Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Вечная память
Сообщение сайта Хартия 97

5.04.2014
Под Петербургом исполнили последнюю волю Бориса Стругацкого
Это произошло спустя год после смерти писателя.

Прах Бориса Стругацкого был развеян над Пулковскими высотами в Ленинградской области. Об этом рассказал депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Последняя воля Бориса Натановича Стругацкого исполнена: сегодня, 5 апреля 2014 года, в 14.05 мы развеяли его прах и прах его жены, Аделаиды Андреевны Стругацкой, над Пулковскими высотами.

Борис Натанович ушел 19 ноября 2012 года, Аделаида Андреевна — 20 декабря 2013 года.

БНС завещал развеять его прах над Пулковом, но после его ухода Аделаида Андреевна (она уже была тяжело больна) сказала «пусть подождет меня». Ждать пришлось увы, недолго — один год, один месяц и один день», - пишет Борис Вишневский.

Депутат сообщил, что прах писателя был развеян со смотровой площадки главного купола Пулковской обсерватории.

«Вы всегда с нами, Учителя — Аркадий Натанович и Борис Натанович. Мы помним, о чем вы предупреждали: «Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные». И помним, что вы завещали: «Тысячелетия глядят на нас с надеждой, что мы не озвереем, не станем сволочью, рабами паханов и фюреров», - написал он.


конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Прах Бориса Стругацкого был развеян

"Современники, окажите честь - зачеркните "был", напишите..."


С уважением...
Цитата
PINGVIN пишет:
В возрасте 56 лет после тяжелой болезни умер Стив Джобс - основатель компании Макинтош.



Не касаясь глубоко теоретических вопросов, напомню что именно он впервые применил на своих компьютерах графический интерфейс, мышь, привод для оптических дисков и звуковую плату. По отдельности они существовали и до него, но имнно он первый смог понять какое будущее принадлежит этим изобретениям и впервые смог применитьих к массовому компьютеру. А потом их у него позаимствовала и фирма Микрософт.



Это был один из тех людей которые смогли изменить мир так что он теперь уже никогда не станет прежним, каки был в до-компьютерную эпоху. Причем для этого ему не понадобилась ни революция, ни вообще какое бы то ни было насилие или обман.



О том как христианская церковь относится к этому великому человеку сообщает Интерфакс:



Баптистская церковь Вестборо решила пикетировать похороны Джобса

Автор: E_marchan В мире Окт 6, 2011

Что касается покойного Джобса, Фелпс запостил следующее: «Вестборо будет пикетировать эти похороны. Его принципы были основательны: он не оставил места для славословия Господу и учил греху», передает «Интерфакс».

Приборный Разум = Брахман в Ведах = Св. Дух в Христианстве воплотился и растет на Земле благодаря Его Создателям и Растителям, таким как  Стив Джобс, которого Вы представили в этой Теме.

Баптисты поступили неправильно, им придется поправляться.
Мы не удивимся, если в ближайшем Времени продвинутые в Богопонимании Секты предложат почитать Стива Джобса, как Святого.
Так будет правильнее по Божественным Законам
Тридцать пять лет назад, в декабре 1979 года, началась Советско-Афганская война.

Вечная память ПЯТНАДЦАТИ ТЫСЯЧАМ  наших соотечественников, отдавшим свои жизни в этой бойне ради удовлетворения прихотей и амбиций совковой верхушки.

Вечная память, по меньшей мере, МИЛЛИОНУ мирных граждан Афганистана, павших жертвой этой, «не нужной» войны.

Помним, скорбим…

Цитата
Эдгар Митчел - шестой землянин, ступивший на поверхность Луны -скончался в возрасте 85 лет. Ходил по ней дольше других - более 9 часов кряду. Это было в 1971 году.
....
Уволился из НАСА и основал собственный институт для изучения скрытых способностей людей. Верил, что человеческое сознание может контактировать со Вселенной, обмениваться с ней информацией, записанной на субатомном уровне, черпать энергию.
....
Сам ли астронавт убедился, что пришельцы существуют, или кто помог, доподлинно неизвестно. Но Митчелл был убежден: в 1947 году в Розуэлле - небольшом городке шатата Нью-Мексико - разбилась инопланетная "летающая тарелка".
Эдгар Митчел:
Цитата
Пришельцы обладают несравненно более совершенной техникой. Это видно. Но их техника отнюдь не сверхъестественная. И нет причин, по которым земляне не смогут достичь такого же уровня.
Непросто что-либо писать в этой теме. Еще более сложно заводить речь на этой площадке о такой, далеко неоднозначной Личности, как Игорь Ростиславович Шафаревич! Но, тем не менее, лучше позже, чем никогда:
"современники, окажите честь..."

Неизменно,
С уважением...
Георгий Гречко


Тому кто знал.
Тому кто помнит.
Тому кто чтит.
Об этом человеке-эпохи космонавтики




https://youtu.be/0vExth5KJGU
Георгий Гречко был воистину симпатичным человеком. Вечная память!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Трагедия в Кемерово. 67 человек погибло, большая часть дети.
Ужас.  
https://www.gazeta.ru/social/2018/03/26/11695717.shtml#
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я тоже вчера обнаружила. Действительно кошмар.
Особенно что дети
У нас сейчас больших торговых центров в городе штук 40 в том числе где тысячи метров и вход за несколькими поворотами от самых посещаемых продуктовых залов.
И без окон в этом месте везде море исскуственного света
Если например гаснет электричество из за пожара -  там вообще не выберешься.

Правда у нас практически никогда не вижу в таких местах детей, очень редко.
Обычно видимо родители их предпочитают дома оставлять из соображений слишком много соблазнов.
Видимо так еще и безопаснее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Вечная память


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее