Вот и я говорю - русалки существуют! Готов хоть сейчас привести мульон свидетелей лично их видевших... И репутация у этих свидетелей, надо сказать, получше чем у путинских попов и космонавтов (даже поговорка есть: "Чтоб поп-да не соврал?)

Кстати, что там насчет святых старцев, икон и святой воды которыми благословляют спутники Роскосмоса: хорошо ли они помогают полетам?

А что до "Аполлона" то пр полетах вывод "Аполлона" на орбиту вокруг Луны был запланирован с самого начала и производился при каждом полете, так что врите кому-нибудь другому кто не читал "Науку и жизнь" - подробное описнаие полетов было помещено в номере 3 за 1966 год стр. 81
Изменено: PINGVIN - 19.09.2013 18:00:45
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее